- ASIATIKA (141)
- BESTECK (30)
- BUECHER (3)
- GEMAELDE (55)
- GLAS (94)
- GRAPHIK (86)
- KERAMIK (27)
- LAMPE (19)
- METALL (44)
- MOEBEL (63)
- MUSIKINSTRUMENTE (29)
- NAUTIKA (61)
- OBJECT (38)
- PLASTIK (49)
- PLATED (15)
- PORZ (103)
- RAHMEN (25)
- SAKRALES (22)
- SCHMUCK (287)
- SILBER (129)
- SPIEGEL (14)
- TEPPICH (34)
- TEXTIL (6)
- UHR (27)
- VARIA (74)
- VINTAGE (38)
- WEIN (47)
- ZEICHNUNG (41)
- Jewellery (287)
- Silver & Silver-plated items (174)
- Collectables (161)
- Asian Art (141)
- Ceramics (130)
- Glassware (94)
- Prints (86)
- Decorative Art (82)
- Furniture (77)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (55)
- Sculpture (49)
- Wines & Spirits (47)
- Drawings & Pastels (41)
- Carpets & Rugs (40)
- Vintage Fashion & Textiles (38)
- Musical Instruments & Memorabilia (28)
- Clocks (27)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Lighting (19)
- Books & Periodicals (3)
1601 Los(e)/Seite
Geschnitzte Achat Gürtelschnalle in eckiger Form, China, 7x5cm, bestoßen ...[more]
Geschnitzter Rosenquarz Pinselwascher "Drei Drachen", wohl Qianlong Periode, China, 5,5x11x8cm
Geschnitzter Rosenquarz Pinselwascher "Drei Drachen", wohl Qianlong Periode, China, 5,5x11x8cm ...[more]
Geschnitztes Karneol Toggle "Pferd und Affe", China, 6x3,5cm ...[more]
2 Diverses geschnitzte chinesische Bergkristall/Achat Figuren "Schleierschwanz mit Drachenaugen"/"F
Große chinesische Jade Schnitzerei Stellschirm in Handspiegel oder Fächer Form mit Relief "Zwei Per
3 Diverse chinesische Speckstein- und Jadeschnitzereien „Sitzender Mann“ und „Ornamente“, Qing Dynastie, 4,8x4,5x5,5cm ...[more]
Chinesische Kokosnuss Schale mit geschnitzter Reliefszene "Gelehrte im Garten", innen mit versilber
Chinesische Schnitzerei "Fo Löwe", Holz mit Resten von Vergoldung, H. 8,2cm, min. berieben ...[more]
2 Teile chinesisches Schachbrett mit Perlmutteinlagen auf Blackwood (36,8x37x2cm) und längliche Spi
Große Baluster-Henkelvase mit zwei Kartuschen "Drachen" auf floral gemustertem Korpus in Schnitzlac
2 Diverse runde und fächerförmige Dosen "Gartenszenen" in Schnitzlack Art, China um 1900, H. 7cm, Ø
2 Diverse runde und fächerförmige Dosen "Gartenszenen" in Schnitzlack Art, China um 1900, H. 7cm, Ø 12cm, 5x15x8cm ...[more]
Chinesischer Palastteppich "Drachen" mit vier die Flammenperle jagenden Drachen in den Ecken und ei
Chinesische Frauenjacke mit Flach- und Keishistickerei "Fledermäuse, Blumen und Schmetterlinge" und
Chinesischer Frauenrock in grüner Seide mit aufwendiger Goldfaden- und Perlenstickerei sowie Metall
Chinesischer Rock aus hellgelbem Seidendamast mit blauen Bordüren, Fee-Pelzbesatz und farbiger Keis
Chinesischer Wandbehang aus hellblauem Seidenbrokat mit feiner Goldfaden- und farbiger Seiden Flach
2 Chinesische Keshi Stickereien mit floralen Mustern, ehem. Ärmelbesätze, Ende 19.Jh., 54x26,5/56x1
2 Chinesische Keshi Stickereien mit floralen Mustern, ehem. Ärmelbesätze, Ende 19.Jh., 54x26,5/56x19cm (m.R. 69x32/66,5x39cm) ...[more]
2 Chinesische Ärmelstickerei Besätze "Blumen mit floralen Mustern" in Blautönen, hinter Glas, 44,7x
2 Chinesische Ärmelstickerei Besätze "Blumen mit floralen Mustern" in Blautönen, hinter Glas, 44,7x9,5cm, fleckig ...[more]
Paar tief geformte oktogonale Platten mit feinem Blaumalereidekor "Garten mit Rebhuhn und Heuschrec
Tief geformte oktogonale Platte mit Blaumalereidekor "Garten", Qianlong Periode, China Mitte 18.Jh.
