Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Hauptstraße 12, Königstein im Taunus, 61462, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6174 9694248

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Textiles (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

2 große Bildteller 19 Jh., handgemalt mit je einem Halbportrait einer gut gekleideten Dame. Ein Teller unten rechts signiert und datiert, "Latterr...

ECUADOR, vermutlich Carchi, Lot aus zwei Gefäßen, rötlicher Ton, ein Gefäß mit roter Engobe und dunkler Negativbemalung in geometrischen Mustern H...

Konvolut von 8 verschiedenen Öllampen, u.a. Diskusform mit kurzer Schnauze, Ton, Mittelmeerraum, unterschiedliche Größen 9 cm - 13 cm, guter Erhal...

Drei Schalen, vermutlich Ecuador Carchi. Tiefgemuldete Gefäße, rötlicher oder grauer Ton, gefaßt und mit Dekor versehen. H. ca. 8 cm. Minimale Bes...

Wohl PERU, vermutlich Inka Doppelgefäß mit Verbindungssteg, auf einer Seite sitzt eine plastische Vogelfigur, auf den beiden Korpi Reliefdekor, To...

Zwei Schalen, vermutlich Ecuador Carchi. Ein tiefgemuldetes Gefäß und eine Schale mit figürlichem Echsendekor, grauer Ton farbig gefaßt. Alterungs...

Friedrich PERLBERG (1848-1921), betender Beduine vor den Pyramiden von Gizeh. Öl auf Leinwand, signiert unten rechts, Bildmaße: 43,5 cm x 63 cm, g...

Osmanisches Reich/ Türkei 17/18 Jh. Keramik mit Tughra. 3 Teile: Teekanne mit reichem Dekor und Goldradierung, Koppchen und Pfeiffenkopf, alles au...

Paar Gefäße, Thailand, Ban Chiang, wohl letzte Epoche, 1000 v. - 700 n. Chr.. Ton mit rötlicher Bemalung, Höhe: 17 - 19 cm. Mit Alters- und Gebrau...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose