Hannover

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,52%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Baringstraße 8, Hannover, 30159, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 511-85 10 85

Schätzpreis

  • Asian Art  (24)
24 Los(e)

  • 24 Los(e)

Los 1024

Zierschwert

Los 1025

Kleiner Topf

Los 1026

Vase

Los 1027

Vase

VaseChina, Yuang (13./14. Jahrhundert). Heller Scherben. Blau glasiert. H. 21 cm. Kürbisförmig. ...[more]

Los 1029

Armreif

ArmreifChina. Grünweißes Jadeit. D. innen 5,8 cm, außen 8,2 cm. ...[more]

Ochsenblut-BodenvaseChina, um 1900. Porzellan. Rotblaue Laufglasur. H. 46 cm. Ungemarkt. ...[more]

Ochsenblut-BodenvaseChina, um 1900. Porzellan. Rote Laufglasur. H. 46 cm. Ungemarkt. ...[more]

Los 1032

Fußschale

FußschaleChina, 19. Jahrhundert. Porzellan. Polychrom bemalt. H. 4 cm. D. 18 cm. Rote Bodenmarke: Da Qing Qianlong Nian Zhi. ...[more]

Los 1033

Deckeldose

DeckeldoseChina, 19. Jahrhundert. Porzellan. Blaue Unterglasurmalerei. H. 12,5 cm. D. 15 cm. Blaue Bodenmarke. ...[more]

Los 1034

Keulenvase

Los 1035

Vase

VaseChina, 19. Jahrhundert. Porzellan. Blaue Unterglasurmalerei. H. 21,5 cm. Ungemarkt. Schauseite mit Landschaftsmalerei. ...[more]

Los 1036

Teeschale

TeeschaleChina, Song Dynastie. Heller Scherben. Grünblaue Glasur. H. 7 cm. D. 9,5 cm. Schmaler Schaft mit unglasiertem Fuß. ...[more]

Los 1037

Kleine Vase

Kleine VaseChina. Porzellan. Polychrom bemalt. H. 10 cm. Blaue Bodenmarke: Da Qing Guangxu Nian Zhi. Vierfarbiger Floraldekor. ...[more]

Los 1038

Lackschale

LackschaleChina. Schnitzlack. Blaues Emaille. H. 6 cm. Ungemarkt. Floraler Schnitzdekor. ...[more]

Los 1039

3 Tempelfiguren

3 TempelfigurenChina, wohl Tang Dynastie. Gips. H. bis 26 cm. Stehende Figur rest. ...[more]

Los 1040

3 Bodhisattvas

3 BodhisattvasTibet, um 1900. Bronze. H. 16,5 cm. Mit unterschiedlichen Gesten und Attributen versehen. ...[more]

Los 1041

Thangka

Los 1042

5 Tsuben

Los 1043

Schale

SchaleJapan, 19. Jahrhundert. - Imari - Porzellan. Polychrom bemalt. H. 9 cm. D. 25 cm. Blaue Ringmarke. ...[more]

  • 24 Los(e)