- Antiken (17)
- Asiatika (105)
- Bücher (23)
- Ethnologie (3)
- Fotografie (30)
- Gemälde, Aquarelle (232)
- Glas (78)
- Grafik alt (30)
- Grafik modern (101)
- Ikonen (14)
- Keramik (17)
- Kunsthandwerk (56)
- Möbel/Spiegel/Lampen (103)
- Mode, Accessoires (2)
- Porzellan (312)
- Schmuck (238)
- Schmuck-Uhren (31)
- Silber (160)
- Skulpturen/Plastik (42)
- Studentika / Militaria (13)
- Teppiche (15)
- Uhren (10)
- Porcelain (312)
- Jewellery (237)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (229)
- Silver & Silver-plated items (169)
- Prints (131)
- Furniture (84)
- Glassware (78)
- Chinese Works of Art (59)
- Collectables (44)
- Sculpture (42)
- Watches & Watch accessories (31)
- Photographs (30)
- Japanese Works of Art (24)
- Books & Periodicals (23)
- Asian Art (20)
- Lighting (20)
- Ceramics (17)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (17)
- Carpets & Rugs (15)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Clocks (11)
- Drawings & Pastels (3)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Islamic Works of Art (2)
- Metalware (2)
- Vintage Fashion & Textiles (2)
- Indian Works of Art (1)
1633 Los(e)/Seite
Biedermeier Schreibtisch
Empire Herrenkommode 19.
Barock Hängeschrank sog. Buddelei
Biedermeier LyrastuhlDeutschland,19. Jh. Esche. 46,5/87,5 x 50 x 55 cm. Rest.bed. ...[more]
Biedermeier Beistelltisch
Biedermeier BeistelltischNorddeutschland, 19. Jh. Mahagoni. Obstholz. Maserholz. H. 74,5 cm. D. 60 cm. Best. ...[more]
Biedermeier Schrank Deutschland, um
Biedermeier Vitrine Norddeutschland,
Biedermeier VitrineNorddeutschland, um 1850/60. Mahagoni. 179,5 x 102 x 35 cm. Rest. ...[more]
Klavierhocker im Klassizismus StilUm 1880/90. Holz, ebonisiert. 53 x 52 x 40 cm. ...[more]
Viktorianischer ArmlehnsesselEngland, um 1860. Mahagoni. 39/97 x 61 x 55 cm. ...[more]
Paar Blumensäulen
Paar BlumensäulenFrankreich. Holz, gefasst. H. 102 cm. B. 31,5 cm. Best. ...[more]
Großer Serviertisch England, um
Großer ServiertischEngland, um 1900. Mahagoni. Satinwood. 102 x 110 x 67,5 cm. Die oberste Platte hat zwei Griffe und ist abnehmbar. ...[more]
Empire-Blumensäule mit Vogelköpfen
Louis Seize Beistelltisch Um
Louis Seize BeistelltischUm 1780/90. Nussbaum. Mahagoni. Obstholz. H. 68 cm. D. 72,5 cm. Best. ...[more]
Aufsatzschrank mit Sternintarsien
Armlehnsessel Louis XIVFrankreich, um 1800. Eiche. 44/92 x 60 x 55 cm. ...[more]
Biedermeier Wandspiegel
Biedermeier WandspiegelNorddeutschland, um 1820. Mahagoni. H. 120 cm. B. 52 cm. Best. ...[more]
4 Armlehnstühle England, um
4 ArmlehnstühleEngland, um 1860. Mahagoni. 46/87,5 x 52 x 50 cm. Best. ...[more]
Armlehnsessel Louis XIVFrankreich, um 1800. Nussbaum. 42/86 x 61 x 55 cm. ...[more]
Kabinettschrank Deutschland, 19.
Bouillotte Lampe Frankreich, 20.
Bouillotte LampeFrankreich, 20. Jh. Messing. Metall. H. 65,5 cm. D. 35 cm. Best. Lichtschirm aus Metall. ...[more]
Mid Century Couchtisch France &
Mid Century CouchtischFrance & Daverkosen/Dänemark. Entwurf: Tove & Edvard Kindt-Larsen. Teakholz. Herst.-Marke. 47 x 150 x 52 cm. Best. ...[more]
Biedermeier Spiegel Deutschland, um
Biedermeier SpiegelDeutschland, um 1820. Esche. 82,5 x 47 x 6 cm. Best. ...[more]
Gründerzeit Ablageschrank Um
Wandlampe als
Drehregal für Bücher England, 20.
Drehregal für BücherEngland, 20. Jh. Mahagoni. Obstholz. 76 x 50,5 x 50,5 cm. Best. ...[more]
Schreibtisch sog. Partner Desk
2flg. Tischlampe mit
2flg. Tischlampe mit ElefantMessing Metall, braun patiniert. H. 42 cm. Lichtschirm Innen vergoldet. ...[more]
2flg. Tischlampe mit
2flg. Tischlampe mit BuddhafigurBronze. Messing. H. 58 cm. Best. ...[more]
Windlicht im Louis Seize Stil
Windlicht im Louis Seize StilFrankreich, 20. Jh. Marmor. Messing. H. 39 cm. Best. ...[more]
Windlicht im Louis Seize Stil
Boulle Beistelltisch mit Jardiniere
Biedermeier Sofa Norddeutschland,
Paar Biedermeier Armlehnstühle mit
Paar Biedermeier Armlehnstühle mit SchwanenköpfenNorddeutschland, 19. Jh. Mahagoni. Obstholz. 44/87,5 x 60 x 54 cm. Rest.bed. ...[more]
Teppich
Felderteppich, Iran um 1940/50
FelderteppichIran, um 1940/50. Wolle auf Wolle. 336 x 220 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, leicht rest., kl. Verschmutzung. ...[more]
Teppich (Brücke), Anatolien um 1900
Teppich, Kaukasus um 1900
TeppichKaukasus, um 1900. Wolle auf Wolle. 206 x 144 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
TäbrisNordiran, Mitte 20. Jahrhundert. Wolle mit Seidenanteil auf Baumwolle. 155 x 106 cm. ...[more]
Ghom, Nordiran Mitte 20. Jahrhundert
GhomNordiran, Mitte 20. Jahrhundert. Seide auf Seide. 165 x 107 cm. ...[more]
Teppich, Kaukasus 1911
Teppich, China um 1930
Art Déco-TeppichChina, um 1930. Wolle auf Baumwolle. 305 x 246 cm. Gebrauchsspuren, kl. Anschmutzungen, Flor teils etw. abgetreten. ...[more]
KelimAnatolien, erste Hälfte 20. Jahrhundert. Wolle. 227 x 126 cm. Abrasch. Altersspuren. ...[more]
Seltene Prunkpendule Louis XV Stil
Empire Pendule Frankreich, um
Pendule Frankreich, um
Empire Portaluhr Frankreich, um
Pendule Frankreich, um
Empire Kaminuhr Frankreich, um
Seltene Wanduhr mit Mondphase
1633 Los(e)/Seite