Auktion beendet
Köln, NRW
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 12:00 - 17:05 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Am Duffesbach 8, Köln, NRW, 50677, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Gemälde, Rahmen (65)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

Künstler / Marke

65 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 65 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

FRITZ NEUMANN (1881-1919), "Hafenszene", Öl/L, u.li.sig., bez. München,ca. 59,5 x 84 cm, ohne Rahmen, kleiner Riss in der Leinwand

JOHANN JUNGBLUT (1860-1912), "Norwegische Fjordlandschaft", Öl/L,unten rechts signiert, ca. 120 x 82 cm, gerahmt, in Goldrahmen ca. 142 x 103 cm, ...

BIRD, "Bauern", Öl/Leinwand, u.li.sig., dat. 1875, aufwendiger Rahmen,Krakelee, ca. 90 x 70 cm, Rahmen ca. 94 x 114 cm

WILHELM THELEN (1917-1985), "Eifeldorf", Öl/Karton, u.li.sig.,verortet Df (Düsseldorf), gerahmt ca. 30,5 x 24,5 cm

"Kapelle mit Fischer", Holländischer Meister (17. Jhdt.), u.re.unles.monogr.,Öl/Holz, ca. 18 x 20, gerahmt ca. 36 x 33 cm

WLADIMIR MAGIDEY (1881), "Musiker mit Horn", Öl/Holz, u.re.sig.,ca. 14 x 19 cm, gerahmt, ca. 33 x 37 cm

OTTO SCHUMACHER (1894-?), "Bauernkate", Bauernkate am Fluss", Öl/Holz, unten links signiert, gerahmt ca. 27 x 35 cm

ERICH DEMMIN (1911-1997), "Landschaft", Öl/Holz, unten links signiert,ca. 25 x 13 cm, gerahmt, 26 x 38 cm

"Flusslandschaft", Öl/Pappe, Gemälde um 1900, o. Signatur, Impressionistca. 30 x 25, aufwendiger Rahmen, ca. 44 x 39 cm

ERWIN GRÖGER, "Die Jagdreiter", Öl/L, unten rechts signiert,ca. 80 x 61, gerahmt, Rahmen ca. 94 x 75 cm, kein Postversand

JOSEF DEDERICHS (1873-1958), "Auerhahn", Öl/L, u.li.sig.,hinter Glas gerahmt, ca. 60 x 50 cm, Kein Postversand möglich

"Flusslandschaft", Öl/L., u.re.sig. Zander, gerahmt, ca. 60 x 40 cm,Außenmaß ca. 70 x 50 cm, vergilbt

BERND FUNKE (1902-1988), "Bauernlandschaft", Öl/Holz, u.li.sig.,ca. 29 x 23 cm, gerahmt, Rahmen ca. 40 x 34 cm

JOSEPH HELMUT SCHILLHABEL (1896-1970), "Winterlandschaft", Öl/Hartfaserplatte,unten links signiert, ca. 40 x 30, gerahmt ca. 50 x 40 cm

"Obststillleben", Öl/Platte, oben rechts unles.sig., ca. 38,5 x 59,gerahmt, ca. 49,5 x 70,5 cm, leichte Farbabplatzungen, Krakelee

"Landschaft", Öl/Hartf., ohne Signatur, u.re. datiert 1938, ca. 50x76,gerahmt 84 x 56 cm, Rahmen mit Beschädigungen

L. LAROCHE, "Interieur eines Damen-Salons", Öl/Leinwand,unten links signiert, Paris, datiert, Krakelee, ca. 40 x 50 cm, aufwendiger Rahmen, ca. 59...

ERNST KOLBE (1876-1945), "Hafenansicht", Öl/Karton, u.re.sig.,Rückseitig beschrieben, ca. 45 x 33, gerahmt 67 x 52 cm

ISTVÀN SZENTGYÖRGYI (1881-1939) "Ungarisches Bauernhaus",Öl/Leinwand, unten links signiert, oben rechts kleiner Riss in der Leinwand, gerahmt, Rah...

