Köln

  • 12:00 - 17:00 MEZ
  • 12:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Am Duffesbach 8, Köln, 50677, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600

630 Los(e)

  • 630 Los(e)

Kleine, weibliche Schneiderpuppe, Pappmaché/Holz, bez. Kittie MarcusMeander Holland, Nr. 2000.2001, bemalt, Höhe ca. 83 cm ...[more]

Blumengestell, Metall, oberer Rand mit Ornamenten (teils angebrochen),unten Regal, ca. Höhe 84 x Breite 70 x Tiefe 23 cm ...[more]

Paar Blaker, Messing, oval, ca. 28 x 23cm, 1 Arm für Lampe, Dochtschere,Restaurationsbedarf ...[more]

Konvolut Damenschmuck, 3 Halsketten, Brosche, (65 gr. Silber),Manschettenknöpfe (Bluse), Metall ...[more]

Konvolut Modeschmuck, 2 Ketten, ein passendes Armband, Ring mitSchmuckstein (925er Silber), 4 Paar Ohrringe ...[more]

Konvolut Modeschmuck, 3 Ketten, 1 Ohrring, Paar Ohrringe, Ring,alles graue Perlen ...[more]

Konvolut Modeschmuck, 3 Ketten, mit einem passenden Armbandund Ohrringen und Ring ...[more]

2 Steiff-Stofftiere, Katze und Zotti (liegender Bär), bespielt,Katze mit Steiff Knopf ...[more]

Paar Figuren, Keramik, "Dick Turpin", "Tom King", H. ca. 29, B. 19 cm, Rückseitig restauriert, teils bestoßen ...[more]

Amphore und ovale Schale, Blütendekor, V. Brassano, Italien,Höhe ca. 25, 28 x 17 cm ...[more]

Obstteller "durchlöchert" mit Unterteller, Keramik, Trauben/Blattdekor,neuzeitlich, ca. H. 9, Dm. 26 cm ...[more]

Konvolut Kunst- und Künstlerbücher,unter anderem von Bernard Schulze, Joan Miro, Joan Bennàssar ...[more]

5 Bücher über Irene Müller, (Bildende Künstlerin, 1962, Ulm)Malerei, Skulptur, Video ...[more]

2 Damenhandtaschen (Abend-), schwarz, Leder, eine FRANZ SAUER(Köln), fast wie neu ...[more]

3 Damenhandtaschen, klein, Leder, verschieden Formen, rot, u.a.Italien, Gebrauchsspuren ...[more]

Konvolut von 6 kleinen Damenhandtaschen, verschiedene Farben,Formen, Leder, Lack, Stoff, Gebrauchsspuren ...[more]

3 kleine Damenhandtaschen, verschiedene Farben, Formen, Leder,u.a. LANCASTER, Paris, rosa-, pinkfarben, Gebrauchsspuren ...[more]

2 Damenhandtaschen, klein, verschiedene Farben, einePASCAL MORABITO, Paris, Gebrauchsspuren ...[more]

"Engelfigur", Holz, goldfarbig gefasst, stehend an einer Säule,Beschädigungen und Farbabplatzungen, eckiger Fuß, ca. H. 69 cm ...[more]

Holzrelief, Kreuzigungsszene mit betender Maria, handgeschnitzt, alpenländisch, ca. 28 x 28 cm ...[more]

Skulptur, "Betende", unten monogr. HJK?, dat. 12.88, schwarzer Marmor,plastische Darstellung, Höhe ca. 30,5 cm ...[more]

Ochsenblut-Wandvase, Asiatisch, alt, Verso Reste von rotem Siegel,ca. 15 x 10 cm ...[more]

Lack- Deckeldose, Asiatisch, alt, auf Deckel chinesische Landschaftmit Haus, Dm. Ca. 11 cm, starke Gebrauchsspuren ...[more]

Ukiyo-e, japanischer Farbholzschnitt, "Frau auf Terrasse", u.re.sig.,Blatt ca. 25 x 19 cm ...[more]

Japanische Malerei auf feinem Stoff,oben links signiert, roter Stempel, Blatt ca. 36 x 19 cm ...[more]

Japanisches Aquarell, "Fischer am Kai mit Segelbooten",unten links signiert, Blatt ca. 26 x 25 cm ...[more]

2 japanische Grafiken auf feinem Papier, "Trommler und Personen",jeweils ca. 25 x 15 cm ...[more]

Japanische aquarellierte Radierung, "Mutter mit Kind am Bach",Blatt ca. 24 x 17 cm ...[more]

  • 630 Los(e)