- Afrikana, Ethnika (1)
- Aquarelle, Zeichnungen (132)
- Asiatika (23)
- Bücher, Autographen (17)
- Gemälde, Rahmen (61)
- Glas, Kristall (40)
- Keramik, Steingut (10)
- Miniaturen (1)
- Möbel, Einrichtung, Lampen, Spiegel (112)
- Porzellan (88)
- Sakrales, Ikonen (13)
- Schmuck (13)
- Silber, Versilbertes (29)
- Skulpturen, Plastiken (Bronzen) (26)
- Spielzeug (6)
- Teppiche, Textilien (15)
- Uhren (7)
- Varia (48)
- Collectables (150)
- Watercolours (132)
- Furniture (112)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (61)
- Glassware (40)
- Silver & Silver-plated items (29)
- Sculpture (26)
- Asian Art (23)
- Books & Periodicals (17)
- Carpets & Rugs (15)
- Jewellery (13)
- Ceramics (10)
- Clocks, Watches & Jewellery (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
642 Los(e)/Seite
Deckenlampe, Kristallbehang, Durchmesser ca. 60 cm ...[more]
Deckenlampe, Messing mit Glasschirmen, Dm. ca. 63 cm ...[more]
Deckenlampe, 60er Jahre, Messing/Glas, Design, Dm.ca. 43 cm ...[more]
Spiegel, Holz, aufwendig gearbeitet, Muschelform im oberen Teil, H.ca. 119, B. 79 cm ...[more]
Spiegel, oval, mit Rosenornamenten, Facettenschliff, ca. 84 x 56 cm ...[more]
Spiegel, Biedermeier, Kirschbaum, Höhe ca. 70, B. 45 cm ...[more]
Spiegel, Holz, mit Facettenschliff, ca. 77 x 105 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Spiegel, Blumenranken, Holz, leichte Abplatzungen, ca. 46 x 100 ...[more]
Spiegel, im oberen Teil mit Puttendarstellung, Holz, ca. 149 x 71 cm ...[more]
Konvolut Wandspiegel, neuzeitlich, (3 Stk.), ca. 84 x 40,3 cm ...[more]
Spiegel, Eiche, ca. 42 x 26 cm ...[more]
Spiegel, oval, Facettenschliff, Verzierungen am Rand, ca. 97 x 70 cm ...[more]
Spiegel, Holz, ca. 132 x 75 cm, neuzeitlich ...[more]
Spiegel, aufwendig gearbeiteter Aufsatz mit Puttendarstellung, Holz,Höhe ca. 195, B. 83 cm ...[more]
Spiegel mit Facettenschliff, Messingapliken, abgerundete Ecken, Fadeneinlage,Höhe ca. 127, B. 89 cm ...[more]
Konvolut Schmuckteile, 3 Paar Ohrringe (ein Paar 14 ct. Gold), ein Manschettenknopf (Steingbüge ... ...[more]
2 Ringe, Damenring mit Schmuckstein, unleserlich gestempelt, Herrenring mit Hl. St. Georg,ohne Stempel ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 585er Gold, ca. 6 Gramm ...[more]
Konvolut Schmuckteile, wohl Burma, China, 4 Teile, Anhänger etc. ...[more]
Halskette mit Behang, Silber?, wohl Tibet, Dm. ca. 19 cm ...[more]
Anhänger, bez. Constance Simplicite, wohl Gold, beidseitigeGravur, wohl Italien, um 1900, ca. 4,5 x 4 cm, 4,8 gr., punziert ...[more]
Konvolut verschiedener Anhänger, Silber?, ca. 6 cm ...[more]
Konvolut Schmuckteile, u.a. Medaillon, kleine Taschenuhr, Ketten, kleines Kreuz ...[more]
Konvolut Perlenketten; u.a. rote Kugeln mit Wachsperlen,asiatische Süsswasserperlen,Tahiti Perlenkette (klein), etc. ...[more]
Paar Süsswasserperlenketten, Länge ca. 136cm, ca. 8-9 mm, Asien ...[more]
Konvolut Ohrringe, etc., Modeschmuck ...[more]
Konvolut Halsketten, Modeschmuck ...[more]
FUJIO AKAI (1945), "Abstraktes Motiv", ein Blatt, Radierung, u.re.sig., dat. '78,mit Widmung, ca. 13 x 9 cm ...[more]
"Landschaft in der Provence", ein Blatt, Farbradierung, u.re.unles. sig,u.li. bez. E.A., ca. 10 x 7 cm ...[more]
"Abstrakte Motive", fünf Blätter, Farblithographien, mittig unles. sig.,dat. ' 90, Auflagen, 11/15- 15/15, ca. 42 x 59 cm ...[more]
"Abstrakte Motive", vier Blätter, Farblithographien, mittig unles. sig.,dat. ' 90, Auflagen, 3/15- 6/15, ca. 42 x 59 cm ...[more]
INTA RUKA, "My country people", Fotographie, schwarz/weiß, rücks.bez.,ca. 20 x 21 cm ...[more]
"Abstrakte Motive", vier Blätter, Farblithographien, mittig unles. sig.,dat. ' 90, Auflagen, 7/15- 10/15, ca. 42 x 59 cm ...[more]
Paar Fotos, schwarz/weiß, Kunsträume, ohne bez./sig., ohne Rahmen, ca. 23 x 34 cm ...[more]
WERNER BÜNK (?), "Baum", ein Blatt, Bleistift/Karton, u.re.sig., ca. 36 x 48 cm ...[more]
"Siluetta de Arrabal", Lithographie, ein Blatt, ohne. sig., ca. 46 x 34 cm ...[more]
"Florista"/"Vagabundo", zwei Lithographien/Blätter, ohne sig., beide 46 x 34 cm ...[more]
"Hacia Sevilla"/"Clochard", zwei Lithographien, Blätter, ohne sig., beide 46 x 34 cm ...[more]
IRENE M. TSCHERMAK, "Pizzeria", dat. 1981, XII/LLXXX, mittig sig.,"Clown", XII/LLX, u.re.sig., dat.' 82, ca. 38 x 29 cm (beide) ...[more]
FUJIO AKAI (1945), "Probe", ein Blatt, Radierung, u.re. sig. in Bleistift,dat. 1986, ca. 37 x 48 cm ...[more]
FUJIO AKAI (1945), "Probe", ein Blatt, Radierung, u.re. sig. in Bleistift,dat. '84, ca. 34 x 32 cm ...[more]
KULHANEL, Titel: "Reliquien für Vietnam", Radieung, Blatt, u.re.sig.,dat. 1972, Auflage 1/60, ca, 45 x 63 cm ...[more]
KULHANEL, Titel" Reliquien für Auschwitz", Radierung, Blatt, u.re. sig.,dat. 1972, Auflage 1/60, ca, 45 x 63 cm ...[more]
Vorzeichnung, in Bleistift, Blatt mit Passepartout, ohne sig., u.re. Stempel,Atelier Lovis Corinth, rücks. Stempel: Berlin (?) ...[more]
MAURICE DE VLAMINCK (1867-1958, Paris), "Kirche im Dorf", Lithographie, ein Blatt,rücks. bez. 11/60 /11, ohne sig., ca. 43 x 54 cm ...[more]
Klaus Fußmann (1938), Radierung, ein Blatt, "Abstrakte Komposition", u.re.sig., in Blei,Auflage 7/30, dat. 72, ca. 17 x 17 cm ...[more]
642 Los(e)/Seite