60 Los(e)/Seite
"Hühner", Öl/Hartfaser, ohne Signatur, ca. 14 x 10 cm ...[more]
G. ROY, Paar Gemälde, "Schafe auf der Wiese", Öl/Holz u.re.sig., ca. 17 x 12 cm ...[more]
CARL EMIL UPHOFF (1885-1971), "Stilleben mit Töpfen", Öl/Leinwand/Platte u. li. sig., ca. 40 x 30 cm ...[more]
OTTO HAMEL (1866 Erfurt - 1950 Lohr/Main), "Im Hafen", Öl/L, u. re. sig. ca. 37,5 x 28,5 ...[more]
Monogrammist P.W., "Portait eines Orientalen", Öl/Malkarton u.li. monogr. P.W., datiert '63, ca. 37 x 29 cm ...[more]
DOMINIQUE, "Hochzeitszug", Öl/Malplatte Haitianischer Maler Ende 20. Jhd., u.re.sig., Rückseit. bez., ca. 29 x 39 cm ...[more]
"Kirchenansicht", Öl/L, u.re.unles.sig., ca. 40 x 32 cm ...[more]
"Stilleben-Äpfel", Öl/L., ohne Signatur, ca. 20 x 22 cm ...[more]
"Weinprobe", Öl/Holz, o. sig. ca. 47 x 32 cm, Jugendstilrahmen ...[more]
BEMER-RIEDEN, "Tiere am Wasser", Öl/Holz u.re.sig., ca. 36 x 42 cm ...[more]
ZBIGNIEW WOZNIAK, "Bauernhaus", Öl/L. u.re.sig. Z. Wozniak, datiert 2001, ca. 27 x 41 cm ...[more]
PETER ROBERT KEIL (1942, Züllichau), "Wiener Vorstadt", Öl/Hartfaser u. re. sig., Rückseitig bez. 1965, ca. 53 x 41 cm ...[more]
"Tulpe", Öl/l., monogr. M.R., dat. '74, ca. 32 x 43 cm ...[more]
HENZE, INGFRIED, Pseudonym Paul MORRÓ (1925- 2013), "Portait", Öl/L u. li. sig. 60er Jahre ...[more]
"Häuserlandschaft" Öl/L, u. re. unles. Monogrammiert 60er / 70er Jahre, ca. 61 x 80 cm, ohne Rahmen ...[more]
"Landschaft", Expressionist der 30er Jahre, Öl/L. u. re. unles. Monogrammiert, ca. 49 x 58 cm ...[more]
Mischtechnik auf Leinwand, u. re. unles. sig., dat. '87 ca. 60 x 55 cm ...[more]
"Holländisches Mädchen in der Küche", Öl/L, u.re.unles.sig. Ca. 64 x 48 cm ...[more]
LORENTZ, "Enten am Ufer", Öl/L Maler Ende 20. Jhd., u.re.sig., ca. 50 x 60 cm ...[more]
PAUL JOHANN WALCH (1881-1958), "Landschaft", Öl/L u.re.sig., bez. U. Mch, ca. 68 x 98 cm ...[more]
G. NOLLANBERG, "Blumenstilleben", Öl/L., u.re.sig., ca. 48 x38 cm ...[more]
"Kinder", Öl/L., u.li.unles.sig, dat. '86, ca. 80 x 70 cm ...[more]
"Wassermühle am Rhein", Öl/L, u. re. unles. sig., (Anquist?), Ende 19. Jhd., ca. 66 x 80 cm, (Kein Postversand möglich) ...[more]
"Waldbauer mit Pferde", Öl/L, u.li.sig. W. SCHÜTZ? Ca. 57 x 84 cm ...[more]
Paar original Rahmen, mit runden Marmor-Puttendarstellungen 19. Jhdt., Außenmaß ca. 29 x 29 cm ...[more]
Monogrammist , "Surrealistisch", Öl/Karton, u.re. monogr. E.K. 39/55, Rücks. datiert 1962, ohne Rahmen, ca. 38 x 54 cm ...[more]
J. V. KLENZE, "Landschaft", Öl/L, u. li. sig. Ohne Rahmen, ca. 40 x 50 cm ...[more]
Landschaftsmaler um 1900, "Fischerkate", Öl/Holz u.re.unles.sig., ca 12 x 20 cm ...[more]
EVA HOYER, "Blumenstrauss in Roter Henkelvase am Fenster", Hinterglasmalerei, Rücks. sig., Künstleretikett, ca. 18 x 13 cm ...[more]
FRIEDRICH ERNST WOLFROM (1857 Magdeburg- 1920 Berlin), "Blumenbouquet mit Gläsern", Öl Pappe,
Paar Bilder, "Landschaften", Öl/Hartf., signiert M. LEDOSQUET datiert 1898, ca. 21 x 36 cm ...[more]
F. GÜTTMANN, "Landschaft in der Dämmerung", Öl/Karton, ca. 18 x 28 cm, signiert und datiert 1
A. SEUFFERT, "Blumenstillleben", Öl/Holz, u. re. sig., ca. 43 x 85 cm (Farbablösungen, kleiner Riss, Rahmen beschädigt) ...[more]
ANTON KAULBACH (1864-1930), "Junge/Mädchen? mit blauer Weste",Öl/L.o. re. sig., ca. 37 x 48 cm
ANTON KAULBACH (1864-1930), "Junge/Mädchen? mit blauer Weste",Öl/L. o. re. sig., ca. 37 x 48 cm ...[more]
"Bauernkinder mit Tieren", Öl/L?, o.sig. oben links kleine Delle, ca. 29 x 37 cm ...[more]
"Maria mit Jesuskind", Öl/L?, o.sig., ca 36 x 23 cm ...[more]
2 kleine Ölgemälde, "Kutsche", "Schlittschuhfahren" unleserliche Signaturen, ca. 16x 12, 18 x 14 cm ...[more]
WILHELM EIBELBURG, "Kanallandschaft", Öl/L. u.re.sig., ca. 23 x 28 cm ...[more]
EMIL VOLKERS (1831-1905), "Pferd" Öl/L. u. re. sig., aufwendiger Rahmen, ca. 47 x 55 cm ...[more]
OSKAR URBAHN, um 1900, Münchener Genremaler, "Herrenrunde" Öl/L., u. li. sign., ca. 65 x 78 cm, ...[more]
"Dorf mit Kirche", Öl/L. u.re. wohl O. NEUMANN, Delbrück sig., ca. 69 x 60 cm ...[more]
60 Los(e)/Seite