Oktogonale Platte mit Blaumalereidekor "Garten", Qianlong Periode, China Mitte 18.Jh., 3,5x34x26cm,
2 Teller mit Blaumalerei Szenen "Daoistische Weise auf dem Weg", 6Zeichen Chenghua Marke im Doppelr
2 Teller mit Blaumalerei Szenen "Daoistische Weise auf dem Weg", 6Zeichen Chenghua Marke im Doppelring, Ø 21cm, 1 defekt ...[more]
Ming Pinselbecher mit Blaumalerei Dekor "Drachen" in leicht gebauchter Form, Ming Dynastie, Gutacht
Chinesischer Pinselbecher mit Blaumalerei Dekor "Reiter in Landschaft", H. 14,5cm, Ø 10,5cm, Glasur
Chinesischer Pinselbecher mit Blaumalerei Dekor "Reiter in Landschaft", H. 14,5cm, Ø 10,5cm, Glasur- und Brandfehler ...[more]
2 Diverse Bleu-de-Hue Schalen mit Blaumalerei Dekoren und Metallrändern "Reiter in Landschaft" (H.
4 Bleu-de-Hue Reiswein Becher mit Blaumalerei Dekor "Acht Pferde", 2x mit Metallrand, Ruoshen Zhen
4 Bleu-de-Hue Reiswein Becher mit Blaumalerei Dekor "Acht Pferde", 2x mit Metallrand, Ruoshen Zhen Cang Marke, H. 4,3cm, Ø 6,7cm ...[more]
4 Diverse Teile asiatisches Porzellan mit Blaumalerei Dekor: japanischer Soba Becher "Mann vor Bana
Kleiner Teller mit Blaumalereidekor "Landschaft mit Pagoden, Booten und Personen", Qianlong Periode
Chinesische Porzellan "Gu" Vase mit Blaumalerei "Glückszeichen" auf floralem Fond, H. 41cm, Ø 24cm
Chinesische Porzellan "Gu" Vase mit Blaumalerei "Glückszeichen" auf floralem Fond, H. 41cm, Ø 24cm ...[more]
Große Doucai Schale mit floraler Blaumalerei und farbiger Ausmalung, China wohl 2. Hälfte 18.Jh., H
Große Doucai Schale mit floraler Blaumalerei und farbiger Ausmalung, China wohl 2. Hälfte 18.Jh., H. 12cm, Ø 29,5cm, Riss ...[more]
Chinesische Vase mit ungewöhnlicher blauer Flambé Glasur und Löwenkopf-Maskarons, Anfang 20.Jh., H.
Chinesische Vase mit ungewöhnlicher blauer Flambé Glasur und Löwenkopf-Maskarons, Anfang 20.Jh., H. 29,4cm ...[more]
Chinesische Balustervase mit Peachbloom Glasur, Qianlong Marke, H. 32cm, Rand minimal bestoßen
Chinesische Balustervase mit Peachbloom Glasur, Qianlong Marke, H. 32cm, Rand minimal bestoßen ...[more]
Kleine chinesische Balustervase mit Sang de Boeuf Glasur, H. 20cm ...[more]
Steingut Kugelvase mit dunkelgrüner Eisenglasur und abstrahierter floraler Dekoration, Song Stil, C
Punch'ong Steingut Vase mit Sgraffito Dekor "Päonien Ranken", Korea, H. 31cm, Glasurdefekt am Hals,
Punch'ong Steingut Vase mit Sgraffito Dekor "Päonien Ranken", Korea, H. 31cm, Glasurdefekt am Hals, min. restauriert, etw. berieben ...[more]
Kleine Longquan Vase mit Ritzdekor und Seladonglasur sowie Craquelée, Ming Dynastie, 16.Jh., H. 20c
Kleine Longquan Vase mit Ritzdekor und Seladonglasur sowie Craquelée, Ming Dynastie, 16.Jh., H. 20cm ...[more]
Chinesische Keramik Kumme mit floraler Ritzzeichnung und hellgrüner Glasur, Qingbai Ware, Song Stil
Chinesische Keramik Kumme mit floraler Ritzzeichnung und hellgrüner Glasur, Qingbai Ware, Song Stil, H. 6,5cm, Ø 17cm, min. bestoßen ...[more]
Chinesische Steinzeug Balustervase mit dunkelgrüner Seladonglasur über floralem Ritzdekor im Yaozho
Chinesische Steinzeug Balustervase mit dunkelgrüner Seladonglasur über floralem Ritzdekor im Yaozhou Stil, H. 31,5cm ...[more]
