Köln, NRW

  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 12:00 - 17:05 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Am Duffesbach 8, Köln, NRW, 50677, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600

Schätzpreis

586 Los(e)
  • 586 Los(e)

Herrenring, Memory, 585er Weißgold, 27 Brillanten, ca. 5 g.,Ringgröße ca. 60, 3 Steine bestoßen, starke Tragespuren,

ILIJA FILIPPVIC (1944), "Monah", Unterseite monogr., datiert '86, gestempelt,serbischer Bildhauer, Höhe ca. 20, Breite 13 cm

HERBERT ZEITNER (1900-1988), "Mädchen", Bronzefigur auf kleinem Holzsockel,monogrammiert HZ, Gesamthöhe ca. 12 cm

2 Bronzen, Wildschweine, ohne Signatur, verschiedene Haltungsdarstellungen,Höhe ca. 5,5 und 6, Länge jeweils 9,5 cm

Konvolut von Damen/Herren Armbanduhren, ca. 1950-2000,(Funktionen nicht geprüft), u.a. 835er Silbergehäuse

Standuhr, 3-zügig, bez. Hertz, Blumenmalerei, goldgefasst, neuzeitlich,Höhe ca. 200 cm, Funktion nicht geprüft

Regulator, Eichenholz, ca. Höhe 68 x Breite 40 cm,Funktion nicht geprüft

Schrank, 2-türig, Front mit Kassetten, Weichholz, KugelfüßeRestaurationsbedarf, H. 182 x L. 154 x T. 52 cm

Schrank, Büchervitrine, Mahagoni, 2 Glastüren, 2/3 verglast,geschnitztes verzierter Gesims, 4 Böden, Höhe, ca. 189, Breite 112, Tiefe 39 cm

Schreibtisch, belederte Platte (starke Gebr.spuren), kannelierte Beine,drei Schubladen, H. ca. 75, B. 135, T. 70 cm

Armlehnstuhl, Nussbaum (verblichen), Ledersitzfläche (starke Gebrauchsspuren), Rückenhöhe ca. 88 cm

Hocker, roter Samtbezug, Metall, kannelierte Beine, Verzierungen am Rand, H.ca. 43, B. 50, T. 35 cm

Paar Sessel, cremefarbener Bezug (sehr guter Zustand), auf Rollen,gepolsterte, geschwungene Armlehnen, Rückenhöhe ca. 90 cm

Armlehnpolstersessel, schwarz mit goldenen Einlegearbeiten, Handbemalt,Bezug im sehr guten Zustand, Rückenhöhe ca. 89, Tiefe 95, Breite 70 cm

Beistelltisch, 8-eckig, mit aufwendigen Einlegearbeiten, teilweise Perlmutt,(unvollständig), 4 geschwungene Beine, Höhe ca. 51, Durchmesser 48 cm

Armlehnstuhl mit grünem Lederbezug, Messingverzierungen, vorgestellte Karyatiden,Tatzenfüße, Höhe ca. 76 cm

Paar Armlehnstühle mit aufwendigen Einlegearbeiten (teils beschädigt),Seidensitzbezug (bei einem Stuhl leicht beschädigt), Rückenhöhe ca. 90 cm

Spieltisch, Mahagoni, auf Rollen, Filzbezug, aufklappbar und drehbar,Höhe ca. 70,5, Breite 91, Tiefe 2 x 45 cm, (Restaurationsbedarf)

Nähtisch, Nussbaum, aufklappbar, mit innenliegenden Fächern, 2 Schubladen,Höhe ca. 79, Breite 47, Tiefe 39 cm, Funierschäden im Deckel

Armlehnstuhl, Einlegearbeiten im Rücken, Rückenhöhe ca. 79 cmBezug mit Flecken, Restaurationsbedarf, Armlehne angebrochen

Beistelltisch, Eisengestell, Holzplatte,ca. Höhe 47 x Breite 36 x Tiefe 22 cm

Schachtisch, oval, England, Mahagoni, 1 Schublade, Ablagefach, auf Rollen,eingearbeitetes Spielfeld, Höhe ca. 76, Breite 94, Tiefe 59 cm

Bibliothekstreppe, England, Mahagoni, aufklappbar, 3 belederte Stufen,zusammenklappbar als hoher Hocker, Höhe ca. 105, Breite 45, Tiefe 33,5 cm

Sekretär, Schrägklappe, Barockstilmöbel, Innenleben mit 8 Schublade,3- schübig, Höhe ca. 110, Breite 100, Tiefe 46 cm, Tatzenfüße

Nähtischchen, Mahagoni, aufklappbar mit Innenfach, 3 Beine,1 weitere Schublade, Funierschaden im Deckel, ca. Höhe 73 x Breite 46 x Tiefe 38 cm

Tisch, rund, Kirschbaum, Spätbiedermeier, H. ca. 77, Dm. 104,5 cmrestauriert, auf Kugelfüßen, Furnierschäden am Fuß

Biedermeier Bank, Kirschbaum, umlaufend gepolstert, Breite ca. 145,Sitzhöhe 42 cm, klassischer Stoffbezug, leicht verschmutzt

4 Stühle, Tornet, gepolsterter Rücken und Sitzfläche, Rückenhöhe ca. 117 cmSitzhöhe ca. 48 cm, guter Zustand, Stoff leichte

Paar Beistelltischchen auf Rollen, England, jeweils mit versilberten Tablett,abnehmbar, Höhe ca. 63, Breite 55, Tiefe 33 cm

Rollsekretär, Stilmöbel, Innenleben mit 7 Schubladen, aufwendig gearbeitet,Messingappliken, Höhe ca. 102, Breite 74, Tiefe 45 cm

  • 586 Los(e)