- ASIATIKA (141)
- BESTECK (30)
- BUECHER (3)
- GEMAELDE (55)
- GLAS (94)
- GRAPHIK (86)
- KERAMIK (27)
- LAMPE (19)
- METALL (44)
- MOEBEL (63)
- MUSIKINSTRUMENTE (29)
- NAUTIKA (61)
- OBJECT (38)
- PLASTIK (49)
- PLATED (15)
- PORZ (103)
- RAHMEN (25)
- SAKRALES (22)
- SCHMUCK (287)
- SILBER (129)
- SPIEGEL (14)
- TEPPICH (34)
- TEXTIL (6)
- UHR (27)
- VARIA (74)
- VINTAGE (38)
- WEIN (47)
- ZEICHNUNG (41)
- Jewellery (287)
- Silver & Silver-plated items (174)
- Collectables (161)
- Asian Art (141)
- Ceramics (130)
- Glassware (94)
- Prints (86)
- Decorative Art (82)
- Furniture (77)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (55)
- Sculpture (49)
- Wines & Spirits (47)
- Drawings & Pastels (41)
- Carpets & Rugs (40)
- Vintage Fashion & Textiles (38)
- Musical Instruments & Memorabilia (28)
- Clocks (27)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Lighting (19)
- Books & Periodicals (3)
1601 Los(e)/Seite
9 Diverse Zinnfiguren "Laternenumzug", farbig bemalt, H. 6-10cm, 1x defekt, min. berieben ...[more]
Stelzner, Carl Ferdinand (1805-1894) "Paar aus der Familie Godeffroy", Daguerreotypie, Prunkrahmen
Stelzner, Carl Ferdinand (1805-1894) "Paar aus der Familie Godeffroy", Daguerreotypie, Prunkrahmen (leicht defekt), 7x6cm (23x20,8cm) ...[more]
Englische Holz Schatulle mit Lithographie "Tennisspieler" im Deckel, um 1900, am Boden Klebeetikett
Klassizistische Modellkommode mit seitlichen Vollsäulen und drei Schüben, Mahagoni, um 1820, Schlüs
Edelholz Kästchen mit expressionistischem Kupferrelief "Zwei liegende Akte im Wald", Brücke Umfeld,
Edelholz Kästchen mit expressionistischem Kupferrelief "Zwei liegende Akte im Wald", Brücke Umfeld, um 1907/09, 5x10x9cm, kleine Defekte ...[more]
Englische Reiseapotheke im Mahagoni Kasten mit versteckter Schublade, roter Filz Auskleidung, diver
Kleiner geschwungener Holz Schmuckkasten auf Füßen mit dreiteiligem, klappbarem Interieur und Löwen
Wand Messerschärfer für Rasiermesser mit gestanztem Messingschild "Englische Wappentiere und Hosenb
Hirschfänger mit zweischneidiger Klinge an der Spitze und dunklem gerilltem Griff sowie Eisen Parie
6 Moderne Spazierstöcke in passendem Ständer mit plastischen figürlichen Silber Griffen u.a. "Panth
Auffälliger Gehstock mit großer roter Koralle als Knauf, breiter Silber Manschette und Edelholzschu
2 Diverse Spazierstöcke: Bambusnaturstock mit zarter Blumenschnitzerei und Flachrelief "Vom Pferd g
2 Diverse Spazierstöcke: Bambusnaturstock mit figürlicher Schnitzerei und Metallzwinge, Japan um 19
Leichter chinesischer Spazierstock mit reliefiertem Silber Knauf "Drachen in Wolken" und Shou Symbo
System Gehstock mit Teleskopangel und Bambusnaturschuss mit geschnitztem, vegetabilem Motiv "Flussk
2 Schlichte englische Spazierstöcke mit rundem und flachem Silber 925 Knauf, 1x Monogramm "IC" und
2 Diverse Flanierstöcke mit figürlichem Messing Knauf "Vogel mit Apfel", Hornzwinge (L. 92cm) sowie
Leichter Groteskenstock "Karikatur eines Mannes mit überlanger Nase", Hirschhorn, Ring aus Messing,
Zarter Damensattel Reitstock mit GG 750 Knauf und Monogrammgravur "PC", MZ: "R", Kordel in kannelie
Schwerer Portiersstock mit Silber 750 Knauf in Martelédekor und Silberband, Schuss aus drei versch.
Zarter Spazierstock mit reichem Reliefdekor "Blüten und Ranken" sowie ungravierte Kartusche, vergol
Zarter Damen Gehstock mit plastischem Hundekopf aus Horn, Metallhalsband und Glöckchen, Metallband
Gehstock mit plastisch geschnitzter Schildkröte aus Taguanuss, geflochtenes Silberband, Schuss aus
Aufwendig gearbeiteter Gehstock mit plastischem Pferdehuf und -bein aus Silber sowie Band mit Ornam
Ungewöhnlicher Gehstock aus aufgereihten Leder- und Papierscheiben und gravierter Silberplakette im
Spazierstock mit gepechtem Tauwerk, welches um ein Metallrohr in raffinierten Mustern und Knoten ge
Flanierstock "Grotesken" mit vier verzerrten Gesichtern unterschiedlicher Soldaten auf deren Kopf e
Spazierstock mit Silber 800 Rundhaken in Form eines detailliert gearbeitetem Pferdekopfes, Bambussc
Zarter Jugendstil Damen Flanierstock mit plastischem Silber Griff "Erwachendes Blütenmädchen", um 1
Jugendstil Spazierstock mit plastischem Griff "Sich streckende Frau in transparentem Gewand", Kupfe
Spazierstock mit plastischem Silber Griff "Sich streckende Meerjungfrau im Fischernetz zwischen Wel
Rundhaken Spazierstock aus geschnitztem Bambusholz mit fein gearbeitetem plastischem Silber "Bären"
Jugendstil Silber 800 Rundhaken in Form eines Astes mit fein gearbeitetem, plastischem Bären und Gr
Gehstock mit Silber Griff in Form zweier verschlungener Korallenäste, teils vergoldet, Herstellerma
Englischer Spazierstock mit plastischem "Windhundkopf", Halsband Abschluss und Glasaugen, Silber 92
Gehstock mit plastischem Hundekopf, geöffnetes Maul und Glasaugen, Silber, 20.Jh., L. 92cm, Zwinge
Gehstock mit plastischem Windhundkopf und Halsbandabschluss, Silber, wohl Frankreich Anfang 20. Jh.
Spazierstock mit kugelförmigem Rutilquarz Knauf und floraler Cloisonné Manschette, Mahagonischuss m
Spazierstock mit kugelförmigem, gerilltem Glas Knauf mit Goldstaub Einschmelzungen und floralem Mes
Ungewöhnlicher Spazierstock mit Serpentin Knauf und vergoldetem Messing Band mit Streifen- und Blat
2 Diverse südamerikanische Gehstöcke: aufwendig geschnitzter Andenken Gehstock an Dr. Nilo Peçanha
3 Diverse Gehstöcke: Jugendstil Fritzkrüke mit Blatt- und Blütendekor sowie Monogramm "HZ", Silber
Paar rötliche Marmor Obelisken, H. 28,5cm, etw. bestoßen, restauriert ...[more]
Versteinerter Krebs "Harpactocarcinus punctulatus (Demarest)", Eozän (50 Mio. Jahre), Fundort: Mont
Versteinerte Schildkröte "Stylemis" mit Knochen, Oligozän (30 Mio. Jahre), Fundort: Badlands/South
3 Diverse ägyptische Fayence Skarabäen und Siegelperle mit Hieroglyphen, 1x in GG 585 gefasst, 1x m
3 Diverse Siegel: zylindrisches Rollsiegel aus schwarzbraunem Gestein mit zentraler Durchgangsbohru
Leicht konische Schale mit ausgestellter Mündung auf gewölbtem Stand, umlaufende ornamentale Bemalu
Ovale Tabatiere mit eingelassener Gouache Miniatur im Deckel "Gesellschaft bei der Rast" und orname
Rokoko Perlmutt Tabatiere mit allseitig graviertem Reliefdekor "Vogel, Schmetterling und Granatapfe
Rokoko Reise Necessaire mit geschwungenem Holzkorpus und dunkel gefärbter Fischhautummantelung sowi
Ovale Steinbockhorn Schnupftabakdose mit Silber Montierung mit reliefiertem Dekor "Steinbock" auf D
Ovale Schildpatt Tabatière mit plastischem Silber Relief "Puttenreigen" im Deckel und floralen RG/G
Runde Schildpatt Dose mit floralem Metall Piqué, H. 3cm, Ø 8cm, etw. defekt, beigegeben 1 kleiner L
Runde Schildpatt Dose mit floralem Metall Piqué, H. 3cm, Ø 8cm, etw. defekt, beigegeben 1 kleiner Löffel (L. 6,5cm) ...[more]
2 Diverse Schildpatt Etuis in eckiger und hexagonaler Form, 18./19.Jh., 9x5cm/H. 7,5cm, Ø 2,5cm, z.
2 Diverse Schildpatt Etuis in eckiger und hexagonaler Form, 18./19.Jh., 9x5cm/H. 7,5cm, Ø 2,5cm, z.T. etw. defekt ...[more]
2 Diverse kleine Biedermeier Schildpatt Schatullen, Ende 19.Jh., 1x auf Kugelfüßen, 2,5x5,5x3,5/3,5
2 Diverse kleine Biedermeier Schildpatt Schatullen, Ende 19.Jh., 1x auf Kugelfüßen, 2,5x5,5x3,5/3,5x3,5x5,5xm, defekt ...[more]
3 Diverse Biedermeier Schildpatt Portemonnaies und Etui, Ende 19.Jh., 7,5x5/8x5/8x8,5cm, z.T. defek
3 Diverse Biedermeier Schildpatt Portemonnaies und Etui, Ende 19.Jh., 7,5x5/8x5/8x8,5cm, z.T. defekt ...[more]
2 Diverse Teile: eckiges Schildpatt Necessaire ohne Inhalt (12x3x4,5cm) und Steckspiel mit 12 Bein
2 Diverse eckige Schildpatt Etuis, um 1900, 10,5x7/8x8cm, 1x Verschluss defekt, leichte Kratzer
2 Diverse eckige Schildpatt Etuis, um 1900, 10,5x7/8x8cm, 1x Verschluss defekt, leichte Kratzer ...[more]
1601 Los(e)/Seite