Köln, NRW

  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 12:00 - 17:05 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Am Duffesbach 8, Köln, NRW, 50677, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600

Schätzpreis

586 Los(e)
  • 586 Los(e)

CHRISTIAN SCHAD (1894-1982), "Schadographie", rückseitig mit Stempel,ca. 30 x 24 cm, hinter Glas gerahmt, ca. 35 x 28 cm

"Engel", Aquarell/Mischtechnik, rückseitig Piem, 1963, ca. 24 x 19 cm,Passepartout, hinter Glas gerahmt, ca. 41 x 33 cm

"Liegender Damenakt", Aquarell, u.re.unles.sig., dat. '78, ca. 35 x 27 cm,hinter Glas gerahmt, ca. 42 x 33 cm

"Abstrakt", Mischtechnik, unten mittig unles. signiert, ca. 11 x 8 cm,hinter Glas gerahmt, ca. 23,5 x 33,5 cm

ENNO BROKKE (1919-2007), "Blick in die Landschaft", u.re.sig., dat. '39,ca. 29 x 23 cm, hinter Glas gerahmt, ca. 32 x 25,5 cm

CHRIS MOORE (1934), "Top Drawers - Olympic Runners", Fotocollage,Edition Verkerke Bv Ede Holland von 1981, Passepartout, gerahmt, ca. 8,5 x 17,5 cm

"Freudenreich-Ochsenhausen", Aquarell, ohne Signatur, ca. 23 x 15 cm,hinter Glas gerahmt, ca. 25 x 17 cm

BENGT LINDSTRÖM, "Abstrakt", Collage/Mischtechnik, u-re-sig., ca. 17 x 15 cm,Passepartout, hinter Glas gerahmt, ca. 22 x 28 cm

"Buchstaben", Aquarell/Mischtechnik, u.re.sig., ca. 23 x 17 cm, gerahmt,Rahmen ca. 26 x 21 cm, Stockflecken oben, leichte Knickspuren

"Wassermühle im Gebirge", Aquarell, unten rechts monogr. A.D., datiert '65,ohne Rahmen, ca. 33 x 46 cm

"Damen im Interieur", Gouache, ohne sig, rückseitig kyrillischer Ausfuhrstempel,ca. 60 x 48 cm, am Rand leichte Farbabplatzungen

BECKER?, "Hotel Nordzee", Aquarell, o.sig., rücks. beschrieben,Passepartout, hinter Glas gerahmt, ca. 20 x 14 cm

TER MUIDEN?, "St. Anna", aquarellierte Radierung?,unten rechts betitelt, signiert und datiert '79, hinter Glas gerahmt, ca. 22 x 15,5 cm

ERNST WILHELM NAY (1902-1968), "Damenportrait", u. re. mit Bleistift sig., u. li. num. 12/150, ohne Rahmen, ca. 56 x 76 cm

Konvolut von 4 Grafiken, verschiedene Künstler u.a. Ilgen, Hugo Sinik,ungerahmte Blätter, teilweise mit Passepartout, ca. 54 x 39 bis 57 x 42 cm

3 Blumendarstellungen, Prints, sig. MARIA BITTNER-SEGSCHNEIDER,dat. '97, hinter Glas gerahmt, ca. 21 x 14 cm

3 Modestiche, Frankreich, hinter Glas gerahmt, ca. 23 x 15 cm, leichtvergilbt, teils Stockflecken

BRUNO BRUNI, 2 Drucke, verschiedene Motive, Holzrahmen,hinter Glas gerahmt, ca. 16 x 21 und 17 x 22,5 cm

JOHN GODFREY "Holstein Gate - Lubeck", Stahlstich um 1850,nach C. WERNER PINXT, Passepartout, hinter Glas 30 x 39 cm

"Ansicht von Köln", Holzstich, handkoloriert, um 1860,Passepartout, hinter Glas gerahmt, ca. 38 x 34 cm

"Köln - Ansicht von der Nordost Seite", Stahlstich, von JOH. POPPEL, um 1850gez. Von G. Osterwald, Passepartout, hinter Glas gerahmt ca. 36 x 26 cm

"Selbst Portrait", Radierung, rückseitig "Nachlass Ludwig Meidner",Blatt ca. 32 x 27 cm, ohne Rahmen

"Abstraktes Portrait", Aquarell/Tuschezeichnung, u.re.monogr. K.K.,Verso "Wien", ca. 35 x 25 cm, Passepartout, ohne Rahmen

  • 586 Los(e)