37 Los(e)/Seite
Beschliffener Glas Becher mit hellgelbem Überfang "Erotische Szene mit dem Teufel", um 1900/1910, H.
2 Barock Gläser mit Blasen im Stiel und breitem Goldrand, H. 17cm, 1 Glas am Rand def. 2 baroque
Glas Balusterprisme mit ornamentalem Schliff, 18.Jh., H. 17cm Glass baluster prism with ornamental
Glas Balusterprisme mit ornamentalem Schliff, 18.Jh., H. 17cm Glass baluster prism with ornamental cut, 18th century, h. 17cm ...[more]
3 Diverse Glasschalen aus Cabaret, florales Schliffdekor, 15,5x16cm, z.T. etwas best. 3 Various
Biedermeier Karaffe mit feiner Tiefschnitt Szene "Amoretten", um 1850/60, H. 25cm, Stöpsel etw.
Facettierte Kristall Käseglocke mit versilbertem Kordel Trompe l'oeil Griff, um 1850, H. 17cm, Ø
19 Diverse Biedermeier Gläser mit Facettschliff und oktogonalem Fuß, 10x H. 11cm und 9x H. 13cm 19
Kleine Karaffe mit 3 facettierten Ringen am Hals und dekorativem Schliff, 19.Jh., H. 20,5cm Small
8 Diverse alte "Watercut" Teller, Ø 14,5cm, etwas best. 8 Various old ''Watercut'' plates, Ø 14,5cm,
8 Diverse alte "Watercut" Teller, Ø 14,5cm, etwas best. 8 Various old ''Watercut'' plates, Ø 14,5cm, slightly dam. ...[more]
2 Diverse alte Glas Milchsatten mit umgeschlagenem Rand, H. 5cm, Ø 13,5cm, 1x Abriß ausgeschliffen 2
Waldglas Hafen, H. 28cm, Ø 17,5cm Forest glass harbour, h. 28cm, Ø 17,5cm ...[more]
2 Diverse schwere Rotweingläser in rustikaler Façon, H. 15/15,5cm 2 Various heavy red wine glasses
2 Diverse schwere Rotweingläser in rustikaler Façon, H. 15/15,5cm 2 Various heavy red wine glasses in rustic style, h. 15/15,5cm ...[more]
Runde Glas Deckeldose mit Messingdekorationen "Girlanden und Blumen", Ende 19.Jh., H. 14cm Round
7 Teile Saint Louis "Thistle" Sherrygläser und Karaffe, H. 12,5/39cm 7 parts Saint Louis ''Thistle''
Kristall Kanne mit floral gravierter Silber 800 Montierung u. Widmungsgravur, Gutruf um 1900, H.
Historismus Karaffe mit versilberter Montierung und gerilltem Glas, H. 25cm Historism carafe with
Kristall Kanne mit Baccarat Schliff, H. 22cm, min. gechipt Crystal jug with baccarat cut, h. 22cm
Kristall Kanne mit Baccarat Schliff, H. 22cm, min. gechipt Crystal jug with baccarat cut, h. 22cm ...[more]
18 Moderne Bechergläser mit Steinlschliff, H. 8,5/11cm 18 Modern beakers with stone cut, h. 8,5/
18 Moderne Bechergläser mit Steinlschliff, H. 8,5/11cm 18 Modern beakers with stone cut, h. 8,5/11cm ...[more]
Paar Kristall-Leuchter, um 1930, H. 20cm Pair of crystal candlesticks, around 1930, h. 20cm
Paar Kristall-Leuchter, um 1930, H. 20cm Pair of crystal candlesticks, around 1930, h. 20cm ...[more]
Flacher Glas Flakon auf Fuß mit geschliffenem "Blumenmotiv" und Silber Deckel, um 1920/30, H.
Kristall Flakon mit Silber Montierung und floralen Gravuren, Ende 19.Jh., Druckstellen, H. 12cm,
Flacher runder Uranglas Flakon mit ornamentiertem Silber Deckel, R.B. Cooper's Patent, H. 6,5cm um
Runde Rosalinglas Deckeldose, H. 7cm, Ø 10cm, Rand innen minimal bestoßen Round Rosalin glass lid
Facettierter Paperweight mit bunten Einschmelzungen und Luftblasen Dekor, Böhmen um 1920, H. 7,5cm
Große Vase "Landschaften", sign. Gallé (mit Stern), Nancy 1904-1906, braun/rosé/grün Überfangglas,
Jugendstil Vase in Daum Art mit Ätzdekor "Blütenzweige", H. 12cm Art Nouveau vase in thumb style
Reich beschliffene Jugendstil Flöte auf kurzem hohlgeblasenem Schaft, verso Ritzmarke, H. 30,5cm
Eckige kobaltblaue Moser Vase mit Goldrelief "Amazonen", Karlsbad um 1930, am Boden geätz/bez., H.
Facettierte Jugendstil Vase mit geometrischer Schwarzlotmalerei, H. 16cm Faceted Art Nouveau vase
Dali, Salvador (1904-1989) Teller "Schnecke" für Rosensthal, Jahresteller 1979 (100jähriges
Seguso, Livio (*1930) Glas "Eisbär", H. 15cm Seguso, Livio (*1930) glass ''Polar Bear'', h. 15cm
Seguso, Livio (*1930) Glas "Eisbär", H. 15cm Seguso, Livio (*1930) glass ''Polar Bear'', h. 15cm ...[more]
Seguso, Livio (*1930) Glas "Vogel", H. 14,5cm Seguso, Livio (*1930) glass ''Bird'', h. 14,5cm
Seguso, Livio (*1930) Glas "Vogel", H. 14,5cm Seguso, Livio (*1930) glass ''Bird'', h. 14,5cm ...[more]
13 Diverse farbige Gläser in verschiedenen Formen, 50er Jahre, H. 12,5-18,5cm, 2x best. 13 Various
6 Diverse Moje-Wohlgemuth, Isgard (*1941) Bechergläser in verschiedenen Dekoren (blau/violett/rot/
Dunkelblaues Rotter Glas "Magarete" mit Kreis Dekor, H. 8cm Dark blue Rotter glass ''Magarete'' with
Dunkelblaues Rotter Glas "Magarete" mit Kreis Dekor, H. 8cm Dark blue Rotter glass ''Magarete'' with circle decor, h. 8cm ...[more]
37 Los(e)/Seite