Auktion beendet
Königstein Im Taunus
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Hauptstraße 12, Königstein im Taunus, 61462, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6174 9694248

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Ethnographica & Tribal Art (7)
Filter entfernen
7 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

IJEBU, Nigeria, äußerst seltener "Januskopf-Aufsatz" der Ijebu. H.: 66 cm, Holz geschnitzt, rote Bemalung, applizierte Verzierungen aus Metall, zu...

BAMILEKE, Kameruner Grasland, Metallguss Statuette, stehende Figur eines Trommlers auf einer Plinthe, 19./20. Jh., überdimensionierter Kopf mit ty...

ASANTE AKAN, Ghana, Memorialkopf, gebrannter Ton mit Engobefassung, 19. Jh. (ca. 150 Jahre alt), bei den Ashanti und verwandten Akan-Stämmen (wie ...

Tanzaufsatz, wohl Kameruner Grasland, Aufsatz mit männlicher Kammmaske, Reste von Kaolin, Stamm und Basis mit geometrischen Ritzdekor, Basis mit u...

PUNU Figur, GABUN, Holz, gefasst. Wächterfigur "okuyi" der Punu, mit Resten alter Kaolinfassung. Typisierte Darstellung der rituellen Tatauierunge...

KOTA/ BAKOTA, Gabun, seltene Helm-Maske, 'Emboli' oder 'Mbuto' genannt. Holz, matte, leicht krustierte Patina, abstrahierte Formensprache: herzför...

Loading...Loading...
  • 7 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose