Siegsdorf

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Heutauer Strasse 8, Siegsdorf, 83313, Germany

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

248 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 5

Rötelzeichnung "Faun mit Panflöte" Unleserl. sign. und datiert. Maße: H66 x B53.

Asiatische Teekanne Bronze, 19. Jh., prunkvoll graviert und beschriftet, Maße: H15 x D12,5cm.

Paar Fu-Hund China 19. Jh. Keramik, glasiert. Maße Fu-Hund auf grünem Sockel: H20 x B13 x T8cm Maße Fu-Hund auf braunem Sockel: H20 x B9 x T6cm

Paar stehende Guanyin "Göttinnen" China, wohl 18. Jh., weißer Marmor, besch. Maße: H ca. 1,30m.

Paar Fu-Hunde/Drachen Grün glasiert, wohl 19. Jh. Maße: H25cm

Porzellan-Lampe/Vase China, wohl 19. Jh., mit Störchen bemalt, rückseitig Schriftzeichen. Maße Vase: H34cm Maße mit Schirm: 61cm

Fu-Hund/ Räuchergefäß China mit stehendem Buddha, wohl 17. Jh., glasierter Ton. Maße: H29 x B20 x T10cm

Asiatischer Prunkdolch Beingriff mit Mönchen verziert, wohl 18. Jh. Maße: 25,5cm

Paar asiatische Emailvasen Traumhaft bemalt mit Blumen und Vögeln Maße: H38cm

Sitzender Buddha Bronze, dunkel patiniert. Maße: H22cm

Los 11

Buddhakopf

Buddhakopf Bronze, Unterseite bez. Maße: H17cm

Räuchergefäß China Bronze, dreibeinig, min. besch. Maße: H11,5, D8cm

Rote Lackdose/Rotlack China Geschnitzt mit Schmetterlingen und Blumen, min. besch. Maße: L32, T10, H7,5cm

Große Prunkvolle Chinavase Porzellan bemalt. Maße: H46cm

Deckelvase China Gemarktet, bemalt. Maße: H36cm

Großer Porzellanbuddha Unleserl. sign. mit blauer Bemalung. Maße: H29cm

Fayenceschale China Blau bemalt. Maße: H9,5, D19,5cm

Asiatischer Schirm Um 1900 bemalt, Holzkonstruktion mit bemalter Papierbespannung. Maße: H64, D85cm

Große Porzellan Chinavase Blau bemalt, "Fischer beim Fischen". Maße: H58, D21cm

Gebauchte Chinavase Blau bemalt. Maße: H19cm

Los 21

Vase China

Vase China Gemarktet, Glasur rot und weiß. Maße: H31cm

Deckelvase China Porzellan bemalt mit Blumen und Vögeln Maße: H33, D15cm

Vijayanagarìscher Königsdolch Südindien,17. Jh. oder früher, mit Beingriff, doppelter Klinge, sign. Maße: L28,5cm

Gemälde "Heuernte", um 1800 Öl/ Leinw. doubl. Maße: H94 x B60cm.

Landschaftsgemälde Albrecht Dürer Umkreis Öl/ Holz, 16. Jh. Maße: H26 x B35cm

Gotisches Abendmahl Wohl Deutschland, 15. Jh. Öl/ Holz, rest. bed., Farbabplatzer und restauriert. Maße: H0,50 x B1,50m

Gemälde "Bacchus" Ch.A. Coypel (1694-1752), zugeschrieben, Öl/ Leinwand doubliert Maße: H99 x B87cm

Memento mori,alte Frau mit Kerze/Totenkopf und Stundenglas Öl/Holz,18.Jh., Originalrahmen. Maße: H44 x B36cm.

