Regensburg

Haidplatz 7, Regensburg, 93047, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)941 51422

Schätzpreis

  • Ceramics (22)
22 Los(e)

  • 22 Los(e)

Henkelkrug - wohl Gmunden um 1920 monogrammiert und datiert 22, Keramik glasiert und mit grünem Blattwerk staffiert, Altersspuren, Höhe ca. 18 cm

Runde antike Kachel rückseitig Etikett bezeichnet: "Tirol 17.Jahrhundert", Terrakotta, reliefierte Darstellung mit Doppelkopfadler, d.= ca. 11,5 cm

Albarello (Apothekergefäß) - wohl Italien Majolika glasiert und bunt staffiert, auf der Schauseite Wappendarstellung, Altersspuren, Höhe 14,5 cm

Straßburger Terrine im Stil des 18.Jahrhunderts Fayence, floral bemalt, seitliche Handhaben, Birnenknauf, Altersspuren, Maße ca. 21x29x21 cm

Weihnachtsteller - Entwurf Wilhelm Süs "Flucht nach Ägypten", Karlsruher Majolika, Keramik, Limitierte Wiederauflage um 1970/80, d.= ca. 37 cm

  • 22 Los(e)