- ASIATIKA (141)
- BESTECK (30)
- BUECHER (3)
- GEMAELDE (55)
- GLAS (94)
- GRAPHIK (86)
- KERAMIK (27)
- LAMPE (19)
- METALL (44)
- MOEBEL (63)
- MUSIKINSTRUMENTE (29)
- NAUTIKA (61)
- OBJECT (38)
- PLASTIK (49)
- PLATED (15)
- PORZ (103)
- RAHMEN (25)
- SAKRALES (22)
- SCHMUCK (287)
- SILBER (129)
- SPIEGEL (14)
- TEPPICH (34)
- TEXTIL (6)
- UHR (27)
- VARIA (74)
- VINTAGE (38)
- WEIN (47)
- ZEICHNUNG (41)
- Jewellery (287)
- Silver & Silver-plated items (174)
- Collectables (161)
- Asian Art (141)
- Ceramics (130)
- Glassware (94)
- Prints (86)
- Decorative Art (82)
- Furniture (77)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (55)
- Sculpture (49)
- Wines & Spirits (47)
- Drawings & Pastels (41)
- Carpets & Rugs (40)
- Vintage Fashion & Textiles (38)
- Musical Instruments & Memorabilia (28)
- Clocks (27)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Lighting (19)
- Books & Periodicals (3)
1601 Los(e)/Seite
Platin 950 Cocktailring mit Altschliff- und Achtkantdiamanten (zu. ca. 1.24ct/SI-P1/W-CR), 7,6g, Gr
Platin 950 Cocktailring mit Altschliff- und Achtkantdiamanten (zu. ca. 1.24ct/SI-P1/W-CR), 7,6g, Gr. 57, 1 Stein beschädigt ...[more]
GG/WG 585 Art Deco Ring mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.60ct/VSI-SI/W), 3,6g, Gr. 56 ...[more]
WG 750 Memoirering mit Brillanten (zus. ca. 1.02ct/VSI-SI/W), 2,9g, Gr. 62 ...[more]
Schmaler WG 585 Memoirering mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.30ct), 2,1g, Gr. 52 ...[more]
Klassischer WG 585 Brillantanhänger (ca. 0.56ct/P1/TCR/1,3g, Ø 8,8mm) an WG 333 Venezianerkette (2,
Klassischer WG 585 Brillantanhänger (ca. 0.56ct/P1/TCR/1,3g, Ø 8,8mm) an WG 333 Venezianerkette (2,2g, L. 45cm) ...[more]
Moderner Silber 925 Ring mit Turmalin in GG 750 Fassung, 6,3g, Gr. 57 ...[more]
3 Teile diverser Türkiscabochon Schmuck mit Saatperlen, um 1890: vergoldetes Silber 900 Collier mit
4 Diverse Teile Türkiscabochon Schmuck mit Saatperlen und Granat: Paar Ohrgehänge in Tombak (GG 333
Feiner vergoldeter Türkiscabochon Armreif mit 3 Saatperlen (1 x fehlt), 10,9g, innen 5,6x4,9 cm
Feiner vergoldeter Türkiscabochon Armreif mit 3 Saatperlen (1 x fehlt), 10,9g, innen 5,6x4,9 cm ...[more]
Durchbrochen gearbeitete vergoldete/Silber 750 Nadel mit Türkiscabochons und Saatperlen, um 1870, Ö
Zartes, antikes WG 750 Collier mit Peridot im Stufenschliff (ca. 26.5ct, Tragespuren auf der Oberfl
GG 750 Ring mit eckigem Smaragd in ornamentaler Silber Fassung mit 6 Diamantrosen, wohl Spanien/Por
GG 750 Ring mit eckigem Smaragd in ornamentaler Silber Fassung mit 6 Diamantrosen, wohl Spanien/Portugal, 5,7g, Gr. 54 ...[more]
Prachtvolles Platin Art Deco Armband mit großem Smaragd (ca. 2.6ct) in Diamant Achtkantlunette und
WG 750 Art Deco Ring mit Altschliff- und Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.98ct/SI/W-CR) und Saphir (ca
