Kunst und Antiquitäten
Regensburg

  • (Lose: 607)

  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Haidplatz 7, Regensburg, 93047, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0049-941-51422

Schätzpreis

  • Jewellery (64)
64 Los(e)

  • 64 Los(e)

Goldenes Armband - Gelbgold gest. 750 gemarkt UNO AR, Zopfmuster mit Tropfen, Breite: 3,3 cm, Länge ca. 18 cm, Gewicht: ca. 92 Gramm ...[more]

Brillantring - Weißgoldfassung gest. 750 runder Brillant (ca. 0,85 ct.- W), Ringgröße 58, ca. 8,5 Gramm ...[more]

Goldener Damenring - Weißgoldfassung 750 mit 4 Smaragden, flankiert von 24 kleinen Brillanten, Ringgröße 59, ca. 8,44 Gramm ...[more]

Los 3656

Goldene Ohrringe

Los 3658

Perlenarmband

Los 3659

Damenring

Los 3660

Paar Ohrhänger

Goldener Damenring - Gelbgold 18 K breite Schiene mit 7 Brillanten (zus. ca. 0,8 ct/W), Ringgröße 61 , ca. 23 Gramm ...[more]

Paar goldene Ohrringe Gelbgold gest. 18 K, Blütenform mit je 5 kleinen Smaragden, d.= ca. 35 mm ...[more]

Goldenes Armband - tricolor gest. 750 Glieder mit Rautenmuster, Länge ca. 19,5 cm, Breite ca. 3,4 cm, ca. 95 Gramm ...[more]

Goldener Damenring - Gold 18 K mit 30 Brillanten und 3 Saphiren, geteilte Ringschiene mit Quadraten, Kreisen und Tropfen, ca. 18 Gramm ...[more]

Los 3666

Paar Ohrringe

Paar Ohrringe - Gelbgold gest. 18 K mit je drei Perlen und Goldquasten verziert, Länge ca. 50 mm, Gesamtgewicht: ca. 9,4 Gramm ...[more]

Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit Saphir und 2 kleinen Brillanten ausgefasst, Ringgröße 58, Gesamtgewicht: ca. 12,3 Gramm ...[more]

Goldenes Armband - Gelbgold gest.585 nach antikem Vorbild, Länge ca. 20 cm, ca. 31 Gramm ...[more]

Goldenes Armband - Weißgold gest. 750 mit 5 Brillanten und 6 Rubinen (zus. ca. 1,1 ct.), Länge ca. 18,5 cm, ca. 24,5 Gramm ...[more]

Goldenes Armband - Weißgold, im Verschluß gest, Blütenmuster mit 15 kleinen Saphiren, Länge ca. 18 cm, ca. 22 Gramm ...[more]

Goldener Damenring - Weißgold gest. 750 Gliederring mit 60 kleinen Brillanten, Ringgröße 59, ca. 12,7 Gramm ...[more]

Goldenes Armband - Weißgold gest. 18 K Länge ca. 19,7 cm, ca. 29,9 Gramm ...[more]

Goldenes Armband - tricolor gest. 750 Blütendekor, Breite: 27 mm, Länge ca. 19 cm, ca. 65 Gramm ...[more]

Los 3676

Perlenkette

Perlenkette Gelbgoldverschluss gest. 750, mit 10 kleinen Brillanten, verziert mit 37 Perlen, d.= ca. 11,8 mm, Länge ca. 52 cm ...[more]

Los 3677

Perlarmband

Perlarmband Gelbgoldverschluss gest. 750, mit 6 kleinen Brillanten, 14 Perlen, d.= ca. 1,3 cm, Länge ca. 23 cm ...[more]

Halskette - Gelbgold gest. 750 unterteilt mit 17 Perlen, Länge ca. 63 cm, ca. 25,5 Gramm ...[more]

Lot von 3 Armreifen Gelbgold gest. 750, d.= 7 cm, ca. 16 Gramm ...[more]

Paar Ringe - Weißgold gest. 585 1x mit Smaragd, 1x mit 11 Brillanten (zus. 0,45 ct., Ringgröße 53/56, ca. 4,9 Gramm ...[more]

Goldenes Armband - Gelbgold gest. 585 Italien, rechteckige Glieder, Länge ca. 21 cm, ca. 26,5 Gramm ...[more]

Kordelkette - Gelbgold gest. 750, Länge ca. 100 cm, ca. 21,5 Gramm ...[more]

Goldener Damenring - Goldfassung gest. 750 Marke CMS, (Griechenland), nach antikem Vorbild mit 3 Amethysten, Ringgröße 59 , ca. 12 Gramm ...[more]

2 Paar Manschettenknöpfe - Gelbgold gest. 333/585 4 Stück, ca. 16 Gramm ...[more]

Goldenes Armband - Gelbgold gest. 750 mit 17 verschiedenen Anhängern (teilw. gest. 14 K und 18 K), Länge ca. 20 cm, ca. 100 Gramm ...[more]

Lot von 4 Armreifen - Gelbgold gest. 585 d.= 70 mm, ca. 28 Gramm ...[more]

Goldenes Collier mit Smaragd im Navette-Schliff, Gelbgold gest. 585, flankiert von 34 Brillanten, Länge ca. 46 cm, ca. 25 Gramm ...[more]

Lot von 4 Armreifen - Gelbgold 14 K, 3x glatte Form, 1x verziert, d.= 7/7,5 cm, Gesamtgewicht: 27,56 Gramm ...[more]

Goldener Damenring - Gold 18 K breite Ringschiene flankiert von 20 kleinen Brillanten und zwei Smaragden, Ringgröße 62, ca. 23,18 Gramm ...[more]

Goldener Damenring - Weißgold 18 K verziert mit Centerperle und 10 kleinen Brillanten, Ringgröße 60, ca. 5,59 Gramm ...[more]

Goldener Damenring Goldfassung 14 K (geprüft), verziert mit vier Farbsteinen und Zirkonia, Ringgröße 59, ca. 10,6 Gramm ...[more]

Los 3696

Lot Goldringe

Los 3699

Lot Schmuck

Los 3700

Lot Ketten

Lot Ketten versch. Materialien, z.B. Hämatit, Bein, Glas etc., versch. Längen, 1 beschädigt., 6 Stück ...[more]

Goldener Damenring - Gold 8 K 5 Ringe aneinander, reicher Steinbesatz, ca. 6,26 Gramm ...[more]

Los 3703

Damenring

Goldener Damenring mit halber Perle (d.= ca. 16 mm), Weißgold 14 K (geprüft), 2x undeutlich gemarkt, Ringgröße ca. 58, ca. 7,3 Gramm ...[more]

Los 3704

Paar Ohrringe

Paar Ohrringe Gelbgold 14 karat (geprüft), undeutlich punziert, Länge 35 mm, ca. 21,90 Gramm ...[more]

Los 3723

Art-Deco Ring

Art Deco-Ring Platinfassung gest. PT 950, mit kleinen Diamanten ausgefasst, Ringgröße 59, ca. 5,2 Gramm ...[more]

Vintage - Damenring - Weißgold gest. 585 verschlungene Form mit kl. Diamanten ausgefasst, Ringgröße 60, 3,9 Gramm ...[more]

Goldene Manschettenknöpfe Weißgoldfassung gest. 585, quadratische Platte mit zwei kleinen Brillanten, ca. 8,52 Gramm ...[more]

Goldene Manschettenknöpfe Gelbgoldfassung gest. K 18, Mäanderdekor, ca. 10,65 Gramm ...[more]

Los 3733

Lot Schmuck

  • 64 Los(e)