104 Los(e)/Seite
Zinn Altarleuchter in barocker Form mit schlankem Balusterschaft auf drei Tatzenfüßen, H. 48,5cm, e
Zinn Altarleuchter in barocker Form mit schlankem Balusterschaft auf drei Tatzenfüßen, H. 48,5cm, etw. gestaucht ...[more]
Eisen Wachsstock-Halter mit gravierten Blattdekor, wohl Süddeutsch um 1700, H. 12,5cm, leichte Gebr
Eisen Wachsstock-Halter mit gravierten Blattdekor, wohl Süddeutsch um 1700, H. 12,5cm, leichte Gebrauchs- und Rostspuren ...[more]
Eisen Schatulle mit gewölbtem Deckel, umlaufenden Nietbändern und geheimem Verschlussmechanismus, i
2 Diverse osmanische Eisen Steigbügel mi ornamentaler Tauschierung an den Seiten, 19.Jh., H. 20/21c
Oktogonale Kupfer Feuerkieke mit floralem Gravur- und Durchbruchdekor sowie Klapphenkel, wohl Nordd
Rundes Stövchen mit durchbrochener Wandung, seitlichen Ringhenkeln und abnehmbarer Platte mit Holzg
Ovale Tabakdose mit Inschrift "Ich Emanuel Doro/Dieses die Armen Bus/Verehrt ihm Jahr 1640", Kupfer
Ovale Tabakdose mit Inschrift "Ich Emanuel Doro/Dieses die Armen Bus/Verehrt ihm Jahr 1640", Kupfer, 4,5x13,5x6,5cm, Altersspuren ...[more]
Iserlohner Schnupftabakdose mit Relief "Handelsszenen" und "Allegorien der Kontinente" sowie hollän
Torftopf sog. "Doofpot" auf drei Füßen mit klappbarem Bügelgriff und Stülpdeckel, Kupfer/Messing, w
Große Kupfer Kaminholz Wanne mit Schmiedeeisen Henkeln, 25x58x51cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Große Kupfer Kaminholz Wanne mit Schmiedeeisen Henkeln, 25x58x51cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Antiker Bronze Türklopfer "Meerestier", 25x13x12,5cm, restauriert, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
3 Diverse Bronze Türklopfer "Delfine", dunkel patiniert, H. 11/13cm ...[more]
4 Eisen Petschafte mit unterschiedlichen Wappengravuren, H. 4-5cm, dazu zwei weitere Siegelabdrücke
4 Eisen Petschafte mit unterschiedlichen Wappengravuren, H. 4-5cm, dazu zwei weitere Siegelabdrücke in runder Pappdose ...[more]
4 Diverse Teile: 3 Petschafte (H. 3,5-6cm) und Siegelring (Ø 2cm) mit unterschiedlichen Monogramm G
Paar feuervergoldete Bronze Empire Girandolen mit reich punzierten Säulen über eckigen Basen und br
Feuervergoldete Bronze Empire Girandole mit reich reliefiertem Sockel "Akanthuslaub" über eckiger B
Paar französische Empire Leuchter auf rundem Fuß mit kanneliertem Schaft in "Faux Bois" Optik und r
Große ovale Louis XVI Jardiniere mit floral durchbrochenem Rand und seitlichen Handhaben mit plasti
Paar Gelbguss Empire Leuchter auf rundem, floral reliefiertem Fuß mit ornamentalem Guilloché Dekor,
Paar französische Bronze Leuchter mit reich punziertem Ornament Bordüren, Fuß abschraubbar, 19.Jh.,
Paar französische Bronze Leuchter mit reich punziertem Ornament Bordüren, Fuß abschraubbar, 19.Jh., H. 24,5cm ...[more]
Paar Historismus Beisteller in Pokalform mit reliefiertem Dekor "Efeuranken" und seitliche Handhabe
Paar feuervergoldete Christofle Aufsätze auf floralem Gestellen mit plastischen Früchten, Paris um
Messing Kaminschirm mit reicher Dekoration in klassizistischer Façon "Mänade mit Tambourin" und Met
3 Teile Messing Kaminbesteck im Ständer mit reliefierter Szene "Hirschhatz mit Hunden" am Boden, Ge
Figürlicher Uhrenhalter “Orientalischer Trommler”, Weißmetall, dunkel patiniert, um 1900, H. 15,5cm
Paar vergoldete Bronze Wandarme "Blumensträuße mit Schleife", 3flammig, ehem. elektrifiziert, 18x27
Paar Schmiedeeisen Ornamente "Rosenranken", 33x25cm, etw. defekt. leichte Rostspuren, ehem. Slg. Ch
Paar Beschläge „Putten auf Draperien mit Tambourin und Vogel“, galvanisierter Zinkguss dunkel patin
Bronze Zettelklammer in Form eines Wappens "Geteiltes Schild mit Adler", patiniert, 10x8cm ...[more]
Orivit Zinn Tablett in längsovaler Form mit Flachrelief "Paar Forellen" und seitlichen Handhaben, u
Orivit Zinn Tablett in längsovaler Form mit Flachrelief "Paar Forellen" und seitlichen Handhaben, um 1900, 54x24cm, Kratzer ...[more]
Paar geschnitzte Elfenbeinmedaillons "Zwei römische Gelehrte", je 5,1x3,9cm, in aufwendig geschnitz
Elfenbein Betnuss "Historische Szene", 5/10x5,5cm, leichte Altersspuren ...[more]
Elfenbein Pendelfigur "Marktschreierin mit Fischen" auf gedrechselter Säule mit Bleigewichten, wohl
Geschnitzter Elfenbein Schirmgriff mit Namenszug "Babette" und plastischem Maiglöckchendekor, L. 30
Geschnitzter Elfenbein Schirmgriff mit Namenszug "Babette" und plastischem Maiglöckchendekor, L. 30cm, min. bestoßen ...[more]
Paar gedrechselte Elfenbein Leuchter auf eckigem Fuß, England 19.Jh., am Boden monogr. "K.F.", H. 2
Paar gedrechselte Elfenbein Leuchter auf eckigem Fuß, England 19.Jh., am Boden monogr. "K.F.", H. 21cm, z.T. etwas verfärbt ...[more]
Englischer Korkenzieher mit reliefiertem Elfenbein/Silber 925 Griff, MZ: H.C.F., 19.Jh., L. 12,5cm,
Englischer Korkenzieher mit reliefiertem Elfenbein/Silber 925 Griff, MZ: H.C.F., 19.Jh., L. 12,5cm, etw. defekt ...[more]
Kleine Schildpatt Runddeckeltruhe mit Silberbeschlägen, innen mit rotem Samt und Spiegel, Südeuropa
Schildpatt Reisenecessaire mit ornamentalen Silber Einlagen und Monogrammkartusche auf dem Deckel,
Kleine Emaille Dose für Schönheitspflaster "Mouche" mit feiner polychromer Malerei "Dame und Harlek
Kleine Emaille Tabatiere mit feiner polychromer Malerei "Liebespaar und Amor" und vergoldeter Bronz
Paar englische Emaille Leuchter mit polychromer Malerei "Blumenbouquets" und floralen Relief auf se
Paar kleine Emaille Salieren auf drei Füßen mit polychromer Malerei "Blüten" in Kartusche auf roséf
3 Teile Guilloché Emaille: englische Messing Dose, Herst. Healson (8x5,5cm) und Paar norwegische Si
3 Diverse Teile Schuhschnallen und Gürtelschließe mit Strassstein Besatz, Silber/Metall, Spanien/Po
104 Los(e)/Seite