WG 750 Art Deco Ring mit Altschliff- und Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.98ct/SI/W-CR) und Saphir (ca. 4.66ct), unbehandelt, 8,2g, Gr. 59 ...[more]
Feine Art Deco GG 750/Platin 950 Nadel mit Altschliffdiamant und 8 kleinen Diamantrosen (zus. ca. 0
Elegantes 750 GG Flachpanzerarmband mit 5 Saphircabochons (zus. ca. 1.62ct), 22,1g, L. 20cm ...[more]
Schwerer WG 750 Bandring mit Saphircabochon und Brillanten (zus. ca. 0.40ct/VSI/W), 13,3g, Gr. 52)
Schwerer WG 750 Bandring mit Saphircabochon und Brillanten (zus. ca. 0.40ct/VSI/W), 13,3g, Gr. 52) ...[more]
Eleganter WG 585 Bandring mit Saphir im Carreeschliff, 12,1g, Gr. 62 ...[more]
Antike vergoldete Zinn Nadel mit violettem Glasstein in Weinrankenrahmung, 4,3x3,8cm ...[more]
2 Diverse Paar Ohrringe: Paar GG Ohrhänger mit Diamantrosen (2,2g, L. 1,5cm)und Paar WG 585 Ohrhäng
Elegantes Paar WG 585 Rubin Ohrhänger, 2,2g, L. 1,8cm ...[more]
Art Deco WG 585 Bandring in eckiger Fassung mit ovalem Rubin flankiert von 2 Altschliffdiamanten (z
In sich beweglicher GG 750/platinierter Tropfenanhänger mit synthetischem Rubin in doppelter Diaman
Schmaler WG/GG 585 Ring mit 2 Rubinen und 3 Brillanten (zus. ca. 0.21ct/SI-P/TCR-C), 3,6g, Gr. 57
Schmaler WG/GG 585 Ring mit 2 Rubinen und 3 Brillanten (zus. ca. 0.21ct/SI-P/TCR-C), 3,6g, Gr. 57 ...[more]
Feines Platin 950 Collier mit facettierten Rubinen und Diamanten im Alt- und Rosenschliff (zus. ca.
Runde Art Deco Nadel mit Korallen Cabochon in Silber 800 Fassung, um 1930, 10,9g, Ø 4,6cm ...[more]
4 Teile Art Deco Schmuck: 1 Silber 800 Nadel mit Korallenperle (Silberschmiede H.KAY/Hbg., L. 6,4cm
Schottisches Achat Pebble Silber Armband, um 1870, 56,4g, L. 19cm ...[more]
Modernes Sterling Silber 925 Collier mit quadratischem Rauchquarz (ca. 170ct/34x34x23,1mm) im Trepp
Modernes Paar Platin 960 Creolen mit Silicium- und Schieferringen, 60g, L. 6,8cm, Tragespuren
Modernes Paar Platin 960 Creolen mit Silicium- und Schieferringen, 60g, L. 6,8cm, Tragespuren ...[more]
Paar Theodor Fahrner Silber 925 Manschettenknöpfe mit Onyxplatten, 12,6g, 1,9x1,8cm ...[more]
2 Diverse Teile modischer Silber 925 Schmuck: Panzerketten Collier mit RG 750 "Sternen" (75g, L. 39
3 Teile Silber 925 Demi-Parure mit Markasiten: Collier (L. 39,5cm/1 Stein fehlt) und Paar Ohrstecke
3 Teile Silber 925 Demi-Parure mit Markasiten: Collier (L. 39,5cm/1 Stein fehlt) und Paar Ohrstecker, um 1950, Original Box, zus. 46,2g ...[more]
3 Diverse Teile javanischer Silber 800 Schmuck in floraler Formensprache: 1 ovale Nadel (6,4x5cm) u
Silber 900 Jugendstil Medaillon mit Guilloché Emaille (Ø 3,2cm) an RG 333 Gliederkette (1,8g, L. 65
Silber 900 Jugendstil Medaillon mit Guilloché Emaille (Ø 3,2cm) an RG 333 Gliederkette (1,8g, L. 65cm), kleine Absplitterungen ...[more]
Avantgardistische Bergkristallkette aus satinierten Steinscheiben mit Silber 925 vergoldeter Schlie
