Mainz-Kastel

  • (Lose: 1-787)

  • (Lose: 788-1966)

  • 12:00 - 15:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

Schätzpreis

1960 Los(e)

  • 1960 Los(e)

Modell eines Spinnrades, klares Glas, mundgeblasen, ca. 18 x 23 x 15 cm.

Modell einer Nähmaschine, Metall u. Kunststoff, H. ca. 10 cm.

Standspiegel (Christian Dior, Paris), Metall, Gestell goldfarben, ca. 49 x 32 cm.

Becher (Rein Zinn, 20. Jh.), Zinn, umlaufender Jagddekor, ca. 11 cm.

Sitzstock (wohl 20. Jh.), Holz, Leder, klappbar, für d. Jagd, ca. 94 cm. Gebrauchsspuren.

2-teiliges Konvolut von Waffenbehältern, bestehend aus: 1x Koffer, ca. 27 x 120 x 10 cm,1x Tasche, L. ca. 120. Gebrauchsspuren. ...[more]

2-teiliges Konvolut von Ferngläsern, bestehend aus: 1x Zeiss, West Germany, 1x Japan, inorig. Tasche m. Trageriemen. ...[more]

Füllfederhalter (Rotring), m. Kalligraphiefeder. Funktionsfähig.

Schreibset (Cross), blau m. Goldakzenten, bestehend aus 1x Kugelschreiber, 1x Füller,Feder gold. ...[more]

19-teiliges Konvolut von Jagdanhängern (20. Jh.), bestehend aus: 1x Hubertus Abzeichen, 18x Grandeln, im Holzkästchen. Altersspuren. ...[more]

Kolbenfüller (Famulus), Gehäuse schwarz/gold, 14 ct Goldfeder, L. ca. 13 cm.Gebrauchsspuren. ...[more]

Kolbenfüller, wohl "M 200 Old Style" (Pelikan), Gehäuse schwarz/gold, 14 ct Goldfeder, L.ca. 12 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Kolbenfüller, wohl "M 200 Old Style" (Pelikan), Gehäuse schwarz/gold, 14 ct Goldfeder, L.ca. 12 cm. Gebrauchsspuren, Farbabrieb. ...[more]

Kolbenfüller (Mari, Komma), Gehäuse schwarz/gold geriffelt, Goldfeder, L. ca. 12 cm.Gebrauchsspuren. ...[more]

Füllfederhalter "222 Extra Grün" (Soennecken), Gehäuse schwarz/gold/grün, 14 ct Goldfeder,L. ca. 12,5 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Füllfederhalter, Gehäuse schwarz/gold/grün, Iridium Feder, L. ca. 12 cm. Gebrauchsspuren.

Füllfederhalter (Pelican), Gehäuse schwarz/gold/perlmutt, 14 ct Goldfeder, L. ca. 12,5 cm.Gebrauchsspuren, berieben. ...[more]

Füllfederhalter "Imperial Special 291", Gehäuse grün/gold, 14 ct Goldfeder, L. ca. 13 cm.Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 27

Kolbenfüller

Kolbenfüller, Gehäuse schwarz/gold/grün, Iridium Feder, L. ca. 12,5 cm. Gebrauchsspuren,Halteklemme locker. ...[more]

Kolbenfüller (Pelikan), Gehäuse schwarz/grün/gold, 14 ct Goldfeder, L. ca. 13 cm.Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 31

Kolbenfüller

Kolbenfüller, Gehäuse schwarz/blau/gold, grav. "Schul-Testa", Goldfeder, L. ca. 13 cm.Gebrauchsspuren. ...[more]

5-teiliges Konvolut von Kugelschreibern (Pelikan u. a.), L. je ca. 13 - 14 cm.Gebrauchszustand. ...[more]

2-teiliges Kugelschreiberset (Senator, 1960/70er Jahre), Goldauflage, L. je ca. 13 cm, imorig. Etui. Gebrauchszustand. ...[more]

Cartier-Schatulle, f. einen Füllfederhalter, ca. 18 x 7,5 x 3 cm. Gebrauchszustand.

5-teiliges Konvolut von Kolbenfüllern (versch. Hersteller, u. a. Stella, Senator, Geha),L. je ca. 12,5 - 13 cm. Gebrauchszustand. ...[more]

Kolbenfüller "Titanium" (Boccia), Gehäuse schwarz/grün/gold, Goldfeder, L. ca. 14 cm, imorig. Etui. Gebrauchsspuren. ...[more]

Füllfederhalter "5270" (Centropen, 1950er Jahre), Gehäuse schwarz/gold/silber, 14 ctGoldfeder, L. ca. 13 cm. Gebrauchsspuren, berieben. ...[more]

Kolbenfüller "3050" (Brause, 1950er Jahre), Gehäuse schwarz/blau/gold, L. ca. 11,5 cm.Gebrauchsspuren. ...[more]

Füllfederhalter "Classic" (Diplomat, 1980er Jahre), Gehäuse schwarz/gold, L. ca. 14 cm, inorig. Schachtel. Unbenutzt. ...[more]

Kugelschreiber "Meisterstück" (Montblanc), Gehäuse classic schwarz, L. ca. 13,5 cm, inorig. Schachtel. Neuwertig. ...[more]

Kolbenfüller, wohl "400" (Pelikan, 1950er Jahre), Gehäuse schwarz/grün/braun/gold, 14 ctGoldfeder, L. ca. 12,5 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Füller (Parker, Frankreich, 1950/60er Jahre), Gehäuse wohl vergoldet, pers. Namensgravur,L. ca. 13,5 cm. Gebrauchszustand. ...[more]

Minenbleistift "Meisterstück" (Montblanc), Gehäuse classic schwarz/gold, Edelharz, L. ca.12 cm, in orig. Schachtel. Gebrauchszustand. ...[more]

2-teiliges Konvolut von Füllfederhaltern (Montblanc u. Pelikan, wohl 1950-80er Jahre), L.je ca. 13,5 - 14 cm. Gebrauchszustand. ...[more]

Kugelschreiber "Classic Century" (Cross, Irland), Gehäuse vergoldet, L. ca. 13,5 cm.Gebrauchszustand. ...[more]

  • 1960 Los(e)