Mainz-Kastel

  • 12:00 - 15:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (98)
98 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 98 Los(e)

Unbekannter Künstler (20. Jh.), Segelschiffe, Öl/Pappe, li. u. sign. u. dat. "L. Straub(19)71", ca. 46,5 x 53,5 cm, gerahmt. ...[more]

Kolb, Oskar (1923 - 1998), "MAESTOSO" (1975), Öl/Lw., re. u. sign. u. dat., Blattgr. ca.77 x 94 cm, gerahmt. ...[more]

Seedorf, A. (20. Jh.), Gebirgssee m. einem überdachten Kahn m. zwei Personen, Öl/Lw., re.u. sign. u. dat. 1932, ca. 65 x 70 cm. ...[more]

Watzelhahn, Carl (1867 - 1942), Segler in Abenddämmerung, Öl/Lw., ca. 52 x 89,5 cm,gerahmt. ...[more]

Abaszadah, Forouzan (geb. 1978), Marilyn Monroe, Öl/Lw, li. u. sign., ca. 60 x 40 cm,Leinwandrahmung. ...[more]

Unbekannter Künstler (20. Jh.), springendes Fohlen, in der Art der Sintenis, Metallguß,ca. 12 x 18 x 4 cm. ...[more]

Precher van Ed, Walter (1916 - 1988), Fischerdorf, Öl/Lw., ca. 60 x 90 cm, gerahmt. ...[more]

Jaki, Joze Horvat (1930 - 2009), abstrakte Komposition, Mischtechnik/Karton, re. u. sign.,Blattgröße ca. 65,5 x 45,5 cm, PP. ...[more]

Coomans, Auguste (1855 - 1896), Schafe auf der Weide, Öl/Holz, re. u. sign. u. dat. 1885,ca. 18 x 26 cm, gerahmt. ...[more]

Trübner, Wilhelm (1851 - 1917), "Der gesprengte Turm, Alt Heidelberg", Öl/ Pappe, rs.handschriftlich bez., ca. 19 x 14,5 cm, gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (20. Jh.), ohne Titel, Acryl/Lw., re. u. sign. "Ch. Miller", rs.bez., ca. 80 x 80 cm, gerahmt. ...[more]

Nikutowski, Erich (1872 - 1921), Dorfansicht, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 71 x 100 cm,gerahmt. ...[more]

Brocke, Heinrich (1895 - 1963), abstrakte Komposition m. Köpfen, Öl/Pressplatte, rs.sign., ca. 49,5 x 40 cm, ungerahmt. ...[more]

Gschossmann, Ludwig (1894 - 1988), Hafen in St. Tropez, Öl/lw., li. u. sign., rs. bez.,ca. 50 x 60 cm, gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Ansicht in Venedig, Öl/Lw., re. u. sign. "Primo RE",ca. 58 x 68 cm, gerahmt. ...[more]

Peters-Schüler, Erna (20. Jh.), Blumenstillleben, Öl/Lw., re. u. sign. u. dat. (19)60, ca.50 x 70 cm, gerahmt. ...[more]

Skrodzki, Günther (1935 - 2012), Bodenseelandschaft m. Segelbooten, Öl/Lw., li. u. sign.u. dat. (19)81, ca. 100 x 110 cm, gerahmt. ...[more]

Coletti, Basilio wohl (1863 - 1944), seitliches Portrait einer jungen Dame, Öl/Malpappe,re. u. sign. "Coletti", ca. 13 x 11 cm, gerahmt. ...[more]

Walles, J.R. (20. Jh.), Straßenansicht m. Pont Neuf in Paris, Öl/Lw., re. u. sign. u. dat."Paris (19)80", ca. 46,5 x 56 cm, gerahmt. ...[more]

Komaromi-Kacz, Endre (1880 - 1969), "Madame Butterfly", Öl/Lw., Rs. bez., ca. 46 x 76 cm,gerahmt. ...[more]

Keil, Peter Robert (geb. 1942), "Wiener Hure", Öl/Lw., li. u. sign. u. dat. Berlin (19)84,Rs. bet., ca. 101 x 69,5 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Kopie nach Ted Benoit, Schwarzfahrer, Öl/Lw., re. u.unleserl. sign., ca. 95 x 95 cm. ...[more]

Weissberg, Leon (1895 - 1943), Ortsansicht, Öl/Lw., re. u. sign., rs. sign. u. dat. 1939,ca. 19 x 27 cm, gerahmt. ...[more]

Chapiro, Jacques (1887/97 - 1972), Stillleben m. Früchten, 1930/40er Jahre, Öl/Lw., re. o.sign., ca. 27 x 32 cm, gerahmt. ...[more]

Weissberg, Leon (1895 - 1943), Kanalansicht in Paris, Öl/Lw., re. u. und rs. sign., ca. 16x 22 cm, gerahmt. ...[more]

Koolen, Harry (1904 - 1985), Brückenansicht in Paris, wohl 1960/70er Jahre, Öl/Lw., re. u.sign., ca. 39 x 79 cm, gerahmt. ...[more]

  • 98 Los(e)