Altmeister Landschaftsgemälde Öl/Lwd., 18. Jh. Maße:H72 x B94cm

Memento mori "Reflexion des Lebens" Öl/Lwd, 18. Jh. doubl. Maße: H1,24 x B1,08m

Paar Altmeister Landschaftsgemälde Öl/Lwd, 18. Jh. Wohl italienisch/französische Landschaften, min. besch. Maße: H67 x B81cm

Los 33

Noblewoman

Adelige Dame Österreich um 1800, Öl/Lwd., sehr fein gemalt. Maße: 32 x 26cm

Gemälde Hl. Petrus Öl auf Eichenholzplatte um 1800, gerahmt. Maße: H1m, B0,80m.

Jesus als Gärtner im Garten Wohl Italien 18.Jh., Öl/Lwd. Maße: H69 x B47cm

Leda mit dem Schwan/Amor 18.Jh., Öl/Lwd., sehr fein gemalt, im Originalrahmen. Maße: H92 x B83cm

Portrait eines Römers Wohl Italien um 1700, Öl/Kupfer, Rahmen später. Maße: H33 x B28cm

Obststillleben Umkreis Gerardus v. Spaendonck 18. Jh., Öl/Lwd. rückseitig bez. Maße: H54 x B73cm

Monumentales Stillleben "In der Küche" Um 1700, Öl/Lwd. Mit versch. Tieren, Obst, Früchten und Gemüseabbildungen. Maße: H1,78 x B1,39m

Schweißtuch mit Antlitz Jesu Italien 18. Jh. Öl/Lwd. gerahmt. Maße: H76 x 62cm

Blumen-Stillleben Öl/Lw. um 1900, unleserl. sign. im Prunkrahmen. Maße: H67 x B57cm

Großes Gemälde "In der Stube" 19. Jh., Öl/ Lwd., monogrammiert und datiert, im Prunkrahmen. Maße: H1,10 x B1,20m

Obst Stillleben Öl/Lwd., 19. Jh. min. besch. Maße Rahmen: H40,5 x B38,5cm Maße Bild: H25 x B23cm

Paar Original-Biedermeier Gemälde im Prunkrahmen Öl/Lwd. um 1820, Deutschland, min. rest. bed. Maße: H95x80cm je Bild

Landschaftsgemälde im Prunkrahmen 19. Jh., Öl/Mahagoni Holzplatte, unleserl. sign. Maße: H69 x B91cm

Windmühle Eugen Kampf, sign. 1861 Aachen-Düsseldorf, Öl/Lwd. Maße: H70 x B84cm

Gemälde Kirschen Hans Heinrich Jürgen Brandes 1803-1868 Maße: 35 x 31,5cm

Gemälde "Familie in der Natur" Öl/Lwd doubliert, unleserl. sign., min. besch. Maße: H53 x B45cm

Orientalisches Jugendstilgemälde Um 1900, Öl/Lwd. monogrammiert, min. besch., gerahmt. Maße: H52 x B69cm

Gemälde "Abend im Kaisertal" Öl/Lwd., Karl August Arnold 1927 Maße: H116 x B125cm

Anton Müller Wischin 1865 Weißenhorn-1949 Marquartstein "Sitzende Frau am Feuer in Landschaft", Öl/Lwd., gerahmt. Maße: H89 x B70cm

Jan Wolski "von Wölfen angefallen" 1907-1990, Öl/Holz, sign. polnischer Maler. Maße:H18,5 x B31,5cm

Robert Assmus "Reiter" 1837 Stuhm-1904 Diessen Ammersee. Öl/Malkarton. Maße: H38 x B32cm

Landschaftsgemälde "Winterlandschaft mit Bergen" Öl/Lwd., sign. Biersack, Originalrahmen. Maße: 77 x 67cm

Traumhafte Muranovase Maße: H21

Jugendstilvase Lila/grün schimmernd, aufgelegte Fäden. Maße: Höhe 15cm

Blau/grünes Glas/Becher 20.Jh., mit Emailmalerei, min. besch. Maße: H12cm

Jugendstilvase Blau/lila schimmernd mit aufgelegten Fäden und gewelltem Rand. Maße: H21,5cm

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 5