27. Kunst, Antiquitäten und Militaria
Königstein Im Taunus

  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Hauptstraße 12, Königstein im Taunus, 61462 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6174 9694248

Schätzpreis

  • Carpets & Rugs (20)
20 Los(e)

  • 20 Los(e)

Los 586

Seidenteppich

Brücke, Seide, sign., India?, Maße: ca. 186 x 118 cm, min. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 587

Keshan

Konvolut Teppiche, 6-tlg., div. Motive, China, Seide, reliefiert. ...[more]

Indischer Täbriz, Indien 20. Jh., Schurwolle, Herati-Muster auf rotem Grund, Maße: ca. 339 x 247 cm, guter Zustand. ...[more]

Los 590

Seidenteppich

Kleine Brücke, sehr fein geknüpft, Seide, Maße: ca. 65 x 50 cm, min. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 591

EBRU Teppich

Los 592

Teppich

Großer Rundteppich, wohl Persien, D. 200 cm, min. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 593

Seidenteppich

Brücke, Seide, sign., China?, Maße: ca. 181 x 122 cm, min. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 594

Seidenteppich

Galerie, Seide, India?, Maße: ca. 155 x 94 cm, min. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 595

Seidenteppich

Brücke, Seide, sign., China?, Maße: ca. 85 x 61 cm, min. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 596

Kleine Brücke

Los 597

Seidenteppich

Los 598

Seidenteppich

Großer Seidenteppich, Indien (Kashmir), Maße: ca. 360 x 270 cm, min. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 600

Seidenteppich

Brücke, Seide, sign., Indien?, Maße: ca. 186 x 125 cm, min. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 601

Seidenteppich

Los 602

Seidenteppich

Brücke, Seide, India?, Maße: ca. 77 x 67 cm, min. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 604

Seidenteppich

  • 20 Los(e)