Große konische Vase mit Ge Glasur über Rillendekor und Löwenmaskarons im Song Stil, um 1900, dazu H
Große konische Vase mit Ge Glasur über Rillendekor und Löwenmaskarons im Song Stil, um 1900, dazu Holzbox, H. 39cm ...[more]
Chinesischer Seladon Teller mit zartem Relief "Lotus und sechs Drachenköpfe" im Spiegel sowie Mäand
Chinesischer Seladon Teller mit zartem Relief "Lotus und sechs Drachenköpfe" im Spiegel sowie Mäanderband auf dem Rand, Ø 29cm ...[more]
8 Diverse Teile chinesische Blanc de Chine Porzellan Koppchen (H. 4,5cm, Ø 8cm) und Kumme mit Blaum
Kleine chinesische Porzellan Figur "Lohan mit Tiger" mit heller Seladonglasur, geprägte Xianfeng Ma
Kleine chinesische Porzellan Figur "Lohan mit Tiger" mit heller Seladonglasur, geprägte Xianfeng Marke, H. 21cm, Haarrisse ...[more]
2 Chine de Command Teller mit Grisaille Malerei "VOC Flotte vor Kapstadt mit dem Tafelberg", wohl Q
Biskuitporzellan Balustervase mit Schwarzmalerei "Wolkendrachen mit Feuerkugel", Qianlong Marke, H.
Biskuitporzellan Balustervase mit Schwarzmalerei "Wolkendrachen mit Feuerkugel", Qianlong Marke, H. 16,5cm, an der Mündung restauriert ...[more]
Chinesischer Porzellan Pinselwascher mit Malerei "Karpfen im Teich" in Schwarz und Rot, seitlich da
Paar chinesische Keramiken "Pfirsiche" (Symbol des Langen Lebens), farbig glasiert, 4,5x6x6,5cm, et
Paar chinesische Keramiken "Pfirsiche" (Symbol des Langen Lebens), farbig glasiert, 4,5x6x6,5cm, etw. bestoßen ...[more]
Große ovale Chine de Command Schale mit "Fruchtdekor" im europäischen Stil, 18.Jh., 42x32cm, Deckel
Große ovale Chine de Command Schale mit "Fruchtdekor" im europäischen Stil, 18.Jh., 42x32cm, Deckel fehlt ...[more]
Kleines Porzellan Koppchen auf Unterteller mit Famille Rose Malerei "Paradiesvogel" und sog. "Ruby
Sehr große chinesische Repräsentationsvase mit Famille Rose Malerei "Frühlingsfest" auf kaisergelbe
Chinesische Familie Rose Teekanne in bauchiger Form mit kaisergelben Fond und floralen Ornamenten s
Großer chinesischer Geschenkteller mit detailreicher Malerei auf hellgrünem Fond "Karpfen, Fledermä
Große Rolleau Vase mit feinen Famille Verte Malerei Tondi "Acht Unsterbliche" und "Daoistische Szen
Kleines Monats Koppchen mit Famille Verte Malerei "Hase unter Osmanthus Baum" (8. Monat), verso Ged
Großer Porzellan Teller mit Famille Rose Malerei "Vier Schleierschwänze" im Spiegel und "Päonien un
19 Teile chinesisches Teeset mit feiner Famille Rose Malerei "Erotische Szenen" als Hochzeitsgesche
Große chinesische Balustervase mit Fo-Löwen Henkeln und Famille Rose Malerei "Haus- und Gartenszene
Große chinesische Balustervase mit Fo-Löwen Henkeln und Famille Rose Malerei "Haus- und Gartenszenen", Kanton Ende 19.Jh., H. 44,3cm ...[more]
Große chinesische Vase mit Famille Rose Malerei "Höfische Szene" und französischer Ormolu Fassung,
Chinesische Porzellan Deckelvase mit floraler Famille Rose Malerei "Blüten", als Lampe montiert, H.
Chinesische Porzellan Deckelvase mit floraler Famille Rose Malerei "Blüten", als Lampe montiert, H. 40cm ...[more]
Sechseckiger chinesischer Porzellan Pinselbecher mit alternierenden "Landschaften" und Gedichten in
1601 Los(e)/Seite