Hannover

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Baringstraße 8, Hannover, 30159, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)511 851085

Schätzpreis

  • Asian Art  (68)
68 Los(e)

  • 68 Los(e)

Los 1329

Große Ziervase<

Los 1330

Große Schale<

Los 1331

Paar Vasen

Los 1332

Bodenvase

Los 1333

4 Vasen

Los 1335

Vase

Los 1337

Deckeldose

Paar KürbisvasenChina. Porzellan. Polychrom bemalt. H. 18,5 cm. Rote und grüne Bodenmarke. Umlaufender Floraldekor mit Schmetterlingen. ...[more]

Los 1339

Teekanne

TeekanneChina. Ton. H. 11 cm. Ungemarkt. Gebauchte Form, dunkelbraun mit Blumendekor und Schriftzeichen. ...[more]

Los 1340

Fußschale<

FußschaleChina, späte Qing Dynastie. Porzellan. Blaue Unterglasurmalerei. H. 10 cm. Ungemarkt. Schauseite mit Landschaftsmotiv. ...[more]

Los 1341

Kleine Schale

Kleine SchaleChina. Porzellan. Gelb bemalt. H. 5,5 cm. D. 11,5 cm. Bodenmarke. ...[more]

Los 1342

Vase

VaseChina, späte Qing-Dynastie. Seladon. H. 31 cm. Ungemarkt. Umlaufender Floraldekor im Stil der Ming-Dynastie. ...[more]

Los 1343

Paar Ziervasen

Los 1344

Schale

SchaleChina, Song Dynastie. Seladon. Krakelee. H. 6 cm. D. 17 cm. Kl. Besch. ...[more]

Los 1345

Fußbecher<

Los 1346

Schale

SchaleChina, Ming-Dynastie. Seladon. H. 8,5 cm. D. 20,5 cm. Ungemarkt. Innen und außen mit schwacher Wolkenbandbordüre. ...[more]

Los 1347

Ziervase

Fo-Hund mit JungtierChina, 19. Jahrhundert. Weiße Jade. H. 2,5 cm. L. 6 cm. ...[more]

Fo-Hund mit JungtierChina, 19. Jahrhundert. Jade. H. 2,4 cm. L. 5 cm. ...[more]

Los 1350

Vogel

VogelChina, 19. Jahrhundert. Jade. H. 4 cm. L. 5 cm. Kl. Besch. ...[more]

Los 1351

Armreif

ArmreifChina. Grünweiß bis bräunliche Jade. D. innen 6,3 cm, außen 8,4 cm. Rest. ...[more]

Los 1352

Snuffbottle

SnuffbottleChina, 19. Jahrhundert. Jade. H. 7 cm. Schuppenrelief. ...[more]

Chinesischer Grafiker des 19. Jahrhunderts- "Pflanze mit Grashüpfer" - Kolor. Holzschnitt. 21 x 29 cm. Im Stock bez. Unter Glas gerahmt. ...[more]

Utagawa Toyokuni IEdo 1769 - 1825 wohl - Gartenszene - Kolor. Holzschnitt. 34 x 24 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]

Los 1356

Paar Fo-Hunde

Paar Fo-HundeChina, um 1900. Holz. Reste von Goldbemalung. H. 26 cm. - Zustand: Eine Figur mit Riss im Sockel. ...[more]

Los 1357

Guanyin

Goldfisch mit SchmetterlingdekorChina. Bronze. H. 15,5 cm. L. 21 cm. ...[more]

Los 1360

3 Snuffbottles

3 SnuffbottlesChina, 20. Jahrhundert. Glas. Innenliegende Malerei. H. bis 9 cm. ...[more]

Los 1361

2 Snuffbottles

2 SnuffbottlesChina, um 1900. Glas. Innenliegende Malerei. H. 7,5 cm. Figurale Darstellungen mit Gedichten. ...[more]

Erotischer AnhängerJapan, um 1900. Elfenbein. L. 6 cm. Phallus mit vier Figuren. ...[more]

