Siegsdorf

  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,57%

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

269 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 5

Chinesisches Teeservice Wohl um 1900, sign., 13-tlg., min. besch.

Reisschale mit Deckel Blau weiß bemal mit Koikarpfen und Metallmontierung. Maße: D13, H13cm

Asiatische Porzellankumme mit Porzellanlöffel H5,5 cm D11,5cm

Asiatische Porzellankumme mit Porzellanlöffel H5,5cm D11,5cm

Prunkteller China "Tek Sing" D 27 cm

Prunkvolle Schale " Tek Sing" D 15 cm

Asiatischer Zierteller aus Bronze Wohl 19. Jhd. Verschiedene Gottheiten, feine Ausarbeitung D 20,5 cm

Dachreiter "Buddhakopf" Ton, 18/19 Jhd. Maße: H 23 cm x B 14,5 cm x T 18,5 cm

Blau-weiße China Porzellanschlale mit Drachenmotiv Maße: H 8 cm, D 10 cm

Alte chinesische blau weiße Porzellankumme Unleserlich gemarktet Maße: H 4 cm, D 5,5 cm

Marmorfigur/Ritualfigur "Schwein" L 12 cm

Paar blau-weiße chinesische Reisschalen/Kummen Porzellan, sign. D 10,7 x H 6 cm

Konvolut blau-weiße chinesische Teller teilweise sign. Maße: D 11,0cm - 20,0 cm

Chinesische Porzellanvase bemalt, sign. Maße: H 8 cm D 9 cm

Paar chinesische Dachreiter Maße: H 24 cm B 15 cm T 15 cm

Alte chinesische Zinnkanne verziert, sign., gemarktet Maße: H 18,0 cm

Blau-weiße chinesische Vase Porzellan H 18,5 cm

Los 21

Buddha

Buddha fein ausgearbeitet. H15,5 cm

Afrikanische Ritual/Fruchtbarkeitsfiguren Holzgeschnitzt H21 cm

Paar afrikanische Bronzeskulpturen Wohl Fruchtbarkeitsfiguren. Maße: H36cm

Reliefbild "geschnitze Bäume und Tiere" Maße: L 132 x H 28 x T 18 cm

Holzdose für Medizinmann Wohl 18 Jhd. fein geschnitzt aus Holz Maße: H 6 cm x B 21 cm x T 9 cm

Monumentales Jesusgemälde Um 1700, Süddeutsch, Öl/Lwd. Maße: H2,35 x B1,15m

Gemälde "Mühle in Landschaft" K. Heffner, 1849 Würzburg bis 1927 Berlin, Öl/Lwd., Prunkrahmen. Maße: B1,12 x H0,87m

Paar Herrenportraits Umkreis Franz v. Lenbach, rückseitig dat. München 1903, Öl/Lwd. Karton. Maße: H39,5 x B27cm

Kohlezeichnung "stehender Akt" Um 1900, besch. Maße: H45 x B23cm

Modernes Gemälde "Gesicht" monogramiert Öl/Karton H 33,5 x B 29,5 cm

Ruinenlandschaft mit Personen und Ziegen Öl/Leinwand Maße: H 55,5 x B 68,5 cm

Gemälde "Alpenlandschaft mit Bergen" Öl/Leinwand im Prunkrahmen, unl. sign. Maße: H 102 x B 124 cm

Landschaftsgemälde "Haus am Fluss" Öl/Hartfaser unl. sign. Maße: H 67 x B 28 cm

Aquarell "Affenkopf" Unl. sign. datiert 1971 Maße: H 52 x B 37 cm

Aquarell "Landschaft" um 1820, gerahmt Maße: H 19,0 x B 29,0 cm

EDUARDO SANMARTINO 1901-1992 Kohle/Bleistiftzeichnung "Liebende" Maße: H 86 cm x B 65 cm

Gemälde "Kinderkopf" Öl/LWD/Holz wohl Schweiz unl. sign. Maße: H 39 cm c B33,5 cm

Aquarell "Blumen" sign. Brodtbeck, 1950 Maße: H 40 cm x B 31,5 cm

Aquarell "Kaiserkrone" Maße: H 40 cm x B 30cm

Gemälde "Italienische Landschaft mit Schiffen" Öl/Karton sign. De Luca Maße: H 50,5 cm x B 70,5 cm

Aquarell "Landschaft mit Hafen" wohl Schweiz sign. Schreyögg 94 Maße: H 38 cm B 53 cm

Gemälde "Paris" Öl/LWD unl. sign. Maße: H 80,0 cm x 69,0 cm

Gemälde "Blumenstillleben Sonnenblumen" Öl/LWD besch. Maße: H 100 cm x B 74 cm

Gemälde "Landschaft" Gemälde "Landschaft" Öl/Sperrholz sign. im Prunkrahmen H 33 cm x B 38 cm

Gemälde "Blumenstilleben" Öl/LWD sign., gerahmt Maße: H 72 cm x 62,5 cm

Gemälde "Herbstlandschaft" Öl/LWD sign. Maße: H 66 cm x B 76 cm

Gemälde "Blumenstilleben" ÖL/LWD sign. Maße: H 95 cm x B 85 cm

Paar Glaskelche besch. H12,5 -14 cm

Konvolut Buttergefäße "Ente/Hühner" aus Glas. L8,5 -19,0 cm

Geschliffener Glaskrug mit Zinnmontierung 19.Jhd. H22,5 cm

Konvolut Erotika / Gläser H18,0 cm

Konvolut Erotika / Gläser H12,5 cm

Jugenstil Glaskrug/Humpen H 17,5cm

Paar feine Glasbecher mit Goldauflage. wohl 18.Jhd H9,5 cm

Jugenstil Glaskrug/Humpen H 15cm

Glaskrug mit Zinndeckel H 17,5cm

Muranoglas "bunter Stiefel" H17,5cm

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 5