Siegsdorf

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Heutauer Strasse 8, Siegsdorf, 83313, Germany

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

248 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60

Paar Fu-Hund China 19. Jh. Keramik, glasiert. Maße Fu-Hund auf grünem Sockel: H20 x B13 x T8cm Maße Fu-Hund auf braunem Sockel: H20 x B9 x T6cm

Porzellan-Lampe/Vase China, wohl 19. Jh., mit Störchen bemalt, rückseitig Schriftzeichen. Maße Vase: H34cm Maße mit Schirm: 61cm

Fu-Hund/ Räuchergefäß China mit stehendem Buddha, wohl 17. Jh., glasierter Ton. Maße: H29 x B20 x T10cm

Asiatischer Schirm Um 1900 bemalt, Holzkonstruktion mit bemalter Papierbespannung. Maße: H64, D85cm

Vijayanagarìscher Königsdolch Südindien,17. Jh. oder früher, mit Beingriff, doppelter Klinge, sign. Maße: L28,5cm

Gotisches Abendmahl Wohl Deutschland, 15. Jh. Öl/ Holz, rest. bed., Farbabplatzer und restauriert. Maße: H0,50 x B1,50m

Paar Altmeister Landschaftsgemälde Öl/Lwd, 18. Jh. Wohl italienisch/französische Landschaften, min. besch. Maße: H67 x B81cm

Los 33

Noblewoman

Adelige Dame Österreich um 1800, Öl/Lwd., sehr fein gemalt. Maße: 32 x 26cm

Monumentales Stillleben "In der Küche" Um 1700, Öl/Lwd. Mit versch. Tieren, Obst, Früchten und Gemüseabbildungen. Maße: H1,78 x B1,39m

Großes Gemälde "In der Stube" 19. Jh., Öl/ Lwd., monogrammiert und datiert, im Prunkrahmen. Maße: H1,10 x B1,20m

Anton Müller Wischin 1865 Weißenhorn-1949 Marquartstein "Sitzende Frau am Feuer in Landschaft", Öl/Lwd., gerahmt. Maße: H89 x B70cm

Jugendstilvase Blau/lila schimmernd mit aufgelegten Fäden und gewelltem Rand. Maße: H21,5cm

  • Lose pro Seite
  • 60