- Aquarelle (34)
- Asiatika (15)
- Bücher, Autographen (8)
- Design (10)
- Gemälde, Rahmen (54)
- Glas, Kristall (34)
- Keramik, Steingut (5)
- Lampen (33)
- Möbel, Einrichtung, Spiegel (116)
- Multiples, Grafik, Drucke (70)
- Porzellan (83)
- Sakrales, Ikonen (7)
- Schmuck (6)
- Silber, Versilbertes (34)
- Skulpturen, Plastiken (Bronzen) (17)
- Spielzeug (1)
- Teppiche, Textilien (20)
- Uhren (14)
- Varia (13)
- Zeichnungen, Pastelle, Gouache (35)
- Furniture (120)
- Porcelain (83)
- Prints (76)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (57)
- Drawings & Pastels (37)
- Watercolours (37)
- Glassware (34)
- Silver & Silver-plated items (34)
- Lighting (33)
- Carpets & Rugs (20)
- Sculpture (17)
- Asian Art (16)
- Clocks (15)
- Collectables (14)
- Design (10)
- Books & Periodicals (8)
- Religious Items & Folk Art (7)
- Jewellery (6)
- Ceramics (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
630 Los(e)/Seite
E. MEUS, "Kokoschka Portrait", orig. Radierung, in der Platte sig., datiert '29, E.A. , Blattgröße 75 x 50 cm, einige Bestossungen ...[more]
PAUL BINDER, "Liegender Damenakt", Wachsmalkreide, mitt. sig.,datiert' 68, rechts mittig kleiner Riss, Blatt ca. 65 x 50 cm ...[more]
WALTER KLEMM (1883-1957), "Strandspaziergang", Orig. Radierung,u.re.sig., Blatt 49 x 36 cm ...[more]
RADICE, "Konstruktiv-Surreal", Orig. Mischtechnik, Deckfarbe-Tusche,Verso Mario RADICE (1898-1987), u.re.sig., Blatt ca. 62 x 43 cm ...[more]
GEORG OEHME (1890-1955), "Portrait-Studien", Pinsel-Zeichnung,u.re.sig., dat. '21, Blatt 35 x 24 cm ...[more]
LUIGI KASIMIR (1881-1962), "Baden April 1918", Radierung, u.mitt.sig., Blatt 46 x 42 cm ...[more]
JO KILLE (1948, Freiburg), "Abstrakte Figuren", Mischtechnik,u.li.sig., datiert 2001, Blatt 41 x 28 cm ...[more]
ALBERT MUELLER (1884-1963), "Landschaft", braune Kohle Zeichnung, u.re.sig,Stuttgart, Widmung unter Passepartout, Blatt ca. 34 x 25 cm ...[more]
"Blick ins Gebirge", Aquarell,u.re. monogr. HD, Verso Klebezettel, wohl HERBERT DANLER (1928-2011), ca. 59 x 46 cm ...[more]
"Mädchen mit Puppe und Stoffbär", Bleistift Zeichnungunten rechts datiert 1945, monogrammiert, Blatt ca. 44 x 29 cm ...[more]
CR, "Gefangene mit Davidstern, Kohlezeichnung, u.re.monogr. CRbeidseitige Zeichnungen, Blatt ca. 35 x 28 cm ...[more]
Wohl MAX KLINGER, "Muschel Venus", Kohle-Kreide Zeichnung,unten mittig monogrammiert MK, 12.01.10?, Blatt ca. 60 x 41 cm ...[more]
MOPP, "Damenportrait von Lill Dagover", Kohlezeichnung,unten rechts signiert, betitelt, oben links fleckig, Blatt ca. 52 x 42 cm ...[more]
MASSIMO CAMPIGLI, "Abstrakte Männer", Tusche Zeichnung,unten rechts signiert, rückseitig beschrieben, Blatt ca. 42 x 42 cm ...[more]
P. DELVAUX, "Podeste Quader mit Äpfeln und Gewandstudie", Pastell,unten rechts signiert, Blatt ca. 60 x 37 cm ...[more]
"Abstrakte Komposition", Tusche Zeichnung, u.re.unles.sig.,datiert 1978, unter Passepartout, diagonale Knickstelle, Blatt ca. 42 x 23 cm ...[more]
CHRISTIAN UHL, "Abstrakte Damenakte", Aquarell, u.re.sig.,datiert 1979, ca. 42 x 23 cm ...[more]
Konvolut Hildesheimer Rose, 800er Silber, 5 Löffel, Spickgabel, ca. 77g.
Schale, 835er Silber, deutsch, ca. 493 gr., auf 4 Füssen, Rückseitig gemarkt,H. ca. 10, Dm. 25 cm ...[more]
Standschale, plated, Kordelrand, H.ca. 18 cm, Dm. 26,5 cm
Standschale, verzierter Schaft, plated, H.ca. 29, Dm. 18 cm
Zuckerstreuer, Silber?, verschied. Stempel, ca. H. 14 cmWappen ohne Initialen ...[more]
Konvolut Plated; Schale, verzierter Rand, kleines Tablett, 3 verschiedene Serviettenringe ...[more]
Paar 2-armige Kerzenleuchter, getragen von einem Delfin, plated,H. ca. 14, B. 27 cm ...[more]
Kleine Vase, Silber, England, H.ca.12 cm (zahlreiche Beulen am Fuß)
10 Sektgläser, Plated, Traubendekor, H. ca. 22 cm
Schale, rechteckig, Plated, Obstdekor an den Griffen, Perlrand,H. ca. 5,5, B. 35, T. 21 cm ...[more]
Kiste mit 7 kleinen Löffeln, 90er Auflage
6 kleine Löffel, 800er Silber, ca. 46 g.
Paar Sektgläser, alter Schliff, mit 800er Silberfuß, gefertigt beiW. Lameyer & Sohn, mit Monogramm, H.ca. 16 cm ...[more]
Wodka-Becher, Russland, Silber, am Boden punziert 84 , H.ca. 5 cmca. 13 g. ...[more]
Tablett mit Rand, durchbrochen, versilbert, innen verziert, ca. Dm. 32 cm
Kleine Teekanne, Milch und Zucker, 800er Silber, Halbmond/Krone,ca. 636g ...[more]
Aufsatzschale, Kristallglas auf Silberfuß, 13 gestempelt, H. 11, Dm. 24 cm
11 Teelöffel, 800er Silber, ca. 337 gr.
11 Teelöffel, 800er Silber, ca. 175 gr.
6 Teelöffel, 800er Silber, ca. 107 gr.
630 Los(e)/Seite