Avantgardistische Bergkristallkette aus satinierten Steinscheiben mit Silber 925 vergoldeter Schließe, L. 46,8cm, Ø 1,2cm ...[more]
Silber 925/RG 750 Ring mit Alabastermarmor, Michael Zobel, 13,3g, Gr. 57 ...[more]
Modernes Collier mit russischem Goldberyll im Tafelschliff mit natürlichen Kristallflächen auf der
9 Diverse Niessing Halsreifenelemente und Kugeln: u.a. Soladith, Koralle, GG 750/Silber vergoldet u
9 Diverse Niessing Halsreifenelemente und Kugeln: u.a. Soladith, Koralle, GG 750/Silber vergoldet und diverse Edelsteine, Ø 1,2-1,9cm ...[more]
40 Diverse ungefasste Farbsteine: u.a. Amethyst, Topas, Mondstein, Feueropal und Quarze, Ø 3,5-7mm
40 Diverse ungefasste Farbsteine: u.a. Amethyst, Topas, Mondstein, Feueropal und Quarze, Ø 3,5-7mm ...[more]
17 Diverse Korallen Tropfen (zus. ca. 34ct/6,8g/8,7x5-8,7x6,2mm), angebohrt ...[more]
2 Diverse ovale, ungefasste Edelopal Cabochons: 1 x (bläulich/grün, ca. 11ct/ 2,2g/20,5x1,6x5,2mm)
5 Diverse ovale, ungefasste Edelopal Cabochons (zus. ca. 40.1ct/ 8,1g/9,7x13,5-21x29mm), Trocknungs
5 Diverse ovale, ungefasste Edelopal Cabochons (zus. ca. 40.1ct/ 8,1g/9,7x13,5-21x29mm), Trocknungsrisse ...[more]
4 Diverse ungefasste Edelopale in Tropfenform (zus. ca. 15.5ct/3,1g/9,9x13,5-19,1x10,9mm), Trocknun
4 Diverse ungefasste Edelopale in Tropfenform (zus. ca. 15.5ct/3,1g/9,9x13,5-19,1x10,9mm), Trocknungsrisse und Absplitterungen ...[more]
3 Diverse ungefasste Edelsteine: 2 Amethyste (zus. ca. 43.9ct) und Aquamarin (ca. 3.7ct) ...[more]
35 Facettierte Rubine (zus. ca. 12.01ct/2,4g/3,5x4,5-3,7x5mm) ...[more]
2 Diverse Turmaline in grün/roter Farbschattierung "Wassermelone" (zus. ca. 13ct/2,6g/ 1 und 1,3cm/
2 Diverse Turmaline in grün/roter Farbschattierung "Wassermelone" (zus. ca. 13ct/2,6g/ 1 und 1,3cm/Ø 7mm), durchbohrt ...[more]
63 Diverse grüne ungefasste Turmaline im Baguetteschliff (zus. ca. 7.15ct/1,4g/2,2x1-5x2,7mm)
63 Diverse grüne ungefasste Turmaline im Baguetteschliff (zus. ca. 7.15ct/1,4g/2,2x1-5x2,7mm) ...[more]
5 Diverse ovale Chrysopras Cabochons (zus. ca. 35ct/7,3g/14x10-17x13mm), Klebereste ...[more]
WG 750 Parmigiani Fleurier "Tonda 1950" Herrenarmbanduhr, Automatik, Zifferblatt in Marketerie Tech
Omega "Speedmaster Mark V" Stahl Armbanduhr, Automatic, Chronograph mit Datums- und Wochentaganzeig
Baume & Mercier "Capeland" Stahl Armbanduhr, Automatic, Chronograph mit Datumsanzeige, Telemeter un
WG 750 Para Damenarmbanduhr mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.80ct/SI-P1/TCR), Handaufzug, Strichin
Feine Platin Art Deco Damenarmbanduhr mit Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff (zus. ca. 0.90
Edelstahl/Gold Baume & Mercier Damenarmbanduhr "Riviera" mit Brillanten und Achtkantdiamanten (zus.
GG 750 Cartier "Baignoire" Damenarmbanduhr, Handaufzug, Aufzugskrone mit synthetischem Saphir, weiß
GG 750 Longines Damenarmbanduhr, Handaufzug, Strichindizes, Schweiz, Nr. 6868-8 141, 44,6g, L. 18cm
1601 Los(e)/Seite