Los 1363

Netsuke

NetsukeJapan, 20. Jahrhundert. - "Liegendes Paar auf großem Phallus" - Teak. H. 4 cm. Sign. ...[more]

Los 1365

Netsuke

NetsukeJapan, frühes 20. Jahrhundert. - "Phallus mit Gesicht" - Elfenbein. H. 3 cm. Sign. ...[more]

Los 1366

Netsuke

NetsukeJapan, 20. Jahrhundert. - "Paar beim Liebesspiel" - Teak. H. 6 cm. Sign. ...[more]

Okimono als PhallusJapan, 19. Jahrhundert. Elfenbein. H. 12 cm. Umlaufender Himmeldekor und ein Drachenkopf im unteren Bereich. ...[more]

Los 1368

Netsuke

NetsukeJapan, 20. Jahrhundert. - "Liegendes Paar beim Liebesspiel" - Elfenbein. H. 2 cm. ...[more]

Los 1369

Netsuke

NetsukeJapan, um 1900. - "Paar beim Liebesspiel" - Elfenbein. H. 5,3 cm. Sign. Rest. ...[more]

Los 1370

Netsuke

NetsukeJapan, um 1900. - "Frau mit Schildkröte" - Elfenbein. H. 6 cm. Sign. ...[more]

Los 1371

Okimono

Los 1372

Buddha

BuddhaJapan. Elfenbein. Holzsockel. H. ohne Sockel 6 cm. ...[more]

Los 1373

Netsuke

NetsukeJapan, um 1900. - "Mann auf Wasserbüffel sitzend" - Elfenbein. H. 3,8 cm. Sign. ...[more]

Los 1374

Okimono

OkimonoJapan, 19. Jahrhundert. - Gelehrter mit Hut - Elfenbein/partiell bemalt. H. 10,5 cm. - Zustand: Gute Erhaltung. ...[more]

Los 1375

2 Netsukes

2 NetsukesJapan, um 1900. - "Schauspieler mit drehbaren Gesichtern" - Elfenbein. Polychrom bemalt. H. bis 5,5 cm. Sign. ...[more]

Los 1376

Netsuke

NetsukeJapan, 19. Jahrhundert. - "Händler" - Elfenbein. H. 3,5 cm. Sign. Kl. Riss im Sockel. ...[more]

Los 1377

Netsuke

NetsukeJapan, um 1900. - "Schauspieler/Gaukler" - Elfenbein. Polychrom bemalt. H. 3,1 cm. Sign. ...[more]

Paar schlafende Kinder mit KürbisJapan, 20. Jahrhundert. Teak. H. 6 cm. ...[more]

Los 1379

Netsuke

NetsukeJapan, frühes 20. Jahrhundert. - "Maske" - Elfenbein. H. 3,8 cm. Sign. ...[more]

Los 1380

Kleine Stehle

Kleine StehleWohl Japan, 19. Jahrhundert. Elfenbein. H. 9 cm. ...[more]

Los 1381

Cachepot

Los 1382

Snuffbottle

SnuffbottleJapan, 19. Jahrhundert. Elfenbein. H. 5,9 cm. Vorderseite mit figuraler Darstellung. Auf der Rückseite wohl ein Haiku. ...[more]

Los 1383

Cachepot

Los 1384

3 Teller

3 TellerJapan, um 1840/1850. Cloisonné. Je D. 30,5 cm. - Zustand: Leicht Besch. Gute Erhaltung. Vögel und Blumenmotive. ...[more]

Los 1385

14tlg. Konvolut

14tlg. KonvolutTibet. 3 Betelnussknacker, 1 Halsschmuck, 1 Tempelglocke, 1 Armreif, 1 Glockenschmuck und 7 kl. Gewichte. ...[more]

Los 1386

Bodhisattva

BodhisattvaTibet, um 1900. - "Khadgapani" - Bronze. H. 10,5 cm. ...[more]

Buddha mit 18 ArmenTibet. - Kwan-yin Maha Cundi - Bronze. H. 20 cm. ...[more]

Los 1388

Stehender Buddha

  • 68 Los(e)