Köln, NRW

  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 12:00 - 17:05 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Am Duffesbach 8, Köln, NRW, 50677, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600

Schätzpreis

586 Los(e)
  • 586 Los(e)

Schale, Sterling Silber, 2 Griffe, umlaufendes Blütenrand, ca. 255 g.,Höhe ca. 9, Dm. 21 cm (Gesamt)

Teekanne, England, London, 1805, Silber, ca. 608 g., Holzgriff,Monogramm auf einer Seite, H.ca. 16, B. 31 cm

Seitenkanne, Silber, Frankreich, ca. 523g, gestempelt u.a. Minerva Kopf,seitlicher Holzgriff, verzierter Deckel, kleine Beule, Höhe ca. 23 cm

Kaffeekanne, Silber, England, Birmingham, 1936, ca. 850g,Griff und Deckelknauf aus Bein, im Boden bezeichnet Coronation 1937, Höhe ca. 26 cm

Schale auf Säulen mit Glaseinsatz, auf Fuß, plated, verzierte Ränder,H.ca. 22, Gesamthöhe 26,5, Dm. 28 cm (Glasschale)

Wasserkanne, Kristall mit Silbergriff und Ausguss, Bez. Posen, 800,verziert, geätzte Ranken und Blüten, H.ca. 22 cm

Paar Kerzenleuchter, 800er Silber, ca. 404 g., ungefüllt, runder Fuß,verziert, glatter Schaft, Höhe ca. 23 cm

Teedose, oval, Puttendarstellungen, 800er Silber, ca. 147 g.,Pinienzapfenknauf, Höhe ca. 8, B. 7 cm

Tablett, oval, auf 4 Füßen, Silber, England, Chester, ca. 162g,Perlrand, Mittelmedaillon, Höhe ca. 2, Breite 17, Tiefe 12,5 cm

Flaschenuntersetzer mit Glaseinsatz, Silber, England, Sheffield, 1962,kleiner Perlrand ca. 83g, Höhe ca. 3, Durchmesser 11,5 cm

Konvolut Rahmen, Silber, England, oval, rechteckig, 3-teilig,ca. 16,5 x 13, 12 x 16, 15 x 13 cm

Vase, Kristall mit Silberrand, 925er Sterling Silber, Inschrift und Datierung, Höhe ca. 22,5 cm

Bowle, Silber, England, London 1897, 561g., bombiert, verziert am Fuß,Gravur mit Datierung 1898, Höhe ca. 14, Dm. 20,5 cm, sehr guter Zustand

Zuckerdose mit Deckel, 830er Silber, Halbmond/Krone, ca. 180 g.,rund, Holzknauf, Höhe ca. 9 cm

Schale auf Fuß, oval, gewellt, 800er Silber, Halbmond/Krone, ca. 107 g.,Höhe ca. 5,5, B. 10, T. 8.5 cm

Halter mit 6 kleinen Aschenbechern und kl. eckige Schale, 835er Silber,Halbmond/Krone, ca. 125 g.

Paar Zigarettenetuis, Jugendstil, 1x 935er Silber (ca. 110g), 1x Alpaccamit innenliegender Widmung, monogrammiert, leicht verbeult, ca. 9 x 8 cm

Zigaretten Etui, rechteckig, Plated, guter Zustand, bez. Sillem's,kleine runde Verzierung, ca. 9 x 5,5 cm

Kleine ovale Schale mit kleinem Löffel, England, Silber, Sheffield 1904/1905Schale durchbrochen auf 8-eckigem Fuß, ca. 42g

Tablett, Mokkakanne, Zucker, Milch, 925er Silber, Halbmond/Krone,ca. 2170g., Rosendekor, Holzgriffe

Teekanne (mit Seitengriff, Holz), Zucker, Milch, 835er Silber,Halbmond/Krone, ca. 567 g., Art Deko, Holzgriffe

Tablett, 830er Silber, Halbmond/Krone, ca. 213 g., rechteckig,gewellter, hoher Rand, H.ca. 3, B. 24, T. 15 cm

Schale, oval, 925er Sterling Silber, Halbmond/Krone, ca. 348 g.,verzierter Rand, Höhe ca. 4, B. 26,5, T. 18 cm

Paar große Bowlen (Schalen) jeweils mit Glaseinsatz, plated,eine mit Zaponlack, Perlrand, H. ca. 12,13, Dm. 20,5 / 25,5 cm

Henkelkörbchen, mit Glaseinsatz, Jugendstil, Plated, ausgeformteBlüten, Kristallglas, auf Füssen, Gesamthöhe 15, Dm. 13,5 cm

5 Teelöffel, gestempelt '84, Russland, verschiedene Motive am Schaft und Rückseite, ca. 71 g.

Konvolut von 3 Tabletts, plated, oval, rechteckig, rund,ca. 38 x 29, 39 x 26, Dm. 31 cm

Besteck für 6 Personen, 120er Auflage, Ebel,6 Messer, 6 Gabeln, 6 Suppenlöffel, 6 Teelöffel, 8 Beileger

Kaffeebesteck für 6 Personen, Auerhahn, 90er Auflage, Fadenmuster,6 Kuchengabeln, 6 kleine Mokkalöffel, Sahnelöffel

  • 586 Los(e)