16 Los(e)/Seite
Großer Teppich China, 20.
Brücke Afghanistan, um
Khotan Ostturkestan, um
KhotanOstturkestan, um 1900. Wolle. 216 x 145 cm. Altersspuren. ...[more]
Teppich Afghanistan, Anfang 20.
Khotan Ostturkestan, um
KhotanOstturkestan, um 1900. Wolle. 260 x 138 cm. Altersspuren. ...[more]
Kelim Anatolien, 20.
Teppich Kaukasus, 20.
TeppichKaukasus, 20. Jahrhundert. Wolle. 237 x 150 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
Enssi Turkmenistan, um
EnssiTurkmenistan, um 1950. Wolle. Ohne / mit Fransen 122 / 140 cm x 85 cm. ...[more]
Senneh (Kelim) Westpersien, um
Senneh (Kelim)Westpersien, um 1950. Wolle. 154 x 113 cm. Vorderseitig minim. verblichen. ...[more]
Kayseri Türkei, erste Hälfte 20.
Teppich Kaukasus, Anfang 20.
TeppichKaukasus, Anfang 20. Jahrhundert. Wolle. 233 x 136 cm. ...[more]
Teppich Kaukasus, 20.
TeppichKaukasus, 20. Jahrhundert. Wolle. 235 x 146 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
Teppich 20.
Teppich20. Jahrhundert. Wolle, Pflanzenfasern. 300 x 200 cm. Gebrauchsspuren, kleine Druckstelle. ...[more]
Runder "Ziegler" Teppich 20.
16 Los(e)/Seite