Königstein Im Taunus
Timed Auktion

  • Beendet 21. Dez 2021 12:00 MEZ (11:00 GMT)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Hauptstraße 12, Königstein im Taunus, 61462 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6174 9694248

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (25)
25 Los(e)

  • 25 Los(e)

Los 438

Paar Gemälde

Los 445

Rolf NICZKY

Rolf NICZKY (1881-1950), Öl auf Hartfaser, u.re. sign., Bildnis eines jungen Bergsteigers, Maße: 28,5 x 23,5 cm, gerahmt. ...[more]

Walter ROHRBACH (1939), Öl auf Leinwand, u.re. bez., schnürender Fuchs, Maße: 40 x 31 cm, gerahmt. ...[more]

Jean RIGAUD (1912-1999), Ölskizze, Einsamer Winkel, u.li. sign., Maße: ca. 44,5 x 29 cm, gerahmt. ...[more]

Bruno MEWES (1886-?) zugeschrieben, Öl auf Holz, u.li. sign., Darstellung einer Parforce-Jagd, Maße: 31 x 24 cm, gerahmt. ...[more]

Los 455

Gunter SEEKATZ

Gunter SEEKATZ (1928), Öl auf Holz, re.u. sign., Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern, Maße: 19 x 34 cm, gerahmt. ...[more]

André LHOTE (1885-1962), "Heiliger George", Öl auf Leinwand, u.r. sign., Maße: ca. 47 x 68 cm, modern gerahmt mit Schattenleiste. ...[more]

Los 463

C. Rieder

Los 465

Bernard CHAROY

Bernard CHAROY (1931), Öl auf Leinwand, u.re.sign., " Isabell, fantastique", Maße: 60 x 50 cm, gerahmt, Zertifikat vorhanden. ...[more]

Henry MOSLER (1841-1920) zugeschrieben, Öl auf Leinwand, Höhenburg vor Alpenpanorama, Maße: 43 x 56 cm. Rahmen. ...[more]

Los 473

Moritz RUSCHÉ

Moritz RUSCHÉ (1888-1969), Öl auf Hartfaser, sign, Blumenstillleben, Maße: 29 x 24 cm, gerahmt. ...[more]

Alexej Malykh (1956 Ukraine), Mixed Media, bez. ob. re. AA2000, Titelei "Geschichte über das Segeln", Maße: 150 x 200 cm. Rahmen. ...[more]

  • 25 Los(e)