- ASIATIKA (141)
- BESTECK (30)
- BUECHER (3)
- GEMAELDE (55)
- GLAS (94)
- GRAPHIK (86)
- KERAMIK (27)
- LAMPE (19)
- METALL (44)
- MOEBEL (63)
- MUSIKINSTRUMENTE (29)
- NAUTIKA (61)
- OBJECT (38)
- PLASTIK (49)
- PLATED (15)
- PORZ (103)
- RAHMEN (25)
- SAKRALES (22)
- SCHMUCK (287)
- SILBER (129)
- SPIEGEL (14)
- TEPPICH (34)
- TEXTIL (6)
- UHR (27)
- VARIA (74)
- VINTAGE (38)
- WEIN (47)
- ZEICHNUNG (41)
- Jewellery (287)
- Silver & Silver-plated items (174)
- Collectables (161)
- Asian Art (141)
- Ceramics (130)
- Glassware (94)
- Prints (86)
- Decorative Art (82)
- Furniture (77)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (55)
- Sculpture (49)
- Wines & Spirits (47)
- Drawings & Pastels (41)
- Carpets & Rugs (40)
- Vintage Fashion & Textiles (38)
- Musical Instruments & Memorabilia (28)
- Clocks (27)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Lighting (19)
- Books & Periodicals (3)
1601 Los(e)/Seite
Riemerschmid, Richard (1868-1957) Serviertisch aus Speisezimmer-Einrichtung Nr. III, Entwurf Nr. (9
Riemerschmid, Richard (1868-1957) Armlehnsessel "Modell 2", um 1902, Eiche mit Originalpolster, bo
4 Riemerschmid, Richard (1868-1957) Stühle "Modell 2", um 1902, Eiche mit Originalpolster, Ausführu
5 Riemerschmid, Richard (1868-1957) Stühle "Modell 2", um 1902, helle Eiche dunkel gebeizt, Lederpo
Riemerschmid, Richard (1868-1957) Ausziehtisch, aus Speisezimmer-Einrichtung Nr. III, Entwurf Nr. (
Riemerschmid, Richard (1868-1957) Ausziehtisch, aus Speisezimmer-Einrichtung Nr. III, Entwurf Nr. (90) 2, 1905, Eiche, 76x130/242x100cm ...[more]
Ruckteschell, Walter v. (1882-1941) Hallentisch auf vier figürlichen vollplastisch geschnitzten Bei
Art Deco Kabinett-Barschrank auf schlichtem Gestell mit hohen Beinen und geometrischen Beschlägen,
Sessel mit U-förmiger Sitzschale auf flachem Sockel und versilberten Reliefs "Wassernymphen" auf de
Paar Stühle mit konkav gewölbter Lehne in schlichter Façon nach Art Deco Vorbild, Makassarfurnier m
Paar Stühle mit konkav gewölbter Lehne in schlichter Façon nach Art Deco Vorbild, Makassarfurnier mit hellem Lederpolster, H. 50/96cm ...[more]
Art Deco Schreibtisch in Mauser Art, schwarz Metall mit Stahlrohr und Linoleumplatte, 78,5x157x78,5
Art Deco Schreibtisch in Mauser Art, schwarz Metall mit Stahlrohr und Linoleumplatte, 78,5x157x78,5cm, min. Gebrauchsspuren ...[more]
Ovaler Art Deco Couchtisch mit ausziehbaren Seitenablagen, schwarzer Glasplatte und Rillenzage, Hol
Ovaler Art Deco Couchtisch mit ausziehbaren Seitenablagen, schwarzer Glasplatte und Rillenzage, Holz schwarz lackiert, 60x129x89,5cm ...[more]
Elegante Art Deco Konsole auf Bogengestell mit Schub in der Zarge, Holz schwarz lackiert, 74x100x48
Elegante Art Deco Konsole auf Bogengestell mit Schub in der Zarge, Holz schwarz lackiert, 74x100x48cm ...[more]
2 Diverse Teile Art Deco: Beistelltisch mit runder Platte auf zylindrischer Säule und Kugelfüßen, s
