Jetzt live
Siegsdorf

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

272 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 5

Pair of small (tea) bowls China, painted, lettering on the inside (from a collection). Dimensions: H 3 cm, D 5 cm

Porcelain lamp/vase China, prob. 19th c., painted with storks, lettering on the back. Dimensions vase: H 34 cm Dimensions with lampshade: 61 cm

Ceramic plate, China 19th c. min. dam. Dimensions: D 28 cm

Gemarktet, bemalt. Maße: H36cm

Los 5

Buddhakopf

Eisen. Maße: H14cm

Wohl um 1900, sign., 13-tlg., min. besch.

Wohl um 1920, min. besch. Maße: H41, D21cm

Porzellan sign. Maße: H16, D17cm

Sign. Maße: H7cm

Gep. K24, Wohl Japan um 1900. Maße: 8,5x8,5cm

Um 1910 mit Beinauflagen, spielende Menschen, sign. Maße: L73 x T35 x H39cm

Bemalt mit Pfauen, sign., bez. Maße: H20, D18cm

Los 13

Bronze Buddha

fein ausgearbeitet. H15,5 cm

Los 16

Fu-Hund

grün glasiert, wohl 19 Jhd. H25 cm

Los 17

Fu-Hund

glasiert, wohl 19.Jhd. H26 cm

Dat. 1722, Locupletissimus Thesaurus Continens. Maße: 16,5 x B10,5 x T5cm

Öl/Lwd unl. sig. datiert 1915 H51,0 xB61,0 cm Gegenstück finden Sie in unserer Auktion.

Wohl Italien 18.Jh., Öl/ Holz, Rahmen später. Maße: H40 x B36cm

Originalrechnung von 1997 über 5.000DM beiliegend. Maße: 1,27 x 1,07m

Öl/Platte, sign. Maße: B58 x H47,5cm

Deutschland 19.Jh., Öl/Lwd. im hochwertigen Eichenrahmen. Maße: H1,28 x B1,07m

19.Jh. Öl/Holz, unleserl. monogram. Maße: B72 x Ha59cm

Öl/Lwd. unleserl. sign. Maße: H83 x B73cm

Öl/Holz gerahmt. Bez. am Hammersbach bei Garmisch. Bez. bei Ohlstadt mit Zugspitze. Maße: H36 x B30cm

Um 1900, besch. Maße: H45 x B23cm

Öl/Lwd., sign. Biersack, Originalrahmen. Maße: 77 x 67cm

dat. 1993 Animal Art by Matzek H60 x 80 cm

sig. O. König 1926, Nürnberg H19 x 13,5 cm

sig. O. König 1926, Nürnberg H19,5 x 14,5 cm

sig. A. Stademann H18,5 x B26,5 cm

mit Nachlasstempel: Am Staffelsee, Uffing,Murnau H36 cm x B26,5 cm Teil 1 von 5 Bilder. Die Gegenstücke finden Sie unserer Auktion

mit Nachlasstempel: Am Staffelsee, Uffing,Murnau H36 cm x B26,5 cm Teil 2 von 5 Bilder. Die Gegenstücke finden Sie unserer Auktion

mit Nachlasstempel: Am Staffelsee,Uffing,Murnau H36 cm x B 27 cm Teil 3 von 5 Bilder. Die Gegenstücke finden Sie unserer Auktion

mit Nachlasstempel: Am Staffelsee, Uffing,Murnau H36 cm x B27 cm Teil 4 von 5 Bilder. Die Gegenstücke finden Sie unserer Auktion

mit Nachlasstempel: Am Staffelsee,Uffing,Murnau H36 cm x B26,5 cm Teil 5 von 5 Bilder. Die Gegenstücke finden Sie unserer Auktion.

Öl/Hartfaser H49cm x B44,5 cm

Öl/Leinwand Prunkrahmen besch. H65cm x B55 cm

Öl/Lwd 19.Jhd. H36cm x B49cm

Öl/Hartfaser unl. sig. H41 x B51,5cm

Öl/Sperrholz sig. H39,0 x B46,5 cm

Öl/Eichenholz Rahmen besch. H32,5 x B39,5 cm.

Öl/Lwd unl. sig. datiert 1915 H51,0 x B60,0 cm Gegenstück finden Sie auch in unserer Auktion

Öl/Malkarton unl. sig. H56,0 x B68,5 cm

Öl/Sperrholz unl. sign. H48,0 x B58,0 cm

Um 1900, 4-tlg. Maße Tablett: L32 x B23cm

Maße: L11,5cm

Wohl Fratelli Toso. Maße: H22, D10,5cm

Murano, Franco Moretti. Maße: H12 x B5 x T5cm

H13,5 cm

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 5