- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (93)
- Silver & Silver-plated items (77)
- Jewellery (64)
- Prints (58)
- Coins (31)
- Furniture (31)
- Sculpture (27)
- Clocks (22)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Carpets & Rugs (18)
- Drawings & Pastels (18)
- Watches & Watch accessories (17)
- Design (16)
- Porcelain (16)
- Watercolours (16)
- Glassware (13)
- Ceramics (12)
- Books & Periodicals (10)
- Russian Works of Art (9)
- Metalware (6)
- Lighting (5)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Salvage & Architectural Antiques (4)
- Wines & Spirits (3)
- Writing Instruments (3)
- Bank notes (2)
- Collectables (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Scientific Instruments (2)
- Asian Art (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Indian Works of Art (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Stamps (1)
608 Los(e)/Seite
Marke Ludwigsburg
Marke Schwerter Meissen
Paar Silberleuchter
Paar Silberleuchter Silber gest. 925, Halbmond und Krone, Barockstil, 1-flammig, gefüllt, Höhe ca. 12 und 18,5 cm ...[more]
Karaffe
Karaffe Silbermontierung gest. 830 S, Löwenmarke, farbloses Glas, Bodensternschliff, Höhe ca. 22 cm ...[more]
Gebrüder Koeberlin
Satz Kaffeelöffel - Gebrüder Koeberlin (Doebeln gegr. 1828) Silber gest. 800, Halbmond und Krone, floral graviert, 6 Stück, ca. 90 Gramm ...[more]
Johann von Schwarz (Nürnberg)
Necessaire
Konvolut Silber
Marke Nymphenburg
Lot Porzellan
Marke Rosenthal
Platte - Marke Rosenthal Versace, Medusa, Porzellan, Maße ca. 22x22 cm ...[more]
Versilbertes
Großes Lot Versilbertes - nach 1900 verschiedene Teile, über 5000 Gramm ...[more]
Marke Herend
Marke Schwerter Meissen
Marke Nymphenburg
Marke WMF
Marke Wilkens & Söhne
Goldener Münzanhänger
Armband - Gold gest. 750
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 750 gemarkt UNO AR, Zopfmuster mit Tropfen, Breite: 3,3 cm, Länge ca. 18 cm, Gewicht: ca. 92 Gramm ...[more]
Brillantring - Weißgoldfassung gest. 750 runder Brillant (ca. 0,85 ct.- W), Ringgröße 58, ca. 8,5 Gramm ...[more]
Damenring - Weißgoldfassung 750
Goldener Damenring - Weißgoldfassung 750 mit 4 Smaragden, flankiert von 24 kleinen Brillanten, Ringgröße 59, ca. 8,44 Gramm ...[more]
Paar goldene Ohrstecker
Goldene Ohrringe
Armband - Gelbgold gest. 750
Perlenarmband
Damenring
Paar Ohrhänger
Goldener Damenring
Goldener Damenring - Gelbgold 18 K breite Schiene mit 7 Brillanten (zus. ca. 0,8 ct/W), Ringgröße 61 , ca. 23 Gramm ...[more]
Paar Ohrringe - Gold gest. 18 K
Paar goldene Ohrringe Gelbgold gest. 18 K, Blütenform mit je 5 kleinen Smaragden, d.= ca. 35 mm ...[more]
Armband - tricolor gest. 750
Goldenes Armband - tricolor gest. 750 Glieder mit Rautenmuster, Länge ca. 19,5 cm, Breite ca. 3,4 cm, ca. 95 Gramm ...[more]
Goldener Münzanhänger
Goldener Damenring
Goldener Damenring - Gold 18 K mit 30 Brillanten und 3 Saphiren, geteilte Ringschiene mit Quadraten, Kreisen und Tropfen, ca. 18 Gramm ...[more]
Paar Ohrringe