2 Runde Beistelltische in Art Deco Façon mit Spiegelplatten und Gold patinierten Metallgestellen, T
2 Runde Beistelltische in Art Deco Façon mit Spiegelplatten und Gold patinierten Metallgestellen, Thái Công Quách/Hbg., H. 72cm, Ø 44cm ...[more]
Verchromter Art Deco Teewagen auf Rollen, 77,5x60x30cm, leichte Kratzer und Gebrauchsspuren ...[more]
4 Wegner, Hans Jørgensen (1914-2007) "Wishbone" Armstühle, Original 60er Jahre, H. 73/41cm ...[more]
Wegner, Hans Jørgensen (1914-2007) Teakholz Ausziehtisch "JH567" mit 3 Einlegeplatten, Entw. von 19
Dänischer Midcentury Kinder-Hochstuhl, Entw.: Nanna & Jorgen Ditzel um 1955 für Poul Kold Möbler, a
Fabricius Preben & Jorgen Kastholm Sessel "Tulip 6727", Entw. 1964, Ausf.: Knoll International, 198
Moderner Holz Besteckkasten mit drei Schubladen in Mahagoni Optik, 30,5x61x36,5cm, Schlüssel vorhan
Moderner Holz Besteckkasten mit drei Schubladen in Mahagoni Optik, 30,5x61x36,5cm, Schlüssel vorhanden, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Meissen Leuchter in Säulenform mit je vier weiblichen Maskarons unter ionischen Kapitellen sow
Paar versilberte Säulenlampen mit korinthischen Kapitellen und orangefarbenen Schirmen, H. 65,5cm,
Paar versilberte Säulenlampen mit korinthischen Kapitellen und orangefarbenen Schirmen, H. 65,5cm, berieben ...[more]
Kleiner Prismenleuchter mit aufgezogenen Perlen auf Metallgestell im Empire Stil, H. ca. 87cm
Kleiner Prismenleuchter mit aufgezogenen Perlen auf Metallgestell im Empire Stil, H. ca. 87cm ...[more]
Glas Stall Laterne mit Mäanderschliff, Ende 19.Jh., H. ca. 58cm, Gesamt H. ca 94cm, restauriert ...[more]
Paar geschnitzte Holz Tischlampen mit Resten von farbiger Fassung und Halbschirmen, H. 57cm ...[more]
Große Bronze Deckenschale in antiker Öllampen-Façon mit reichem Reliefdekor "Centaur mit Bacchuskna
Paar figürliche Kunstharz Leuchter mit weiblichen Karyatiden in Eisen Optik, als Lampen montiert, 20.Jh., H. 57,5cm, etw. defekt ...[more]
Figürliche Tischlampe mit figürlichem Fuß "Afrika Allegorie" und Uhr, Metall farbig gefasst, elektr
Tischlampe „Hahn“, Metall farbig bemalt, 20.Jh., H. 52cm ...[more]
Riemerschmid, Richard (1868-1957) Deckenlampe aus zwei martellierten Schmiedeeisen Reifen mit Wirbe
Le Faguays, Pierre gen. Fayral (1892-1962) "Nausica" Lampe, Bronze mit grünlicher Patina und versp
Le Faguays, Pierre gen. Fayral (1892-1962) "Nu féminin allongé" Lampe, grün patinierter Zinkguss mi
Paar Le Faguay, Pierre gen Fayral (1892-1962) Lampen "La Verité", sign. "Fayral", posthumer Guss vo
Le Faguays, Pierre gen. Fayral (1892-1962) "Odalisque" Lampe, Bronze mit grünlicher Patina, sign. "
Le Verrier, Max (1891-1973) "Énigma" Lampe, Bronze mit grünlicher Patina auf Marmorsockel, verso si
Klavierlampe "Knieende Frau", bronziertes Metall auf Marmorplinthe, um 1920/30, 23x39cm, Marmor min
Klavierlampe "Knieende Frau", bronziertes Metall auf Marmorplinthe, um 1920/30, 23x39cm, Marmor min. gechipt ...[more]
