- Aquarelle, Zeichnungen (106)
- Asiatika (31)
- Bücher, Autographen (9)
- Gemälde, Rahmen (86)
- Glas, Kristall (32)
- Keramik, Steingut (10)
- Miniaturen (5)
- Möbel, Einrichtung, Lampen, Spiegel (75)
- Porzellan (59)
- Sakrales, Ikonen (10)
- Schmuck (12)
- Silber, Versilbertes (122)
- Skulpturen, Plastiken (Bronzen) (25)
- Spielzeug (7)
- Teppiche, Textilien (8)
- Uhren (7)
- Varia (68)
- Silver & Silver-plated items (122)
- Watercolours (106)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (86)
- Collectables (83)
- Furniture (75)
- Ceramics (69)
- Glassware (32)
- Asian Art (31)
- Sculpture (25)
- Jewellery (12)
- Books & Periodicals (9)
- Carpets & Rugs (8)
- Clocks, Watches & Jewellery (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
672 Los(e)/Seite
KEITH HARING (1958-1990), "Dancing Heart", Farbmultiple/Folie, Dm. Ca. 10 cm ...[more]
ARNULF RAINER (1929), Offset-Lithographie, u.re.sig. in Bleistift, 73/200, ca. 44x62 cm ...[more]
FRITZ WOTRUBA (1907-1975), Holzschnitt/Lithographie, im Druckträger u.re.sig. in Bleistift, 73/200,
FRITZ WOTRUBA (1907-1975), Holzschnitt/Lithographie, im Druckträger u.re.sig. in Bleistift, 73/200, ca. 67 x 50 cm ...[more]
PETER PONGRATZ (1940), Radierung, u.re.sig. in Bleistift, dat.'69, 73/200, ca.67x48 cm ...[more]
Paar Drucke, Segelschiffsmotive, ca. 30 x 22 cm ...[more]
HEIDEMANN, "Informel", Wasserfarben, u.li.signiert, ca. 21 x 31 cm ...[more]
"In der Bar", Stift/Papier, u.re.sig. Koller, dat. '59, links bez. St. Guinoli (?), ca. 26 x 34 cm
"In der Bar", Stift/Papier, u.re.sig. Koller, dat. '59, links bez. St. Guinoli (?), ca. 26 x 34 cm ...[more]
"Am Hafen", Aquarell/Stift/Papier, u.re.sig. Koller, dat. '54, bez. u.re. "Fischer in Volen (?),
"Am Hafen", Aquarell/Stift/Papier, u.re.sig. Koller, dat. '54, bez. u.re. "Fischer in Volen (?), ca. 26 x 35 cm ...[more]
W. SCHLOTE (1946), "Bistro Decke", Lithographie, u.re.sig. in Blei, Auflage 30/50, ca. 65 x 65 cm
W. SCHLOTE (1946), "Bistro Decke", Lithographie, u.re.sig. in Blei, Auflage 30/50, ca. 65 x 65 cm ...[more]
ROSE ORTEGA (1921-1091), "Retrato de Conquistador del Prado", Radierung/Aquatinta mit Relief, u.re.
JOSEPH BEUYS (1921-1986), Original Grafik, "Honigpumpe am Arbeitsplatz (Honeypump)", Offsetdruck,
DANIEL SPOERI, Modern, Textilarbeit, dat.' 77 , bezeichnet, ca. 65x65 cm, Kein Postversand möglich
"Blumen", Mischtechnik, ohne Signatur, ca. 28 x 27 cm, Glasrahmen ...[more]
Druck, u.re.mit Bleistift MARX, ca. 33 x 23 cm ...[more]
"Schiffe", Bleistift/Aquarell, u.re.unleserlich sig. , ca. 29x23 cm, Glasrahmen ...[more]
"Flusslandschaft", Aquarell, u.re.sig. DEUS (GUSTAV), dat.'84, ca. 29x23 chm, Glasrahmen ...[more]
"Clown", Wachsstift?, u.mitt.sig., VORDEMBERGE, ca. 29x44 cm, Glasrahmen ...[more]
"Clown", Holzschnitt, u.re.sig. VORDEMBERGE, ca. 25 x 36 cm, Glasrahmen ...[more]
Karte, "Nordemeyer Land", gerahmt, hinter Glas, ca. 45 x 37 cm, Kein Postversand möglich Karte, "
"1000 Jahre Rodenkirchen (Köln)", Litho. 137/250, u.re.mit Bleistift sig. GERDA LAUFENBERG, dat.'
"Informel", Papierarbeit, mitt.sig., F.FUJITA, dat. 1966, ca. 29x41 cm, Glasrahmen ...[more]
"Informel", Papierarbeit, u.re.sig., F.FUJITA, dat. 1964, ca. 29x41 cm, Glasrahmen ...[more]
"Informel", wohl Lithographie, ohne Signatur, ca. 26x36 cm, Glasrahmen ...[more]
"Informel", Papierarbeit, u.re.sig., F.FUJITA, dat. 1967 a.p., ca. 29x41cm, Glasrahmen ...[more]
"Schnecken-Stilleben", Bleistift, u.re.sig. KRAEMER (PROF. DIETER), ca. 38x41 cm, Glasrahmen, ... "
Modernes Bild, Lithographie, im Druckträger sig. J.DREWS, 101/250, ca. 39x41 cm ...[more]
Modernes Bild, Wachsstift auf Büttenpapier, u.re. Monogr. V (VORDEMBERGE), ca. 31x44 cm, Glasrahmen
Modernes Bild, Wachsstift auf Büttenpapier, u.re. Monogr. V (VORDEMBERGE), ca. 31x44 cm, Glasrahmen ...[more]
"Südländische Gartenansicht", Kohlezeichnung, u.re.sig. VORDEMBERGE, ca. 29x44 cm, Glasrahmen
"Südländische Gartenansicht", Kohlezeichnung, u.re.sig. VORDEMBERGE, ca. 29x44 cm, Glasrahmen ...[more]
"Hafenansicht", Aquarell, u.re.sig. DEUS (GUSTAV), dat.'66, ca. 44x35 cm, Glasrahmen ...[more]
"Flussufer", Aquarell, u.li.sig. DEUS (GUSTAV), dat.'85, ca. 41x29 cm, Kein Postversand möglich
"Flussufer", Aquarell, u.li.sig. DEUS (GUSTAV), dat.'85, ca. 41x29 cm, Kein Postversand möglich ...[more]
"Clowns", orig. Holzschnitt aquarelliert, u.re.sig. VORDEMBERGE, ca. 54x41 cm, Glasrahmen, Kein
"Clowns", orig. Holzschnitt aquarelliert, u.re.sig. VORDEMBERGE, ca. 54x41 cm, Glasrahmen, Kein Postversand möglich ...[more]
"Informel", Radierung, mitt.sig. WDA, F.FUJITO, 1966, ca. 29x40 cm, Glasrahmen ...[more]
"Orangen", Stift auf Büttenpapier, u.re.unleserlich sig., ca. 27x40 cm, Glasrahmen ...[more]
EDUARDO PALOZZI, Collage, dat. 1979, 10/50, ca. 31x42 cm, Glasrahmen ...[more]
"Mein schwarzer Freund", Stift auf Pappe, u.re.unleserlich sig., ca. 29x39 cm, Glasrahmen ...[more]
"Bäume", Kohlezeichnung, u.re. sig. VORDEMBERGE, ca. 30x45 cm, Glasrahmen ...[more]
"Informel", Aquarell, u.re.unleserlich sig., dat.'86, ca. 29 x 41 cm, Glasrahmen ...[more]
"Dame im Park", Druck, ca. 41 x 47 cm, Glasrahmen, Kein Postversand möglich "Dame im Park", Druck,
"Gartenansicht", Bleistift/Kohle, u.re.sig. wohl VORDEMBERGE, Rom' 77, ca. 46x57, Glasrahmen
"Eule", Mischtechnik, u.re.sig., VORDEMBERGE, ca. 61 x 44 cm, Glasrahmen, Kein Postversand möglich ...[more]
"Schiffe", Mischtechnik, E.A., u.re.sig., VORDEMBERGE, ca. 65x 54 cm, Glasrahmen, Kein Postversand möglich ...[more]
"Stadtansicht", Radierung, u.li.bez., VINCI, u.re.sig. U.RITZ KULLERZ, dat. '82, ca. 38 x 67 cm,
"4 Clowsgesichter", Papierarbeit, Monogrammiert: V (VORDEMBERGE), je 31x42 cm im Passepartout
ADOLF VON MENZEL (1815-1905), Radierung im Druck signiert, datiert 1843, ca. 13 x 24 cm ...[more]
JAMES ENSOR (1860-1949), Radierung, Signatur in der Platte und u.re., ca. 18 x 24 cm ...[more]
WALTER VAES (1882-1958), 2 Bilder, "Wanderer/ Kahn am Flussufer", u.re.monogr., dat. '95, ca. 7 ... ...[more]
Radierung, unleserlich signiert, München?, datiert '19, ca. 10 x 18 cm ...[more]
672 Los(e)/Seite