- Aquarelle (48)
- Asiatika (30)
- Bücher, Autographen (1)
- Design (16)
- Fotografie (3)
- Gemälde, Rahmen (65)
- Glas, Kristall (16)
- Historika, Studentika, Orden, Militaria, Waffen (1)
- Keramik, Steingut (8)
- Lampen (19)
- Möbel, Einrichtung, Spiegel (95)
- Multiples, Grafik, Drucke (68)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (23)
- Sakrales, Ikonen (1)
- Schmuck (2)
- Silber, Versilbertes (59)
- Skulpturen, Plastiken (Bronzen) (9)
- Teppiche, Textilien (1)
- Uhren (6)
- Varia (24)
- Zeichnungen, Pastelle, Gouache (70)
- Möbel (99)
- Druckgrafiken & Multiples (72)
- Zeichnungen & Pastelle (71)
- Gemälde & Mischtechniken (67)
- Silber & Versilbertes (61)
- Aquarelle (50)
- Asiatische Kunst (30)
- Porzellan (24)
- Varia (24)
- Lampen (19)
- Design (16)
- Glas & Kristall (16)
- Skulpturen (9)
- Keramik, Fayencen (8)
- Großuhren (6)
- Teppiche & Läufer (5)
- Fotografie (3)
- Schmuck (2)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (1)
- Musikinstrumente & Memorabilia (1)
- Sakrales & Volkskunst (1)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (1)
586 Los(e)/Seite
Herrenring, Memory, 585er Weißgold, 27 Brillanten, ca. 5 g.,Ringgröße ca. 60, 3 Steine bestoßen, starke Tragespuren,
ILIJA FILIPPVIC (1944), "Monah", Unterseite monogr., datiert '86, gestempelt,serbischer Bildhauer, Höhe ca. 20, Breite 13 cm
Pfau auf Ast, Skulptur, bronzefarben gefasst, Metall, Höhe ca. 92 cmKein Postversand
Bronze, "St. Martin auf Pferd", ohne Sig., kleiner Sockel, H. ca. 22, B. 16 cm
HERBERT ZEITNER (1900-1988), "Mädchen", Bronzefigur auf kleinem Holzsockel,monogrammiert HZ, Gesamthöhe ca. 12 cm
2 Bronzen, Wildschweine, ohne Signatur, verschiedene Haltungsdarstellungen,Höhe ca. 5,5 und 6, Länge jeweils 9,5 cm
Damen-Armbanduhr Gucci, orig. Schatulle, rundes Ziffernblatt, Dm. Ca. 2,3(Funktion nicht geprüft)
Konvolut von Damen/Herren Armbanduhren, ca. 1950-2000,(Funktionen nicht geprüft), u.a. 835er Silbergehäuse
Standuhr, Eiche, 2 Aufzüge, Umrandungen des Ziffernblattes in Messing,Höhe ca. 230 cm
Regulator, funktioniert laut Einlieferer, Gesamthöhe 121, Breite 47 cm
Standuhr, 3-zügig, bez. Hertz, Blumenmalerei, goldgefasst, neuzeitlich,Höhe ca. 200 cm, Funktion nicht geprüft
Regulator, Eichenholz, ca. Höhe 68 x Breite 40 cm,Funktion nicht geprüft
Schrank, 2-türig, Front mit Kassetten, Weichholz, KugelfüßeRestaurationsbedarf, H. 182 x L. 154 x T. 52 cm
Schrank, Büchervitrine, Mahagoni, 2 Glastüren, 2/3 verglast,geschnitztes verzierter Gesims, 4 Böden, Höhe, ca. 189, Breite 112, Tiefe 39 cm
Schreibtisch, belederte Platte (starke Gebr.spuren), kannelierte Beine,drei Schubladen, H. ca. 75, B. 135, T. 70 cm
Armlehnstuhl, Nussbaum (verblichen), Ledersitzfläche (starke Gebrauchsspuren), Rückenhöhe ca. 88 cm
Captain Chair, Eiche, Rückenhöhe ca. 80 cm
