- Asiatika (76)
- Bücher (21)
- Ethnologie (20)
- Fotografie (5)
- Gemälde, Aquarelle (180)
- Glas (52)
- Grafik alt (12)
- Grafik modern (80)
- Ikonen (1)
- Keramik (22)
- Kunsthandwerk (57)
- Möbel/Spiegel/Lampen (89)
- Porzellan (204)
- Schmuck (196)
- Schmuck-Uhren (37)
- Silber (197)
- Skulpturen/Plastik (65)
- Studentika / Militaria (4)
- Teppiche (15)
- Uhren (8)
- Varia (2)
- Porcelain (204)
- Silver & Silver-plated items (201)
- Jewellery (195)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (180)
- Prints (92)
- Furniture (87)
- Sculpture (65)
- Chinese Works of Art (56)
- Collectables (53)
- Glassware (52)
- Watches & Watch accessories (37)
- Ceramics (22)
- Books & Periodicals (21)
- Ethnographica & Tribal Art (20)
- Carpets & Rugs (15)
- Asian Art (13)
- Clocks (8)
- Photographs (5)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Islamic Works of Art (4)
- Japanese Works of Art (3)
- Lighting (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Writing Instruments (1)
1343 Los(e)/Seite
Biedermeier KelleWohl Berlin, um 1840. Silber. Holz. Punzen: verschlagen. L. 41 cm. Gew.: 130 g. ...[more]
Riechdose Birmingham/England, um
Biedermeier Zuckerdose
Marklöffel London/England, um
Flachmann mit Becher
Teekanne
Paar Kerzenständer
Paar KerzenständerKopenhagen/Dänemark. 925er Silber. Email. Punzen: Herst.-Marke, Sterling, 925S. H. 2 cm. Gew.: 77 g. ...[more]
12 Tafelgabeln mit
12 Tafelgabeln mit Spatenmuster800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 21,7 cm. Gew.: 714 g. Monogr. ...[more]
Biedermeier StreulöffelFriedrich Proll/Kassel, um 1830. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. L. 19,2 cm. Gew.: 42 g. Monogr. ...[more]
Paar Salieren Spanien, um
Art Deco Schale Lutz &
Art Deco SchaleLutz & Weiss/Pforzheim. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. 4 x 30 x 18 cm. Gew.: 250 g. ...[more]
Teedose
Teedose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 16 cm. Gew.: 220 g. Innen vergoldet. Best. ...[more]
Sauciere im Barock
Sauciere im Barock Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone, Lameyer. 12,5 x 24 x 17. Gew.: 454 g. Best. ...[more]
Butterdose
Butterdose925er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 925, Halbmond/Krone. D. 15 cm. Gew.: 186 g (ohne Glas). Abweichende Formensprache. ...[more]
Sauciere im Barock
Sauciere im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830. 8 x 20 x 14,5 cm. Gew.: 264 g. Best. ...[more]
2tlg. Milch- und Zuckerservice
6 Becher Emil Hermann/Schwäbisch
6 BecherEmil Hermann/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. H. 11 cm. Gew.: 788 g. ...[more]
Paar Salieren mit Greifen
Paar Salieren mit GreifenSilber. Glas. H. 9 cm. Gew.: 654 g (gewichtet). Best. ...[more]
Hochzeitsgürtel mit NiellotechnikRussland, 20 Jh. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, 84. L. 91 cm. Gew.: 632 g (mit Lederband). ...[more]
Kandisschale Christoph
KandisschaleChristoph Widmann/Pforzheim. 835er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 835. H. 20 cm. Gew.: 130 g (ohne Glas). ...[more]
6 Wildtierfiguren
6 WildtierfigurenVersilbert. ca 5 x 2,5 x 3 cm. Rest. ...[more]
Paar Karaffen Wilhelm
Paar KaraffenWilhelm Binder/Schwäbische Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 32,5 cm. 1 Glas best. ...[more]
Jugendstil Schale Bruckmann &
Obstschale im Barock Stil Koch &
28tlg. Besteckkonvolut
Henkeltablett im Barock
Henkeltablett im Barock StilVersilbert. 7 x 43 x 33,5 cm. Best. ...[more]
Schmuckdose England, um 1900
16tlg. Besteckkonvolut
12 KompottlöffelWohl Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 204 g. Laffe vergoldet. ...[more]
12 Kompottlöffel Koch &
12 KompottlöffelKoch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 14 cm. Gew.: 296 g. Laffe vergoldet. ...[more]
24tlg. Dessertbesteck
12 Kaffeelöffel mit
12 Kaffeelöffel mit Filigranmuster625er Silber. Punzen: 625. L. 14,5 cm. Gew.: 150 g. ...[more]
6 Seltene Mokkalöffel Maison
2tlg. Fischvorlegebesteck
Spargelheber Koch &
SpargelheberKoch & Bergking/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 22 cm. Gew.: 120 g. ...[more]
Kelle mit Augsburger
Kelle mit Augsburger Faden750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 750. L. 35,5 cm. Gew.: 234 g. Monogr. ...[more]
Gläsertablett im Chippendale StilWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 27 cm. Gew.: 330 g. ...[more]
Gläsertablett mit Kordelrand
Gläsertablett mit KordelrandWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,5 x 38 x 28 cm. Gew.: 775 g. ...[more]
12 Mokkalöffel
12 Mokkalöffel800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 126 g. ...[more]
12 Tafellöffel im Empire Stil
12 Tafellöffel im Empire StilRiga/Russland, um 1900. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, Kokoshnikmarke, 84. L. 22 cm. Gew.: 918 g. ...[more]
Seltene Jugendstil Schale Um
Seltene Jugendstil SchaleUm 1900. 830er Silber. Punzen: 830 cm. D. 26 cm. Gew.: 362 g. ...[more]
6tlg. Konvolut
Biedermeier Heber Dittmer &
Biedermeier HeberDittmer & Co/Hamburg, um 1850. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. L. 29,5 cm. Gew.: 118 g. ...[more]
1343 Los(e)/Seite