Siegsdorf

Heutauer Strasse 8, Siegsdorf, 83313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 8662 6643 516

Schätzpreis

  • Collectables (56)
56 Los(e)

  • 56 Los(e)

Venezianische Kassette "Embriachi-Werkstatt"Italien 17./19. Jh., Rest ergänzt. 16 Beinschnitzereien.Maße: L23 x T15 x H15cm. ...[more]

Barocke Miniaturschatulle18.Jh., intarsiert, bemalt.Maße: L15,5 x T11 x H7cm ...[more]

Schnupftabak HorndoseUm 1800 mit Silberhirsch.Maße: L17cm ...[more]

Orientalische Silberschale/ Zeremonienkelch19. Jh. mit Steinbesatz, Sockel aus Kupfer.Maße: H17,5, D21cm ...[more]

Intarsierte Schatulle mit 2 GlasflakonsFrankreich 19.Jh. Maße: H11,5 x B15cm ...[more]

Straußenei-Schale19. Jh. Silber/Elfenbein, arabische Zeichen/Schriften, min. besch.Maße: 9,5cmDurchmesser: 14cm ...[more]

Porzellanfigur "Babyfütterung"19.Jh.Maße: H9 x B8,5 x T7cm ...[more]

Meissen PorzellanvogelSchwertermarke.Maße: H13,5 ...[more]

Ovale Deckeldose "Hoechst"Blaue Radmarke, bemalt.Maße: L15 x T12 x H10cm ...[more]

Russisches Kaffeegeschirr/ St. Petersburg Lomonossov21-teilig, gemarktet, Zuckerdose besch. ...[more]

Großes figürliches Tintengeschirr19. Jh., fein ausgearbeitet und bemalt, Blindstempel S44, rest. bed. Maße: L28 x T22 x H15cm ...[more]

Los 166

Porzellanvase

PorzellanvaseBemalt mit Schiff.Maße: H30, D18cm ...[more]

Los 170

Russische Ikone

Russische IkoneMehrfach punziert mit 84 A.K und 1845 sowie unleserl. Punzen.Maße: H26 x B23,5cm ...[more]

Hl. Nepomuk mit KreuzSüddeutsch 18. Jh., weiß/gold gefasst, min. besch.Maße: H28cm ...[more]

Zehner-RosenkranzSüddeutsch 18. Jh. mit Lapislazuli und Silbermontierung. Maße L ca. 35cm ...[more]

Klosterarbeit/ReliquienaufstellerSüddeutsch 18. Jh., fein gearbeiteter Metallrahmen mit Löwen und stehenden Engeln. Maße: H31cm ...[more]

Klosterarbeit "Jesuskind im Schrein"Süddeutsch 18. Jh.Maße: H36 x B24 x T6cm ...[more]

Klosterarbeit mit WachsmadonnaSüddeutsch 18. Jh., Glas beschädigt. Maße: H49 x B33 x T 23cm ...[more]

Renaissance KerzenleuchterBronze wohl 17. Jh. Maße: H9,5cm ...[more]

Los 178

Ikone

Ikone Um 1500.Maße: 19,5 x13,5cm ...[more]

Los 179

Ikone

IkoneUm 1700.Maße: H18,5 x 15,5cm ...[more]

Museumsstück kleines Tischspinnrad18.Jh., aus Bein gedrechseltMaße: L23 x B16 x H25cm ...[more]

Elfenbein Corpus ChristiUm 1800, fein geschnitzter Herrgott, rest.Maße: H19 x B13cm ...[more]

Votivrelief Ecce HomoSüddeutsch 18. Jh., Holzgeschnitzter RahmenMaße: H16cm ...[more]

Große bäuerliche HolzschaleSüddeutsch 18.Jh. Maße: D56cm ...[more]

Prunkvoller schmiedeeisener Ausleger19.Jh.Maße: H1,80 x L1,90m ...[more]

Renaissance KerzenleuchterBronze mit GlockenMaße: H14,5cm ...[more]

Los 240

Rochenhaut Etui

Rochenhaut Etui19. Jh.Maße: L19cm ...[more]

Barocker Glashumpen/ ZunftkrugSüddeutsch 18.Jh. mit Löwen und Krone verziert. Kleine Risse am Griff.Maße: H23cm, D10cm ...[more]

Monumentaler Fayencehumpen18.Jh. mit Wappen.Maße: H25, D15,5cm ohne Griff ...[more]

Miniaturmalerei "Napoleon"Unleserl. sign. Maße: H14,5 x B12,5cm ...[more]

  • 56 Los(e)