HEINRICH WECKAUF (1885-1963), "Hafenpromenade mit Figurenstaffage",Öl/Karton, unten rechts signiert, ca. 22 x 27 cm, gerahmt, Rahmen ca. 35 x 30 cm

HEINRICH WECKAUF (1885-1963), "Küstenlandschaft", Öl/Karton,unten rechts signiert, ca. 26 x 20 cm, gerahmt, Rahmen ca. 34 x 28 cm

"Holländische Flusslandschaft", Öl/L, u.li.unles.sig., gerahmtkleine Löcher in der Leinwand, ca. 50 x 40, Außenmaß ca. 61 x 51 cm

Portrait, "Ludwig von Baron von Stieglitz", Öl/L, ohne Sig., restauriertca. 51 x 61 cm, gerahmt 67 x 79 cm (Kein Postversand möglich)

August Börthy?, "Gardone", Öl/Hartf., u.re.sig, dat. 28.Okt. 34, bez. Gardone,57 x 50, gerahmt 65 x 74 cm, Farbabplatzungen, Rahmen bestoßen

"Surreales Motiv", Öl/Mischtechnik/Holzplatte, u.re.unles.sig., ca. 34 x 11,5 cm,hinter Glas gerahmt, ca. 42 x 32 cm

JOHN HOYLAND (1934-2011), "Ohne Titel", Acryl/Leinwand,Verso signiert, ca. 1990, guter Zustand, ohne Rahmen, ca. 120 x 80 cm

HEINRICH WECKAUF (1885-1963), "Flusslandschaft mit Segelboot", Öl/Karton,unten rechts signiert, ca. 30 x 24, gerahmt, Rahmen ca. 32 x 28 cm

PAUL WALTER ERHARDT (1872-1959, "Stillleben", Öl/L, o.li.sig.,ca. 60 x 70 cm, gerahmt, Rahmen mit Bestoßungen. Erhardt studierte an der Kunstschul...

"Französische Straßenszene", Öl/L, u.re.sig., LUIGI ROSSON? gerahmt,neuzeitlich, Rückseitig signiert, ca. 70 x 51 cm, Außenmaß ca. 93,5 x 72,5 cm

"Lesende Dame am Fenster", Öl/L, u.re. unter Rahmen unles.sig.,Restaurationsstellen und Retuschearbeiten, gerahmt, ca. 67 x 82, Außenmaß ca. 100 x...

"Lesende Dame am Sekretär", Öl/L, u.re.unles.sig., Rottengart?,Restaurationsstellen, Retuschearbeiten, gerahmt, ca. 58,5 x 78,5 cm, Außenmaß ca. 7...

"Landschaft", Öl//L, ohne Signatur, ca. 71 x 51 cm, ohne Rahmen,rückseitige Restaurationsstelle und beschrieben Zander?

"Waldszene", Öl/L., u.re.unles.sig., ohne Rahmen, ca. 68,5 x 50 cmleicht beschädigt am unteren Rand

PÁL (PAUL) BÖHM (1839 Nagyvárad -1905 München), "Klosterruine", Öl/Holz,unten links signiert unter dem Rahmen P. Böhm, ca. 27 x 24 cm, gerahmt, ca...

ANTON HÄRTZL, "Wald-Landschaft", Öl/L., u.li.sig., bez. München,ca. 68 x 45 cm, Reparaturstelle

"Waldspaziergang", Öl/L, u.re.sig. KOLBE, gerahmt, u. li. Farbabplatzungen, Leinwandriss, rückseitige Restaurationsstellen, ca. 53 x 43, Außenmaß ...

Kopist, "Mona Lisa", Öl/L., unten rechts signiert A.Garde de Dion?,gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, ca. 30 x 41 cm, Rahmen 41 x 52 cm

THERESE FUCHS (1849-1898), Paar Gemälde, "Fjordlandschaft", Öl/Holzjeweils unten links signiert, gerahmt, rückseitig beschrieben Mühlheim Ruhr '79...

"Bäuerin am Spinnrad vor dem Haus" Öl/L, u.re. sig. Möller, ca. 50 x 40 cm,ohne Rahmen, Restaurationsstellen

"Informel", Öl/Mischtechnik/Leinwand, u.li. und rückseitig sig. Ahrnz?, ohne Rahmen,rückseitig datiert 2008, ca. 120 x 120 cm, Kein Postversand mö...

"Abstrakte Hafenlandschaft", Öl/Mischtechnik/Leinwand, Passepartout,ohne Signatur ca. 39 x 30, hinter Glas gerahmt ca. 79 x 54 cm

J. VIOLLIER, "Blumen", Öl/Collage, u.re. sig., ca. 15 x 11 cm,Passepartout, hinter Glas gerahmt, ca. 23 x 18 cm

"2 Mädchen", Gemälde/Karton, u.re. monogr. E.L.K.?, ca. 50 x 36 cm,hinter Glas gerahmt, ca. 59 x 42 cm

Barockstilrahmen, breites Profil, umlaufend reich verziert, antikgoldfarben gefasst,aufwendige Eck- und Mittelkartuschen, Falzmaß ca. 83,5 x 73,5,...

Loading...Loading...
  • 65 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose