Köln, NRW

  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 12:00 - 17:05 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Am Duffesbach 8, Köln, NRW, 50677, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600

Schätzpreis

586 Los(e)
  • 586 Los(e)

JOHN HOYLAND (1934-2011), "Ohne Titel", Acryl/Leinwand,Verso signiert, ca. 1990, guter Zustand, ohne Rahmen, ca. 120 x 80 cm

HEINRICH WECKAUF (1885-1963), "Flusslandschaft mit Segelboot", Öl/Karton,unten rechts signiert, ca. 30 x 24, gerahmt, Rahmen ca. 32 x 28 cm

"Französische Straßenszene", Öl/L, u.re.sig., LUIGI ROSSON? gerahmt,neuzeitlich, Rückseitig signiert, ca. 70 x 51 cm, Außenmaß ca. 93,5 x 72,5 cm

"Landschaft", Öl//L, ohne Signatur, ca. 71 x 51 cm, ohne Rahmen,rückseitige Restaurationsstelle und beschrieben Zander?

"Waldszene", Öl/L., u.re.unles.sig., ohne Rahmen, ca. 68,5 x 50 cmleicht beschädigt am unteren Rand

ANTON HÄRTZL, "Wald-Landschaft", Öl/L., u.li.sig., bez. München,ca. 68 x 45 cm, Reparaturstelle

Kopist, "Mona Lisa", Öl/L., unten rechts signiert A.Garde de Dion?,gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, ca. 30 x 41 cm, Rahmen 41 x 52 cm

"Bäuerin am Spinnrad vor dem Haus" Öl/L, u.re. sig. Möller, ca. 50 x 40 cm,ohne Rahmen, Restaurationsstellen

"Reiter", Öl/Holz, grüner Samt, u.re.sig. C. Stoiloff, ca. 15 x 21 cm, wohl Adolf Baumgartner (Pseudonym Constantin Stoiloff)

"Abstrakte Hafenlandschaft", Öl/Mischtechnik/Leinwand, Passepartout,ohne Signatur ca. 39 x 30, hinter Glas gerahmt ca. 79 x 54 cm

J. VIOLLIER, "Blumen", Öl/Collage, u.re. sig., ca. 15 x 11 cm,Passepartout, hinter Glas gerahmt, ca. 23 x 18 cm

"2 Mädchen", Gemälde/Karton, u.re. monogr. E.L.K.?, ca. 50 x 36 cm,hinter Glas gerahmt, ca. 59 x 42 cm

Rahmen, schwarz mit goldfarbiger Leiste, leichte Bestoßungen,Falzmaß ca. 50 x 69,5, Außenmaß 68 x 48 cm

Rahmen, Holz schwarz, innen verzierte, Goldfarbende Leiste, Innenmaß ca.14 x 20, Außenmaß ca. 33 x 39 cm, leicht beschädigt

Abend Handtasche, Perlen und Pailletten, Seidenfutter, Umhängekette,cremefarbend, ca. 18 x 15 cm

4 Lederhandtaschen der Firma Guess, beige/silber/rot, geringe Gebrauchsspurenca. 25 x 17, 22 x 15, 20 x 14, 21 x 19 cm

3 Lederhandtaschen, Lacoste (schwarz), Emilio Pucci (rot), Relish (gelb/weiß),Lacoste ca. 20 x 16, Emilio Pucci ca. 23 x 17, Relish 33 x 18 cm

2 Lederhandtaschen der Firma Cuplé, rot/schwarz, geringe Gebrauchsspuren,ca. 21 x 16, 14 x 15 cm, mit einem Staubbeutel

Standventilator, "CINNI CHROME", Gesamthöhe ca. 162, Durchmesser 43 cm,3-Stufen, Chrom, kaum Gebrauchsspuren

Ventilator, Bel Air, Modell 23446, Aluminium, designed by Bliss UK, 1991,Polar Industries LTD, Gesamthöhe ca. 57 cm, Durchmesser ca. 44 cm

Design Personenwaage, Modell "Wunder", Classic, Italy,schwarzes Metallgehäuse, Glanz verchromt, Höhe ca. 20, Breite 26, Tiefe 30 cm

Design Windlicht, Laternengehäuse, Metall/Glas, neuzeitlich,seitliche Griffe, Höhe ca. 59, Breite 20, Tiefe 20 cm, mit Kerze

Louis Vuitton Handtasche, Initialen H.Z, "Saint Cloud",naturbelassene Lederhenkel, mit Knopfverschluss, geringe Gebrauchsspuren, ca. 18,5 x 21 cm

Konvolut Broschen, u.a. Emailbrosche im polychromer CloisonnéTechnik, Zinnbrosche, wohl in Malachit

  • 586 Los(e)