217 Los(e)/Seite
Golddoublée Armband mit 6 Lavacaméen "Köpfe und Masken", Italien 19.Jh., B. 2cm, L. 17,5cmGolddoublé
Gewebte GG 585 Abendtasche mit 2 Saphircabochons, 280g, 17,5x13,3cmWoven GG 585 evening bag with 2
Gewebte GG 585 Abendtasche mit 2 Saphircabochons, 280g, 17,5x13,3cmWoven GG 585 evening bag with 2 sapphire cabochons, 280g, 17,5x13,3cm ...[more]
Elegante GG 750 Fuchsschwanzkette mit einer 8/8-Diamantbesetzten Schließe (zus. ca. 0.40ct/VSI/W),
Klassisches GG 585 Armband, 36,8g, L. 18,5cmClassic GG 585 bracelet, 36,8g, l. 18,5cm ...[more]
GG 585 Armband, 4reihig, 22,7g, L. 18,5cmGG 585 bracelet, 4 rows, 22,7g, l. 18,5cm ...[more]
GG 585 Rundpanzerarmband mit vergoldetem Medaillon, 11,8g, L. 19,5cm, Emaille abgetragenGG 585 round
Paar englische RG 375 Ohrstecker mit 8/8-Diamanten (zus. ca. 0.02ct) und 2 Saatperlen, 5,52g, L. 3,
Paar Tricolor Gold 585 "Creolen" mit Ohrschrauben, 6gPaar Gold 585 Tricolor ''Creolen'' mit Ohrschrauben, 6g ...[more]
GG 585 Siegelring, 7,84g, Gr.44GG 585 Seal ring, 7,84g, size 44 ...[more]
Paar GG 585 Manschettenknöpfe mit Gravur, 5,97g (innen hohl), Ø 1,3cmPair GG 585 Cufflinks with
Paar RG 750 Creolen "Blümchen", 3,51g, Ø 1,87cm, Verschluss verbogenPair RG 750 creoles ''flower'', 3,51g, Ø 1,87cm, closure bent ...[more]
GG 585 Königskette, 52,84g, Ø 3mm, L. 80cmGG 585 King chain, 52,84g, Ø 3mm, L. 80cm ...[more]
RG 750 Flachpanzerkette, 40,64g, B. 4,51mm, L. 45,5cmRG 750 flat armour chain, 40,64g, w. 4,51mm, l.
RG 750 Flachpanzerkette, 40,64g, B. 4,51mm, L. 45,5cmRG 750 flat armour chain, 40,64g, w. 4,51mm, l. 45,5cm ...[more]
GG 750 und Platin 950 Gliederkette, 5,42, L. 38cmGG 750 and platinum 950 link chain, 5,42, l. 38cm
GG 750 und Platin 950 Gliederkette, 5,42, L. 38cmGG 750 and platinum 950 link chain, 5,42, l. 38cm ...[more]
GG 750 Panzerkette, 9,7g, L. 52,5cm, Verschluss defektGG 750 tank chain, 9,7g, L. 52,5cm, clasp
GG 750 Panzerkette, 9,7g, L. 52,5cm, Verschluss defektGG 750 tank chain, 9,7g, L. 52,5cm, clasp defective ...[more]
GG 750 Panzerkette, 11g, L. 69,5cmGG 750 tank chain, 11g, l. 69,5cm ...[more]
GG 585 Panzerkette, 4,62g, L. 44,5cmGG 585 tank chain, 4,62g, l. 44,5cm ...[more]
GG 585 Venezianerkette, 4,63g, L. 49,6cmGG 585 Venetian chain, 4,63g, l. 49,6cm ...[more]
WG 585 Venezianerkette, 3,06g, L. 42cmWG 585 Venetian chain, 3,06g, l. 42cm ...[more]
RG 585 Panzerkette, 6,65g, L. 41cmRG 585 tank chain, 6,65g, l. 41cm ...[more]
RG 585 Panzerkette, 7,57g, L. 45,5cmRG 585 tank chain, 7,57g, l. 45,5cm ...[more]
GG 585 Halskette mit Kastenschließe, ca. 3,36g, L. 60,5cmGG 585 Necklace with box buckle, ca. 3,36g,
GG 585 Halskette mit Kastenschließe, ca. 3,36g, L. 60,5cmGG 585 Necklace with box buckle, ca. 3,36g, l. 60,5cm ...[more]
3 Teile RG 585 Schmuck: Flachpanzerkette mit Weltkugelanhänger (L. 44,5cm), und Panzerarmband (L.
2 Diverse Teile Schmuck: zarte GG 585 Panzerkette sowie Anhänger mit einer Halbsaatperle, um 1880,
2 Diverse Teile Schmuck: GG 333 Stabnadel mit Zuchtperle (Ø 6mm, L.6cm) sowie RG 750 Nadel, L.
2 Diverse RG 585/560 Eheringe mit floralen Ornamenten und Innengravur, 1 Ring mit Altschliff Diamant
GG 585 Armband im Kordeldesign, 1,61g, L. 18,5cm, Ø 1,65mmGG 585 bracelet in cord design, 1,61g,
GG 585 Armband im Kordeldesign, 1,61g, L. 18,5cm, Ø 1,65mmGG 585 bracelet in cord design, 1,61g, L. 18,5cm, Ø 1,65mm ...[more]
GG 750 Armband mit einem Marienkäferanhänger in GG 585 und Emaille, L. 18,5cm, Ø 1,03mm, 1,96gGG 750
GG 375 Münzanhänger "South Africa 1966" (ca. 5,5g) mit GG 585 Kette (ca. 5,4g), L. 52cmGG 375 coin
RG 375 Jugendstil Collier mit floralen Ornamenten, 27 Saatperlen (1 x fehlt) und Amethysten, 8,6g,
RG 333 Armspange mit 3 Amethysten, 24,2gRG 333 Bangle with 3 Amethysts, 24,2g ...[more]
Paar RG 333 Ohrschrauben mit Amethyst, 2,3gPair RG 333 ear screws with amethyst, 2,3g ...[more]
Antiker RG 585 Armreif mit oval facettierten Aquamarin (ca. 2.50ct) und Diamantrosen( zus. 0.
