Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Hauptstraße 12, Königstein im Taunus, 61462, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6174 9694248

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watercolours (5)
Filter entfernen
5 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 5 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Paar lavierte Federzeichnungen, wohl 18./19. Jh., Studienblätter, Darstellung ital. Küstenszenerien, unsign. Maße: 15 x 21 ,5 cm. Hinter Glas gera...

Horst JANSSEN (1929-1995), Zeichnung, u.re. monogr., darüber Titelei: umsoonst, li. dat. 30.4.79. Maße: 4,8 x 15,5 cm. Fixiert auf dem Außendeckel...

Markus LÜPERTZ (1941), Studienzeichnung, Feder auf Papier, u.re. sign. ml. Figurengruppe in einer Landschaft. Maße: 37,5 x 50 cm. Hinter Glas gera...

László MOHOLY-NAGY (1895-1946), Aquarell/Guache und Bleistift/Kohlestift auf Papier, Studie einer Liegenden, signiert u.re.. Maße: 25 x 32 cm. Ger...

Porträtbildnis der Kaiserin Elisabeth von Österreich (1837-1898), Aquarell, o. Sign., Maße: 25 x 21 cm. In einem Reiserahmen mit Standhilfe, aufkl...

Loading...Loading...
  • 5 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose