Siegsdorf

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Heutauer Strasse 8, Siegsdorf, 83313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 8662 6643 516

Schätzpreis

  • Collectables (62)
62 Los(e)

  • 62 Los(e)

Figur "Der Sarotti-Mohr"Gem. Neundorf Germany, KeramikMaße: H51cm ...[more]

Biedermeier TischsetUm 1900, 4-tlg.Maße Tablett: L32 x B23cm ...[more]

Blumen Übertopf Bez. Schroder Bad Brückenau, mit Vögeln bemalt.Maße: H14 x D17cm ...[more]

Herend Kaffeeservice für 12 PersonenUngarn 20. Jh., 45-tlg., unbeschädigt. ...[more]

Hutschenreuther/ Dresden DeckeldoseFeinst bemalt mit Vögeln und Insekten.Maße: B11 x T8.5 x H6,5cm ...[more]

Meissen PorzellanvogelSchwertermarke, ein Blatt min. besch.Maße: H13,5 ...[more]

Große PorzellanschaleWohl China 19.Jh., bemalt mit Schmetterlingen.Maße: H15, D36cm ...[more]

Herendvase Dekor RothschildVögel und Insektenmalerei, vergoldete Tatzenfüße.Maße: H13, D14,5cm ...[more]

Kaffeeservice Rosenthal für 12 Personen39-tlg., weiss mit Goldrand. ...[more]

Resteservice "Sarreguemines"Frankreich 41-tlg. ...[more]

Deckelpokal "Capodimonte"Um 1900, Porzellan, gem. Maße: H15cm ...[more]

Meissen PorzellanvogelFarbig bemalt, min. besch. Maße: H14,5cm ...[more]

Nymphenburgschale "Rudolf Diwok"Porzellan, gem. Maße: H7, D15,3cm ...[more]

Meissen Mokkaservice "roter Drache"1. Wahl, 17-tlg., Kanne an der Blume min. bestoßen. ...[more]

Los 147

Ikone

Ikone Um 1500.Maße: 19,5 x13,5cm ...[more]

Los 148

Ikone

IkoneUm 1700.Maße: H18,5 x 15,5cm ...[more]

Große prunvolle Klosterarbeit/ ReliqueSüddeutsch 18.Jh., Geißelchristus auf Holz gemalt.Maße: H1,14 x B0,56m ...[more]

Große neugotische Figur Hl. KatharinaSüddeutsch 19. Jh., Holz geschnitzt und gefasst, min rest. bed. Maße: H1,20m ...[more]

Großer neogotischer Hl. SebastianSüddeutsch 19. Jh., Holz geschnitzt und gefasst, sehr feine Schnitzerei.Maße: H1,51m ...[more]

Gemälde "Schützenscheibe"19. Jh. Öl/Lwd.Zur Erinnerung an die Schützengesellschaft "Tell" Salzburghofen.Maße: H42 x B36cm ...[more]

Wachsfatschenkind in VitrineWachskind mit Glasaugen und Gold-/ und Silberstickereien mit Perlen, rest. Maße: B78 x T49 x H52cm ...[more]

Paar barocke Silber-/ Altarleuchter Süddeutsch 18.Jh.Maße: H81cm ...[more]

Neugotischer kleiner Hausaltar19.Jh., Holz mit Eisenappliken.Maße: H56cm ...[more]

Barockes Standkreuz/ KruzifixSüddeutsch 18.Jh. mit Assistenzfiguren Maria und Johannes, Holz geschnitzt und gefasst. Maße: H57 x B28cm ...[more]

Barocker Engel/ PuttoSüddeutsch 18.Jh., Holz geschnitzt, gefasstMaße: L ca.25 x B ca.25cm ...[more]

Zwei Waffeleisen/Hostieneisen18.Jh. Eisen.Maße: L83/72cm ...[more]

Geschnitzte Madonna mit Kind19.Jh. alpenländisch, Holz geschnitzt und gefasst.Maße: H36cm ...[more]

Bronze AquamanileWohl 19. Maße: H19,5cm ...[more]

Eisengitter/ZunftzeichenUm 1900 mit Äskulapstab und Eisenrosen.Maße: H90 x B54cm ...[more]

Barocke KlosterarbeitSüddeutsch 18.Jh. mit Gold-/Silberfäden, Steinbesatz und Wachsfigur.Maße: H26,5 x B22,5cm ...[more]

Los 166

Pestchristus

PestchristusSüddt. 18.Jh.Maße: H82 x B64cm ...[more]

Paar neogotische Relieffiguren19.Jh., Holz geschnitzt gefasst, min. besch. Maße: H35cm ...[more]

Paar bemalte barocke TafelbilderSüddeutsch 18.Jh.Maße: H83cm ...[more]

Klosterarbeit im Schrein "Arma Christi"Süddeutsch um 1800, Holz geschnitzt und gefasst.Maße: H42cm ...[more]

Madonna aus EisenWohl Berlin 19.Jh.Maße: H38cm ...[more]

Terracotta Pieta19. Jh., gefasst, min. besch. Maße: H34 x B35cm ...[more]

Barockfigur "Barbara auf Wolke"Süddeutsch 18.Jh., Holz geschnitzt und gefasst.Maße: H24 x B14 x T10,5cm ...[more]

Los 173

Barocke Pieta

Barocke PietaSüddeutsch 18. Jh., Holz geschnitzt, Fassung erg., besch. Maße: H36 x B23cm ...[more]

Prunkvoller schmiedeeiserner Ausleger19.Jh.Maße: H1,80 x L1,90m ...[more]

Paar große Messingbilder/Bildplatten19. Jh., getriebenes Messingblech, feine Ausarbeitung.Maße: B110 x H86cm ...[more]

Großer Bergkristall Maße: H19 x B24cm ...[more]

Los 226

Muschelbecken

Muschelbecken Beiger Marmor, Italien, Maße: H12 x B26 x T29cm. ...[more]

Paar große Renaissanceleuchter19.Jh. Bronze.Maße: H48cm ...[more]

Los 228

Bronzeglocke

BronzeglockeMit Hirschen und Getreide verziert.Maße: H26, D28cm ...[more]

Großer Kupferhumpen18. Jh., besch. Maße: H35cm ...[more]

Kleiner BronzemörserVerziert mit ÄsculapstabMaße: H7cm ...[more]

Miniaturbild "Edle Dame"19.Jh.Maße: H14,5 x B12,5 ...[more]

Großer Zinnteller "Sancta Maria" Schiff der Kolumbusflotte, unleserl. sign. Maße: D51cm ...[more]

  • 62 Los(e)