RG 585 Armband mit einem Saphircabochon (ca. 2ct), 10,22g, L. 20cmRG 585 Bracelet with a sapphire
RG 585 Armband mit einem Saphircabochon (ca. 2ct), 10,22g, L. 20cmRG 585 Bracelet with a sapphire cabochon (ca. 2ct), 10,22g, l. 20cm ...[more]
GG 750 Nadel mit Saphircabochon (ca. 0.20ct), 2,02g, L. 5,7cm, starke TragespurenGG 750 needle
Dekorativer GG 750 Damenring mit einem Saphir von Brillanten umkränzt (zus. ca. 0.20ct/SI-P1/TCR),
Schmaler GG 585 Herrenbandring mit Saphir und 2 Brillanten (zus. ca. 0.04ct/SI-P1/TCR), 4,37g, Gr.
GG 585 Ring in moderner Form mit einem Saphirherz umkränzt von 13 8/8-Diamanten (zus. ca. 0.10ct/
GG 585 ovaler Anhänger "Ornament" mit Saphir Cabochon und 2 Altschliff Diamanten, umgearbeitete
GG 585 Schlangenarmband mit Smaragdaugen und 1 Saphir Cabochon, 12g, L. 19,5cm, TragespurenGG 585
GG 585 Bandring mit 1 Saphir und 2 Brillanten (zus. ca. 0.20ct/SI-P1/TCR), 6,1g, Gr. 55GG 585
Breites GG 750 Armband mit 5 "Knospen" aus 5 Brillanten und 15 kleinen Lapislazulicabochons, L.
Lapislazulikette mit GG 750 Spiralen, 74,69g, L. 75 cm, Ø 6,5-9,9mmLapislazulichain with GG 750
Lapislazulikette mit GG 750 Spiralen, 74,69g, L. 75 cm, Ø 6,5-9,9mmLapislazulichain with GG 750 spirals, 74,69g, l. 75 cm, Ø 6,5-9,9mm ...[more]
Klassische GG 750 Manschettenknöpfe mit Lapislazuli, 21,3 g, 2x2cmClassic GG 750 cufflinks with
Klassische GG 750 Manschettenknöpfe mit Lapislazuli, 21,3 g, 2x2cmClassic GG 750 cufflinks with lapis lazuli, 21,3 g, 2x2cm ...[more]
GG 585 Ring mit ovalem Türkiscabochon und 12 Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.12ct/SI/W), 2g, Gr.
RG 585 Collier mit Türkiscabochon und 15 Saatperlen, 6,5g, L. 37,5cmRG 585 necklace with turquoise
RG 585 Armband mit 10 Altschliff Diamanten (zus. ca. 0.15ct) und 70 Diamantrosen (zus. ca. 0.
Historismus GG 585 Anhänger mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen (zus. 1 ct/SI-P1/W-CR), z.T.
2 Diverse Teile Historismus Schmuck: RG 585 Armspange mit 3 Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.60ct)
RG 585 "Hufeisen" Nadel mit 11 Altschliffdiamanten (zus. ca. 1.20ct/SI-P 1/W-TCR), 4,2g, L. 4,
Breiter RG 585 Ring "Lorbeeren" mit 1 Brillanten (ca. 0.07ct/SI/W), 5,23g, Gr. 55Wide RG 585
GG/WG 585 Flachpanzerkette mit 3 Brillanten (zus.ca. 0.60ct/VSI-SI/W) in WG gefaßt, 47,43g, L. 44,
GG 585 Flachpanzerarmband mit Brillant (ca. 0.15ct/SI/W) in einer WG Fassung, 18,91g, L. 21,5cmGG
Paar GG 750 Creolen mit je 3 Brillanten (zus. ca. 0.12ct/SI/W), 8,61g, Ø 1,78cmPair of GG 750
GG 585 Anhänger mit 3 Altschliff Diamanten (0.60ct/P2/TCR), 4,5g, L. 2,8cmGG 585 pendant with 3
Paar GG 750 Creolen mit je 6 Brillanten (zus. 0.48ct/SI/W), 10,56g. Ø 1,36cmPair of GG 750 creoles
Moderner abstrakter GG 585/Platin Anhänger mit Brillanten (zus. ca. 0.24ct/VSI/TW), L. 2,3cm, 6,
Schmale GG 585 Nadel, platinierte Fassungen mit 2 Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.45ct/ SI/W) und
Dekorativer GG 585 Ring mit Brillanten in Blütenform angeordnet (ca. 0.15ct/SI/W), 4,07g, Gr.
GG 750 Vorsteckring mit Brillantsolitär in einer WG Krönchenfassung und einem weiteren Brillant,
217 Los(e)/Seite