Handtuchhalter, England, Holz, Restaurationsbedarf, H. ca. 86, Breite 69 cm
Hocker, roter Samtbezug, Metall, kannelierte Beine, Verzierungen am Rand, H.ca. 43, B. 50, T. 35 cm
Paar Sessel, cremefarbener Bezug (sehr guter Zustand), auf Rollen,gepolsterte, geschwungene Armlehnen, Rückenhöhe ca. 90 cm
Armlehnpolstersessel, schwarz mit goldenen Einlegearbeiten, Handbemalt,Bezug im sehr guten Zustand, Rückenhöhe ca. 89, Tiefe 95, Breite 70 cm
Stuhl, England, Rücken- und Sitzfläche gepolstert, Höhe ca. 93 cm
Beistelltisch, 8-eckig, mit aufwendigen Einlegearbeiten, teilweise Perlmutt,(unvollständig), 4 geschwungene Beine, Höhe ca. 51, Durchmesser 48 cm
Armlehnstuhl mit grünem Lederbezug, Messingverzierungen, vorgestellte Karyatiden,Tatzenfüße, Höhe ca. 76 cm
Armlehnstuhl, Blumenbemalung, lackiert, Peddigrohrsitz, Rückenhöhe ca. 89 cm
Paar Armlehnstühle mit aufwendigen Einlegearbeiten (teils beschädigt),Seidensitzbezug (bei einem Stuhl leicht beschädigt), Rückenhöhe ca. 90 cm
Spieltisch, Mahagoni, auf Rollen, Filzbezug, aufklappbar und drehbar,Höhe ca. 70,5, Breite 91, Tiefe 2 x 45 cm, (Restaurationsbedarf)
Nähtisch, Nussbaum, aufklappbar, mit innenliegenden Fächern, 2 Schubladen,Höhe ca. 79, Breite 47, Tiefe 39 cm, Funierschäden im Deckel
Stuhl, England, Mahagoni, Höhe ca. 90 cm, Polster fleckig
Armlehnstuhl, Einlegearbeiten im Rücken, Rückenhöhe ca. 79 cmBezug mit Flecken, Restaurationsbedarf, Armlehne angebrochen
Windsor Stuhl, England, Rückenhöhe ca. 102 cm
Beistelltisch, Eisengestell, Holzplatte,ca. Höhe 47 x Breite 36 x Tiefe 22 cm
Schachtisch, oval, England, Mahagoni, 1 Schublade, Ablagefach, auf Rollen,eingearbeitetes Spielfeld, Höhe ca. 76, Breite 94, Tiefe 59 cm
Bibliothekstreppe, England, Mahagoni, aufklappbar, 3 belederte Stufen,zusammenklappbar als hoher Hocker, Höhe ca. 105, Breite 45, Tiefe 33,5 cm
Sekretär, Schrägklappe, Barockstilmöbel, Innenleben mit 8 Schublade,3- schübig, Höhe ca. 110, Breite 100, Tiefe 46 cm, Tatzenfüße
Nähtischchen, Mahagoni, aufklappbar mit Innenfach, 3 Beine,1 weitere Schublade, Funierschaden im Deckel, ca. Höhe 73 x Breite 46 x Tiefe 38 cm
Sofa, ca. Höhe 100, Breite 138 cm
Tisch, rund, Kirschbaum, Spätbiedermeier, H. ca. 77, Dm. 104,5 cmrestauriert, auf Kugelfüßen, Furnierschäden am Fuß
Biedermeier Bank, Kirschbaum, umlaufend gepolstert, Breite ca. 145,Sitzhöhe 42 cm, klassischer Stoffbezug, leicht verschmutzt
4 Stühle, Tornet, gepolsterter Rücken und Sitzfläche, Rückenhöhe ca. 117 cmSitzhöhe ca. 48 cm, guter Zustand, Stoff leichte
Paar Beistelltischchen auf Rollen, England, jeweils mit versilberten Tablett,abnehmbar, Höhe ca. 63, Breite 55, Tiefe 33 cm
Rollsekretär, Stilmöbel, Innenleben mit 7 Schubladen, aufwendig gearbeitet,Messingappliken, Höhe ca. 102, Breite 74, Tiefe 45 cm
Kommode, Gründerzeit, 3-schübig, Nussbaum, H. ca. 83, B. 86, T. 46 cm,Restaurationsbedarf
586 Los(e)/Seite