Siegsdorf

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,57%

  • Heutauer Strasse 8
  • Siegsdorf
  • 83313
  • Germany

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

378 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 7

Butterschale mit Steinbock, unleserl. gest. Maße: L22 x B16 x H10cm

Art Dèco Standbilderrahmen oder Bucheinband, Silber, gep. Min. beschädigt. Maße: H18 x B13cm

Art Dèco Silberschatulle Gep. EB, 925 Sterling, Mahagoniholz. Maße: L19 x B10 x H3cm

Silber und Email Wikingerschiff, Jacob Tostrup 20. Jh., min besch, gep. 925 Silber. Maße: 24,5cm

Los 10

Salzstreuer

Salzstreuer Sterling gep., besch. Maße: H13cm

Paar Sammlerlöffel Wien/ Heidelberg, Silber gep. 800, dat. 1914. Maße: L ca. 12cm

Los 13

Besteckkasten

Besteckkasten Bestehend aus 12 Gabeln, 12 Löffeln, 6 Messer. Versilbert.

Paar silberne Weinflaschenhalter 19. Jh., gep. Maße: D15cm und D13cm

Los 15

Silberkanne

Silberkanne Gep. 12 Lot, 516g. Maße: H20,5cm

Silber Sauciere P. Grümser, gep. 800, min. besch. Gewicht: 193g Maße: L 18cm, H7,5cm

Paar Silber Zigarettendosen Gep. einmal 835, einmal mit Sterling. Gewicht: 210g Maße: ca.9,5 x 8cm

Silberne Tortenschaufel Im Originaletuì, unleserl. gep. Maße: L34 x B9,5cm

Silbernes Besteck Im Originaletuì, gep. Maße Etuì: L28,5 x B10,5cm

Los 20

Medaille

Medaille Gep. 990, von H.Hahn. Maße: H6,5cm

Glasierte Tonfiguren "die sieben Gelehrten" China, Maße: Höhe von 9-12cm.

Paar Jadeschalen Wohl China 19. Jh., Maße: H6 x D12cm.

Ceramic plate, China 19th c. min. dam. Dimensions: D 28 cm Keramikteller China 19.Jh. min. besch. Maße: D28cm

Chinesischer Marmordrache Mit Halterung, wohl für Räucherstäbchen. Maße: B14 x H16 x T8cm.

Chinesische Porzellankumme/-schale Maße: H10 x D12,5cm

Jagdschatulle aus Nussbaum Verziert mit verschiedenen Tieren, mit herausnehmbarer Einlage. Maße: 30,5 x 20 x 10cm.

Sitzender Buddha Bronze, dunkel patiniert. Maße: H22cm

Los 37

Buddhakopf

Buddhakopf Bronze, Unterseite bez. Maße: H17cm

Räuchergefäß China Bronze, dreibeinig, min. besch. Maße: H11,5, D8cm

Rote Lackdose/Rotlack China Geschnitzt mit Schmetterlingen und Blumen, min. besch. Maße: L32, T10, H7,5cm

Deckelvase China Gemarktet, bemalt. Maße: H36cm

Fayenceschale China Blau bemalt. Maße: H9,5, D19,5cm

Asiatischer Schirm Um 1900 bemalt, Holzkonstruktion mit bemalter Papierbespannung. Maße: H64, D85cm

Gebauchte Chinavase Blau bemalt. Maße: H19cm

Deckelvase China Porzellan bemalt mit Blumen und Vögeln Maße: H33, D15cm

Asiatischer Jadefisch Maße: L22,5cm

Jade Schnitzerei/ Amulett Wohl China. Maße: L15,5 x B 9,5cm

Los 47

Buddhakopf

Buddhakopf Eisen. Maße: H14cm

Chinesische Deckelamphore/ Chinavase Porzellan, Knauf besch. und gem. Maße: H36cm

Jadeanhänger/Medaille "Springendes Pferd" Wohl China. Maße: L5,3 x B3,5cm

Netsuke "Frosch" China sign. Holz. Maße: L5cm

Chinaschale/ Reisschale Rötlich/blau bemalt. Maße: H10, D12,5cm

Eisenanhänger Wohl China um 1700, mit gold/silber eingelegten Blumen und Verzierungen. Maße: L12cm

Eisenfigur "Ochse" Wohl China. Maße: H12 x B9cm

Afrikanische Fruchtbarkeitsfigur aus Marmor Maße: B16 x H12xT6cm.

Gemälde Damenportait Sig./grav. unl. A.D.I., Öl/ Leinw., Maße: H48 x B37cm.

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 7