Siegsdorf

  • 10:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,57%

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

207 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 4

Wohl Südindien 17. Jh., Holz geschnitzt. Maße: H1,50 x B0,95 x T1,06m ohne Sockel

Blau weiß bemal mit Koikarpfen und Metallmontierung. Maße: D13, H13cm

China, Bronze mit grüner Patina, besch. Maße: H29cm

Wohl 19. Jhd. Verschiedene Gottheiten, feine Ausarbeitung D 20,5 cm

Ton, 18/19 Jhd. Maße: H 23 cm x B 14,5 cm x T 18,5 cm

Porzellan, Rückseite beschriftet Maße: H 27,5 cm

Wohl 18 Jhd. fein geschnitzt aus Holz Maße: H 6 cm x B 21 cm x T 9 cm

Öl/Lwd., 18. Jh. Maße:H72 x B94cmOld masters landscape paintingOil/canv., 18th c. Dimensions: H 72 x W 94 cm

Wohl Italien um 1700, Öl/Kupfer, Rahmen später. Maße: H33 x B28cm

Süddeutsch 18.Jh., Öl Lwd. mit Adelswappen. Maße: H2,35 x B1,54m

Um 1800, Öl auf Eichenplatte, sehr feine Qualität, unsign. Maße: H55 x B48cm

Um 1700, Süddeutsch, Öl/Lwd. Maße: H2,35 x B1,15m

Öl/Leinwand/Hartfaser 18 Jhd. rest. bed. Süddeutsch/Italien Maße: H 120 x B 99 cm

Öl/Leinwand um 1700, Italien. bez. Giuseppe Alberti (1640-1715) Prunkrahmen Maße: H 112 x B 118 cm

Öl/Leinwand im Originalrahmen Süddeutsch Maße: 285 x B 192 cm

Öl/Leinwand um 1700 Süddeutsch/ItalienMaße: H 255 x B 178 Das Gegenstück finden Sie in unserer Auktion.

Öl/Leinwand um 1800Maße: H 55,5 x B 59,5 cm

K. Heffner, 1849 Würzburg bis 1927 Berlin, Öl/Lwd., Prunkrahmen. Maße: B1,12 x H0,87m

Umkreis Franz v. Lenbach, rückseitig dat. München 1903, Öl/Lwd. Karton. Maße: H39,5 x B27cm

Francesco Jacovacci 1838 - 1908 Rom, Öl/Holz sign. Maße: H43 x B32cm

sign. dat. 1867 Aquarell/ Gouache H 68 x B 54 cm

Öl/Leinwand im Prunkrahmen, unl. sign. Maße: H 102 x B 124 cm

Unl. sign. datiert 1971 Maße: H 52 x B 37 cm

Kohle/Bleistiftzeichnung "Liebende" Maße: H 86 cm x B 65 cm

Wohl Wien um 1900, vergoldet, teilweise bemalt, min. rest. bed. Maße: H80 x B53cm

Maße Durchmesser Schale blau: 38,5 cm Durchmesser Schale rot: 21 cm Vase Höhe 27,5 cm Vase Höhe 31,5 cm

Maße: Schale orange D 17 cm Vase rot H 30 cm Vase grün H 25 cm Vase weiß H 15 cm Schale rosa D 24,5 cm

Straßburg um 1735 besch.Maße: D 26 cm H 7 cm

18.Jh. teilw. mit Inhalt.Maße: L27 x H16 x T20cm

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 4