Siegsdorf

Heutauer Strasse 8, Siegsdorf, 83313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 8662 6643 516

Schätzpreis

  • Asian Art  (24)
24 Los(e)

  • 24 Los(e)

Asiatische TeekanneBronze, 19. Jh., prunkvoll graviert und beschriftet, Maße: H15 x D12,5cm. ...[more]

Pair of Fu dogs/dragonsGreen glazing, prob. 19th c.Dimensions: H 25 cmPaar Fu-Hunde/DrachenGrün glasiert, wohl 19. Jh.Maße: H25cm ...[more]

Sitzender Buddha Bronze, dunkel patiniert.Maße: H22cm ...[more]

Los 11

Buddhakopf

BuddhakopfBronze, Unterseite bez. Maße: H17cm ...[more]

Räuchergefäß ChinaBronze, dreibeinig, min. besch.Maße: H11,5, D8cm ...[more]

Rote Lackdose/Rotlack ChinaGeschnitzt mit Schmetterlingen und Blumen, min. besch. Maße: L32, T10, H7,5cm ...[more]

Große Prunkvolle Chinavase Porzellan bemalt.Maße: H46cm ...[more]

Deckelvase ChinaGemarktet, bemalt.Maße: H36cm ...[more]

Großer PorzellanbuddhaUnleserl. sign. mit blauer Bemalung. Maße: H29cm ...[more]

Fayenceschale ChinaBlau bemalt.Maße: H9,5, D19,5cm ...[more]

Asiatischer SchirmUm 1900 bemalt, Holzkonstruktion mit bemalter Papierbespannung.Maße: H64, D85cm ...[more]

Große Porzellan ChinavaseBlau bemalt, "Fischer beim Fischen".Maße: H58, D21cm ...[more]

Gebauchte ChinavaseBlau bemalt.Maße: H19cm ...[more]

Los 21

Vase China

Vase ChinaGemarktet, Glasur rot und weiß.Maße: H31cm ...[more]

Deckelvase ChinaPorzellan bemalt mit Blumen und VögelnMaße: H33, D15cm ...[more]

  • 24 Los(e)