Köln, NRW

  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 12:00 - 17:05 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Am Duffesbach 8, Köln, NRW, 50677, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

586 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 586 Los(e)

7 Paperweights, Glas, verschiedene Motive und Formen, ca. 6-10,5 cmDeutsche Sehenswürdigkeiten, u.a. Kölner Dom

HERMANN HESSE, "Handschriftlicher Entwurf des Gedichtes Stufen", 04.Mai'41,Passepartout, hinter Glas gerahmt, ca. 41 x 30,5 cm

Kleine Holztruhe, rund Deckel, mit Schnitzereien, seitlich datiert 1791,Höhe ca. 17, Breite 23, Tiefe 14 cm

HERBERT ZEITNER (1900-1988), Zinndose mit silber-vergoldeten Figurenmotiv,rückseitig gestempelt HZ, Rein Zinn, Höhe ca. 4, Breite 13,5, Tiefe 8 cm

Messing Krug mit Löwendarstellung als Griff, Personenstaffage am Bauch,Höhe ca. 23, Breite 15 cm

Amphorenvase auf Stand, Erntedarstellung, Stein?, Personenstaffage,Höhe ca. 18, Gesamthöhe 21 cm

Segelschiff, "Amerika-Brigg Rattle-Snake", 1775 auf Holzständer,sehr guter Zustand, Höhe ca. 45, Breite, 66

Segelschiff, "Bounty", 1787 auf Holzständer, sehr guter ZustandHöhe ca. 60, Breite 68 cm

2 Holzreliefs, "Statuen auf Sockel und Turmarchitektur", Eiche, massiv geschnitzt,Risse, Höhe ca. 81,5/81 x 52/50 cm, kein Postversand

Hutschachtel mit Zylinder, Pelzwaren-Hut & Mützenlager Friedr. Mathmann,Flensburg, Pappe, oval, H. ca. 22, B. 35 cm

Kriegskasse, Eisen, seitliche Griffe, auf drei Rollen, verschlossen,Schlüssel (nicht passend), Beschläge, Höhe ca. 53, B. 95, T. 50 cm

Paperweight, Schottland, Caithness Moon Crystal, H.ca. 5, Dm. 4cm,und ein weiterer, unten unleserlich sig., dat. '90, H. 3,5, Dm. 5 cm

Vase, Keramik, eckige Bauchung, runder Fuß, verschiedene Ornamente,Höhe ca. 15 cm, neuzeitlich

Lar (Hausgott), wohl 3.-4. Jhdt. v. Chr., Keramik, Fundort Capua,Süditalien, H. ca. 12 cm, am unteren Rand beschädigt, Rückseitig ovaler Ausschnitt

FRITZ NEUMANN (1881-1919), "Hafenszene", Öl/L, u.li.sig., bez. München,ca. 59,5 x 84 cm, ohne Rahmen, kleiner Riss in der Leinwand

BIRD, "Bauern", Öl/Leinwand, u.li.sig., dat. 1875, aufwendiger Rahmen,Krakelee, ca. 90 x 70 cm, Rahmen ca. 94 x 114 cm

WILHELM THELEN (1917-1985), "Eifeldorf", Öl/Karton, u.li.sig.,verortet Df (Düsseldorf), gerahmt ca. 30,5 x 24,5 cm

"Kapelle mit Fischer", Holländischer Meister (17. Jhdt.), u.re.unles.monogr.,Öl/Holz, ca. 18 x 20, gerahmt ca. 36 x 33 cm

WLADIMIR MAGIDEY (1881), "Musiker mit Horn", Öl/Holz, u.re.sig.,ca. 14 x 19 cm, gerahmt, ca. 33 x 37 cm

OTTO SCHUMACHER (1894-?), "Bauernkate", Bauernkate am Fluss", Öl/Holz, unten links signiert, gerahmt ca. 27 x 35 cm

ERICH DEMMIN (1911-1997), "Landschaft", Öl/Holz, unten links signiert,ca. 25 x 13 cm, gerahmt, 26 x 38 cm

"Flusslandschaft", Öl/Pappe, Gemälde um 1900, o. Signatur, Impressionistca. 30 x 25, aufwendiger Rahmen, ca. 44 x 39 cm

ERWIN GRÖGER, "Die Jagdreiter", Öl/L, unten rechts signiert,ca. 80 x 61, gerahmt, Rahmen ca. 94 x 75 cm, kein Postversand

JOSEF DEDERICHS (1873-1958), "Auerhahn", Öl/L, u.li.sig.,hinter Glas gerahmt, ca. 60 x 50 cm, Kein Postversand möglich

"Flusslandschaft", Öl/L., u.re.sig. Zander, gerahmt, ca. 60 x 40 cm,Außenmaß ca. 70 x 50 cm, vergilbt

BERND FUNKE (1902-1988), "Bauernlandschaft", Öl/Holz, u.li.sig.,ca. 29 x 23 cm, gerahmt, Rahmen ca. 40 x 34 cm

JOSEPH HELMUT SCHILLHABEL (1896-1970), "Winterlandschaft", Öl/Hartfaserplatte,unten links signiert, ca. 40 x 30, gerahmt ca. 50 x 40 cm

"Obststillleben", Öl/Platte, oben rechts unles.sig., ca. 38,5 x 59,gerahmt, ca. 49,5 x 70,5 cm, leichte Farbabplatzungen, Krakelee

"Landschaft", Öl/Hartf., ohne Signatur, u.re. datiert 1938, ca. 50x76,gerahmt 84 x 56 cm, Rahmen mit Beschädigungen

ERNST KOLBE (1876-1945), "Hafenansicht", Öl/Karton, u.re.sig.,Rückseitig beschrieben, ca. 45 x 33, gerahmt 67 x 52 cm

HEINRICH WECKAUF (1885-1963), "Hafenpromenade mit Figurenstaffage",Öl/Karton, unten rechts signiert, ca. 22 x 27 cm, gerahmt, Rahmen ca. 35 x 30 cm

HEINRICH WECKAUF (1885-1963), "Küstenlandschaft", Öl/Karton,unten rechts signiert, ca. 26 x 20 cm, gerahmt, Rahmen ca. 34 x 28 cm

"Holländische Flusslandschaft", Öl/L, u.li.unles.sig., gerahmtkleine Löcher in der Leinwand, ca. 50 x 40, Außenmaß ca. 61 x 51 cm

Portrait, "Ludwig von Baron von Stieglitz", Öl/L, ohne Sig., restauriertca. 51 x 61 cm, gerahmt 67 x 79 cm (Kein Postversand möglich)

August Börthy?, "Gardone", Öl/Hartf., u.re.sig, dat. 28.Okt. 34, bez. Gardone,57 x 50, gerahmt 65 x 74 cm, Farbabplatzungen, Rahmen bestoßen

"Surreales Motiv", Öl/Mischtechnik/Holzplatte, u.re.unles.sig., ca. 34 x 11,5 cm,hinter Glas gerahmt, ca. 42 x 32 cm

  • 586 Los(e)