28. Kunst, Antiquitäten und Militaria
Auktion beendet
Königstein Im Taunus
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Hauptstraße 12, Königstein im Taunus, 61462 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6174 9694248

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Jewellery (10)
Filter entfernen
10 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 10 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Goldmünze als Anhänger, Österreich, 4 Dukaten, 1915, in 585er Gelbgold Fassung, an 585er GG Venezianerkettchen, D. Münze: ca. 40 mm, Gesamtgewicht...

Louis Vuitton Armreif "Inclusion", schwarzer Armreif aus Kunstharz mit goldfarbenen Monogram-Logos und Blüten sowie Swarovski-Kristallen, Innen-D....

Filigranes Art Déco Armband mit Smaragden und Diamanten, 950er Platin, 1. V. 20. Jh., Gesamtgewicht: ca. 9,98 g, L.: ca. 15,7 cm. Mittelteil mit 1...

Goldmünze als Anhänger, Südafrika 2 Rand, 1966, 750er Gelbgold Fassung, an 750er GG Venezianerkettchen, D. Münze: ca. 22 mm, Gesamtgewicht: ca. 22...

Damenring mit Rubin, 585er Weißgold, mit 11 Brillanten, zus. ca. 0,33 ct, in hufeisenförmiger Anordung um einem zentrierten Rubin, D.: 5,55 mm, EU...

Armreif/ Armspange aus Sterling Silber mit 3 ovalen Cabochon-Steinen, wohl Türkis, teils durchbrochen gearbeitete Schiene mit Gravurdekor, D. Span...

Halskette mit Brillantanhänger, 585er Gelbgold, zentrierter Brillant, ca. 0,14 ct, in Krappenfassung in stilisierter "Neun", an 585er GG Veneziane...

Goldring mit 4 kleinen Brillanten, 585er Gelbgold, breiter, rechteckiger Ringkopf mit 4 Brillanten in Reihe, zus. ca. 0,2 ct, EU-RM: 55, Gewicht: ...

Ring und Anhänger aus 585er Gelbgold, jeweils in Form einer Adlerkralle, die eine große Mabeperle umfasst und einem lupenreinen Brillanten, ca. 0,...

Juwelier Wempe, 2 Krawattennadeln Frankfurter Skyline in 925er Sterling Silber, teils vergoldet. ...[more]

Loading...Loading...
  • 10 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose