Günther Uecker
1930 Wentdorf
Mérite" für Wissenschaft und Künste verliehen; 2006 erhielt er den Berliner Bär
(BZ-Kulturpreis).
Nagelköpfe in Kreisform
Prägedruck auf Papier; H 700 mm, B 505 mm (Blattmaß); signiert und datiert u. r. "Uecker
06"; bezeichnet u. l. "e.a."
Günther Uecker
1930 Wentdorf
Nail heads in circular form
Embossing on paper; H 700 mm, W 505 mm (sheet dimension); signed and dated lower right
''Uecker 06''; designated lower left ''e.a.''