Keine Abbildung
Auktion beendet
Regensburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Haidplatz 7, Regensburg, 93047, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)941 51422

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (12)
Filter entfernen
12 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 12 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Glasskulptur - Paul Wunderlich (1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols) "Massai", Marke Rosenthal Studio Line, Glas mit Farbauflage in Gol...

Figur - Lothar Fischer (1933 Germersheim/Pfalz - 2004 Baierbrunn b. München) "Hüllenstatuette", signiert und datiert (19)73, Nr. 59, Bronze, Höhe ...

Figur - Lothar Fischer (1933 Germersheim/Pfalz - 2004 Baierbrunn b. München) "Hüllenidol II", auf der Innenseite Namenszug, Nr. 28, Bronze, Höhe c...

Skulptur - Rudi Weichmann (* 30. Dezember 1926 in Regensburg; + 21. Juni 2013) " Ausgefallener Wetterhahn ", Kupfer, Montage auf stilisierter Kirc...

Große Skulptur - Karl Mader (1926 Englburg - 2004) "Don Quijote", signiert und datiert 2000, Metall, Maße ca. 220x266x59 cm (Kein Versand möglich,...

Große Skulptur - Karl Mader (1926 Englburg - 2004) "Sancho Panza", um 2000, Metall, Maße ca. 220x257 cm - Höhe Esel 167 cm, (Kein Versand möglich,...

Skulptur - Barock 18.Jahrhundert "Hl. Katharina empfängt den Rosenkranz", Holz geschnitzt, Reste alter Fassung, Altersspuren (1 Schuhkappe und Fin...

Figur - Barock 18.Jahrhundert Geflügelter Engelskopf, Holz geschnitzt, gefaßt und teilw. vergoldet, braunes lockiges Haar, Altersspuren, Höhe ca. ...

Figur - Barock 18.Jahrhundert Geflügelter Engelskopf, Holz geschnitzt, gefaßt und teilw. vergoldet, braunes lockiges Haar, Altersspuren, Höhe ca. ...

Skulptur - Monogrammist KE (XX.Jahrhundert) "Reiter", rückseitig monogrammiert und datiert 1988, Nr. 2/5, Bronze, Marmorsockel, Gesamthöhe ca. 44,...

Loading...Loading...
  • 12 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose