Köln

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Am Duffesbach 8, Köln, 50677, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600

642 Los(e)
  • 642 Los(e)

Spiegel, aufwendig gearbeiteter Aufsatz mit Puttendarstellung, Holz,Höhe ca. 195, B. 83 cm ...[more]

Spiegel mit Facettenschliff, Messingapliken, abgerundete Ecken, Fadeneinlage,Höhe ca. 127, B. 89 cm ...[more]

Anhänger, bez. Constance Simplicite, wohl Gold, beidseitigeGravur, wohl Italien, um 1900, ca. 4,5 x 4 cm, 4,8 gr., punziert ...[more]

Konvolut Perlenketten; u.a. rote Kugeln mit Wachsperlen,asiatische Süsswasserperlen,Tahiti Perlenkette (klein), etc. ...[more]

FUJIO AKAI (1945), "Abstraktes Motiv", ein Blatt, Radierung, u.re.sig., dat. '78,mit Widmung, ca. 13 x 9 cm ...[more]

"Landschaft in der Provence", ein Blatt, Farbradierung, u.re.unles. sig,u.li. bez. E.A., ca. 10 x 7 cm ...[more]

"Abstrakte Motive", fünf Blätter, Farblithographien, mittig unles. sig.,dat. ' 90, Auflagen, 11/15- 15/15, ca. 42 x 59 cm ...[more]

"Abstrakte Motive", vier Blätter, Farblithographien, mittig unles. sig.,dat. ' 90, Auflagen, 3/15- 6/15, ca. 42 x 59 cm ...[more]

"Abstrakte Motive", vier Blätter, Farblithographien, mittig unles. sig.,dat. ' 90, Auflagen, 7/15- 10/15, ca. 42 x 59 cm ...[more]

IRENE M. TSCHERMAK, "Pizzeria", dat. 1981, XII/LLXXX, mittig sig.,"Clown", XII/LLX, u.re.sig., dat.' 82, ca. 38 x 29 cm (beide) ...[more]

FUJIO AKAI (1945), "Probe", ein Blatt, Radierung, u.re. sig. in Bleistift,dat. 1986, ca. 37 x 48 cm ...[more]

FUJIO AKAI (1945), "Probe", ein Blatt, Radierung, u.re. sig. in Bleistift,dat. '84, ca. 34 x 32 cm ...[more]

KULHANEL, Titel: "Reliquien für Vietnam", Radieung, Blatt, u.re.sig.,dat. 1972, Auflage 1/60, ca, 45 x 63 cm ...[more]

KULHANEL, Titel" Reliquien für Auschwitz", Radierung, Blatt, u.re. sig.,dat. 1972, Auflage 1/60, ca, 45 x 63 cm ...[more]

Vorzeichnung, in Bleistift, Blatt mit Passepartout, ohne sig., u.re. Stempel,Atelier Lovis Corinth, rücks. Stempel: Berlin (?) ...[more]

MAURICE DE VLAMINCK (1867-1958, Paris), "Kirche im Dorf", Lithographie, ein Blatt,rücks. bez. 11/60 /11, ohne sig., ca. 43 x 54 cm ...[more]

Klaus Fußmann (1938), Radierung, ein Blatt, "Abstrakte Komposition", u.re.sig., in Blei,Auflage 7/30, dat. 72, ca. 17 x 17 cm ...[more]

  • 642 Los(e)