Mainz-Kastel

  • (Lose: 1-787)

  • (Lose: 788-1966)

  • 12:00 - 15:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

Schätzpreis

  • Collectables (148)
148 Los(e)

  • 148 Los(e)

Modell eines Spinnrades, klares Glas, mundgeblasen, ca. 18 x 23 x 15 cm.

Modell einer Nähmaschine, Metall u. Kunststoff, H. ca. 10 cm.

Standspiegel (Christian Dior, Paris), Metall, Gestell goldfarben, ca. 49 x 32 cm.

Becher (Rein Zinn, 20. Jh.), Zinn, umlaufender Jagddekor, ca. 11 cm.

Sitzstock (wohl 20. Jh.), Holz, Leder, klappbar, für d. Jagd, ca. 94 cm. Gebrauchsspuren.

2-teiliges Konvolut von Waffenbehältern, bestehend aus: 1x Koffer, ca. 27 x 120 x 10 cm,1x Tasche, L. ca. 120. Gebrauchsspuren. ...[more]

2-teiliges Konvolut von Ferngläsern, bestehend aus: 1x Zeiss, West Germany, 1x Japan, inorig. Tasche m. Trageriemen. ...[more]

Füllfederhalter (Rotring), m. Kalligraphiefeder. Funktionsfähig.

Schreibset (Cross), blau m. Goldakzenten, bestehend aus 1x Kugelschreiber, 1x Füller,Feder gold. ...[more]

19-teiliges Konvolut von Jagdanhängern (20. Jh.), bestehend aus: 1x Hubertus Abzeichen, 18x Grandeln, im Holzkästchen. Altersspuren. ...[more]

2-teiliges Kugelschreiberset (Senator, 1960/70er Jahre), Goldauflage, L. je ca. 13 cm, imorig. Etui. Gebrauchszustand. ...[more]

Cartier-Schatulle, f. einen Füllfederhalter, ca. 18 x 7,5 x 3 cm. Gebrauchszustand.

Löwenkopf (20. Jh.), Steinabguss wohl eines Mainzer Bürgerhauses, Dm. ca. 40 cm, T. ca. 18cm. Farbabpl. ...[more]

Apotheker-Einsatzgewichte (19./20. Jh.), Bronze, 7-teilig: 6x Gewichte, verschiedeneGewichte in Becherform, 1x Gehäuse, H. ca. 5 cm. ...[more]

Apotheker-Einsatzgewichte (19./20. Jh.), Bronze, 9-teilig: 8x Gewichte, verschiedeneGewichte in Becherform, 1x Gehäuse, H. ca. 10 cm. ...[more]

Kleiner Spiegel (wohl 19. Jh.), Holzrahmung, Goldstaffage, ovale Form, Dm. ca. 23,5 cm.

4-teiliges Konvolut von Studentika, bestehend aus: 1x Mütze, 3x Burschenband. Altersgem.Zustand. ...[more]

Paar Kerzenhalter (wohl 19. Jh., wohl Historismus), Messing, Weißporzellan, 1-flammig,3-füßig, H. ca. 31,5 cm. ...[more]

Holzschatulle (19./20. Jh.), Schatulle m. hellen geschwungenen Intarsien, ca. 21 cm x 32,5cm. Kl. Spünge, bestoßen, Schlüssel fehlt. ...[more]

5-teiliges Konvolut von Fotoalben (wohl um 1950), gemischte private Fotoaufnahmen, u. a. 2Militaria Fotoaufnahmen. ...[more]

Alte Fotografien (wohl um 1950), mehrere private Fotoaufnahmen, in einer alten Keksdose(Vidilles). ...[more]

Theaterglas "Aldon" (Rodenstock, wohl um 1950), im orig. Lederetui. Altergem. Zustand.

Los 95

Ovoide Schale

Ovoide Schale, Korpus wohl aus Kupfer, reliefierter ausladender Rand aus Zink, ca. 5,5 x15,5 x 8,5 cm. ...[more]

Große Zinnkanne (wohl 19. Jh.), wohl Messing, m. aufgesetztem Henkel, Dm. ca. 23 cm., H.ca. 39 cm. ...[more]

Wandthermometer (wohl Frankreich, wohl 19./20. Jh.), Holz, Blattschnitzerei m. einemSchmetterling. Holz l. gesprungen. ...[more]

Konfektkörbchen (Jugendstil), Kayser-Zinn, gestempelt, Modellnr. 4471, ca. 10 x 14,5 x 9cm. ...[more]

2-teiliges Set von Fotorahmungen (1. H. 20. Jh.), Holz geschnitzt, H. ca. 16 u. 24,5 cm.

Ziersäule (wohl 19. Jh.),weiß/grauer Marmor, poliert, H. ca. 116 cm. An d. Basis bestoßen.

2-teiliges Set von Ziersäulen, weißer Marmor, graue Äderung, H. je ca. 73 cm. Kantenbestoßen. ...[more]

Los 108

Ziersäule

Ziersäule, schwarzer Marmor, weiß/rosa Äderung, auf quadratischer Basis, H. ca. 115 cm.

Los 109

Ziersäule

Ziersäule, Keramik, Schaft gekehlt, gelb/grün lasiert, Dekor n. koronthischem Vorbild, H.ca. 100 cm. Gebrochen, restaurierungsbedürftig. ...[more]

Schreibtischaufsatz (Österreich, neuzeitlich), wohl Aluminium, poliert, Pflanzendekor, ca.4,5 x 33 x 17 cm. Glaseinsätze fehlen. ...[more]

Petroleumlampe (19. Jh.), Glaskorpus m. bemaltem Blumendekor, Keramikfuß, weißerGlasschirm, H. ca. 46. Elektrifiziert. ...[more]

Schöpfkelle (Österreich, Jugendstil), Zinn, florale Formgebung, gestempelt: Schwan inKartusche / 95% Zinn / Nr. 658, L. ca. 32 cm. ...[more]

Briefmarkenalbum, m. Marken von: Italien von 1906 - 1984, teils gestempelt.

Briefmarkenalbum, m. Marken aus: DDR, Deutschland, versch. Modelle.

Tischdecke (Italien, wohl Anfang 20. Jh.), beige Baumwolle, Knüpftechnik, ca. 242 x 147cm. Wurde als Wandbehang genutzt, guter Zustand. ...[more]

3-teiliges Konvolut von Pillendosen, verschiedene Formen und Materialien.

5-teiliges Konvolut von Haarspangen, verschiedene Formen und Materialien.

  • 148 Los(e)