Hannover

  • (Lose: 1-746)

  • (Lose: 747-1344)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Baringstraße 8, Hannover, 30159, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 511-85 10 85

1343 Los(e)
  • 1343 Los(e)

Biedermeier KelleWohl Berlin, um 1840. Silber. Holz. Punzen: verschlagen. L. 41 cm. Gew.: 130 g. ...[more]

Los 851

Teekanne

Paar KerzenständerKopenhagen/Dänemark. 925er Silber. Email. Punzen: Herst.-Marke, Sterling, 925S. H. 2 cm. Gew.: 77 g. ...[more]

12 Tafelgabeln mit Spatenmuster800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 21,7 cm. Gew.: 714 g. Monogr. ...[more]

Biedermeier StreulöffelFriedrich Proll/Kassel, um 1830. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. L. 19,2 cm. Gew.: 42 g. Monogr. ...[more]

Art Deco SchaleLutz & Weiss/Pforzheim. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. 4 x 30 x 18 cm. Gew.: 250 g. ...[more]

Los 858

Teedose

Teedose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 16 cm. Gew.: 220 g. Innen vergoldet. Best. ...[more]

Sauciere im Barock Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone, Lameyer. 12,5 x 24 x 17. Gew.: 454 g. Best. ...[more]

Los 860

Butterdose

Butterdose925er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 925, Halbmond/Krone. D. 15 cm. Gew.: 186 g (ohne Glas). Abweichende Formensprache. ...[more]

Sauciere im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830. 8 x 20 x 14,5 cm. Gew.: 264 g. Best. ...[more]

6 BecherEmil Hermann/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. H. 11 cm. Gew.: 788 g. ...[more]

Paar Salieren mit GreifenSilber. Glas. H. 9 cm. Gew.: 654 g (gewichtet). Best. ...[more]

Hochzeitsgürtel mit NiellotechnikRussland, 20 Jh. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, 84. L. 91 cm. Gew.: 632 g (mit Lederband). ...[more]

KandisschaleChristoph Widmann/Pforzheim. 835er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 835. H. 20 cm. Gew.: 130 g (ohne Glas). ...[more]

6 WildtierfigurenVersilbert. ca 5 x 2,5 x 3 cm. Rest. ...[more]

Paar KaraffenWilhelm Binder/Schwäbische Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 32,5 cm. 1 Glas best. ...[more]

Henkeltablett im Barock StilVersilbert. 7 x 43 x 33,5 cm. Best. ...[more]

12 KompottlöffelWohl Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 204 g. Laffe vergoldet. ...[more]

12 KompottlöffelKoch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 14 cm. Gew.: 296 g. Laffe vergoldet. ...[more]

12 Kaffeelöffel mit Filigranmuster625er Silber. Punzen: 625. L. 14,5 cm. Gew.: 150 g. ...[more]

SpargelheberKoch & Bergking/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 22 cm. Gew.: 120 g. ...[more]

Kelle mit Augsburger Faden750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 750. L. 35,5 cm. Gew.: 234 g. Monogr. ...[more]

Los 886

Kelle

KelleWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 33,5 cm. Gew.: 240 g. ...[more]

Gläsertablett im Chippendale StilWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 27 cm. Gew.: 330 g. ...[more]

Gläsertablett mit KordelrandWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,5 x 38 x 28 cm. Gew.: 775 g. ...[more]

Los 892

12 Mokkalöffel

12 Mokkalöffel800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 126 g. ...[more]

12 Tafellöffel im Empire StilRiga/Russland, um 1900. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, Kokoshnikmarke, 84. L. 22 cm. Gew.: 918 g. ...[more]

Seltene Jugendstil SchaleUm 1900. 830er Silber. Punzen: 830 cm. D. 26 cm. Gew.: 362 g. ...[more]

Los 895

6tlg. Konvolut

Los 896

Schale

SchaleSüdamerika. 900er Silber. Punzen: 900. 3 x 29 x 21 cm. Gew.: 344 g. ...[more]

Los 897

Schale

SchaleSüdamerika. 900er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 900. D. 25,5 cm. Gew.: 244 g. Monogr. ...[more]

Biedermeier HeberDittmer & Co/Hamburg, um 1850. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. L. 29,5 cm. Gew.: 118 g. ...[more]

  • 1343 Los(e)