Tischlampe im Art Deco Stil "Zwei Turnerinnen mit Ball", Zinkguss versilbert auf Marmorplinthe, 56x
"Dornstab" Stehlampe, Entw.: J.T. Kalmar (1884-1964) 1947, H. 156cm ...[more]
2 Garcia, Jacques (*1947) "La Meduse" Tischlampen aus naturalistisch patinierten Quallenabgüssen in
Englischer William & Mary Spiegel mit Schildpatt belegter Wulstleiste, Anf. 18.Jh., 80x65,5cm, etwa
Englischer William & Mary Spiegel mit Schildpatt belegter Wulstleiste, Anf. 18.Jh., 80x65,5cm, etwas defekt ...[more]
Österreichischer Barock Spiegel mit plastischen Engelsköpfen und Blütenfestons, Holz geschnitzt und
Österreichischer Barock Spiegel mit plastischen Engelsköpfen und Blütenfestons, Holz geschnitzt und vergoldet, 70x57,5cm ...[more]
Quadratischer Spiegel in ornamental geschnitztem Plattenrahmen im Renaissance Stil mit Resten von f
Konsolspiegel in französischer Façon mit Musikinstrumenten in der Bekrönung, Holz vergoldet, 121x64
Konsolspiegel in französischer Façon mit Musikinstrumenten in der Bekrönung, Holz vergoldet, 121x64cm, Bekrönung restauriert ...[more]
Zierlicher Empire Konsolspiegel mit plastischen Adler- und Vasenbekrönung sowie Kettenfestons, um 1
Zierlicher Empire Konsolspiegel mit plastischen Adler- und Vasenbekrönung sowie Kettenfestons, um 1800, Holz vergoldet, 110x47,5cm ...[more]
Imposante Empire Spiegelkonsole, bestehend aus: spitzgiebeligem Trummeauspiegel mit seitlichen Säul
Klassizistischer Mahagoni Spiegel mit extra Spiegeltondo im Segmentgiebel und floralen vergoldeten
Empire Mahagoni Konsolspiegel mit Messingeinlagen und spitzer Bekrönung, Anfang 19.Jh., 127x59cm, m
Empire Mahagoni Konsolspiegel mit Messingeinlagen und spitzer Bekrönung, Anfang 19.Jh., 127x59cm, min. Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Schlichter Biedermeier Spiegel mit intarsiertem Emblem "Lyra, Palmzweig und Fanfare" in der Bekrönu
Schlichter Biedermeier Spiegel mit intarsiertem Emblem "Lyra, Palmzweig und Fanfare" in der Bekrönung, 149x57,5cm, leichte Altersspuren ...[more]
Englischer Mahagoni Schminkspiegel/Psyche auf zierlichem Gestell, 19.Jh., 49x37cm ...[more]
Schlichter Biedermeier Spiegel mit Kirschbaumrahmen, 71,5x45,5cm ...[more]
Bleiverglaster Jugendstil Spiegel "Schmetterling", 42,5x35cm, etw. beschlagen und defekt, Kleberest
Bleiverglaster Jugendstil Spiegel "Schmetterling", 42,5x35cm, etw. beschlagen und defekt, Klebereste ...[more]
Großer Art Deko Rotlack Spiegel mit geschnitzten versilberten Blütenornamenten und eingeschobenem f
Barock Schildpatt Rahmen mit vegetabilen Silber Beschlägen und graviertem Allianzwappen sowie gespi
Rahmen mit Schildpatt Einlagen zwischen vergoldeten Leisten 18./19.Jh., FM 42,5x32,3cm, RM 51x41cm,
Rahmen mit Schildpatt Einlagen zwischen vergoldeten Leisten 18./19.Jh., FM 34,9x27,2cm, RM 43,5x36c
Vergoldete Berliner Leiste, FM 92,4x66,5cm, RM 100x73cm, Defekte ...[more]
Vergoldete Berliner Leiste, FM 75x60cm, RM 83x68cm, kleine Defekte ...[more]
1601 Los(e)/Seite