Paar Ohrringe - Gelbgold gest. 18 K mit je drei Perlen und Goldquasten verziert, Länge ca. 50 mm, Gesamtgewicht: ca. 9,4 Gramm ...[more]
Damenring - Gelbgold gest. 585
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit Saphir und 2 kleinen Brillanten ausgefasst, Ringgröße 58, Gesamtgewicht: ca. 12,3 Gramm ...[more]
Armreif - Gelbgold gest. 18 K
Armband - Gelbgold gest.585
Goldenes Armband - Gelbgold gest.585 nach antikem Vorbild, Länge ca. 20 cm, ca. 31 Gramm ...[more]
Damenring - Gelbgold gest. 750
Armband - Weißgold gest. 750
Goldenes Armband - Weißgold gest. 750 mit 5 Brillanten und 6 Rubinen (zus. ca. 1,1 ct.), Länge ca. 18,5 cm, ca. 24,5 Gramm ...[more]
Armband - Weißgold
Goldenes Armband - Weißgold, im Verschluß gest, Blütenmuster mit 15 kleinen Saphiren, Länge ca. 18 cm, ca. 22 Gramm ...[more]
Damenring - Weißgold gest. 750
Goldener Damenring - Weißgold gest. 750 Gliederring mit 60 kleinen Brillanten, Ringgröße 59, ca. 12,7 Gramm ...[more]
Armband - Weißgold gest. 18 K
Goldenes Armband - Weißgold gest. 18 K Länge ca. 19,7 cm, ca. 29,9 Gramm ...[more]
Armband - tricolor gest. 750
Goldenes Armband - tricolor gest. 750 Blütendekor, Breite: 27 mm, Länge ca. 19 cm, ca. 65 Gramm ...[more]
Perlenkette
Perlenkette Gelbgoldverschluss gest. 750, mit 10 kleinen Brillanten, verziert mit 37 Perlen, d.= ca. 11,8 mm, Länge ca. 52 cm ...[more]
Perlarmband
Perlarmband Gelbgoldverschluss gest. 750, mit 6 kleinen Brillanten, 14 Perlen, d.= ca. 1,3 cm, Länge ca. 23 cm ...[more]
Halskette - Gelbgold gest. 750
Halskette - Gelbgold gest. 750 unterteilt mit 17 Perlen, Länge ca. 63 cm, ca. 25,5 Gramm ...[more]
Lot von 3 Armreifen
Lot von 3 Armreifen Gelbgold gest. 750, d.= 7 cm, ca. 16 Gramm ...[more]
Paar Ringe - Weißgold gest. 585
Paar Ringe - Weißgold gest. 585 1x mit Smaragd, 1x mit 11 Brillanten (zus. 0,45 ct., Ringgröße 53/56, ca. 4,9 Gramm ...[more]
Armband - Gelbgold gest. 585
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 585 Italien, rechteckige Glieder, Länge ca. 21 cm, ca. 26,5 Gramm ...[more]
Kordelkette - Gold gest. 750
Kordelkette - Gelbgold gest. 750, Länge ca. 100 cm, ca. 21,5 Gramm ...[more]
Damenring - Goldfassung gest. 750
Goldener Damenring - Goldfassung gest. 750 Marke CMS, (Griechenland), nach antikem Vorbild mit 3 Amethysten, Ringgröße 59 , ca. 12 Gramm ...[more]
2 Paar Manschettenknöpfe - Gelbgold gest. 333/585 4 Stück, ca. 16 Gramm ...[more]
Armband - Gold gest. 750
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 750 mit 17 verschiedenen Anhängern (teilw. gest. 14 K und 18 K), Länge ca. 20 cm, ca. 100 Gramm ...[more]
Lot von 4 Armreifen - Gelbgold gest. 585 d.= 70 mm, ca. 28 Gramm ...[more]
Collier - Gelbgold gest. 585
Goldenes Collier mit Smaragd im Navette-Schliff, Gelbgold gest. 585, flankiert von 34 Brillanten, Länge ca. 46 cm, ca. 25 Gramm ...[more]
Goldener Damenring
Lot von 4 Armreifen - Gold 14 K
Lot von 4 Armreifen - Gelbgold 14 K, 3x glatte Form, 1x verziert, d.= 7/7,5 cm, Gesamtgewicht: 27,56 Gramm ...[more]
608 Los(e)/Seite