Siegsdorf

  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,57%

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

268 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 5

Chinesisches Teeservice Wohl um 1900, sign., 13-tlg., min. besch.

Asiatischer Zierteller aus Bronze Wohl 19. Jhd. Verschiedene Gottheiten, feine Ausarbeitung D 20,5 cm

Blau-weiße China Porzellanschlalemit Drachenmotiv Maße: H 8 cm, D 10 cm

Paar blau-weiße chinesische Reisschalen/Kummen Porzellan, sign. D 10,7 x H 6 cm

Chinesische Porzellanvasebemalt, sign. Maße: H 8 cm D 9 cm

Paar chinesische Dachreiter Maße:H 24 cmB 15 cm T 15 cm

Alte chinesische Zinnkanne verziert, sign., gemarktet Maße: H 18,0 cm

Blau-weiße chinesische Vase Porzellan H 18,5 cm

Los 21

Buddha

Buddha fein ausgearbeitet. H15,5 cm

Afrikanische Ritual/Fruchtbarkeitsfiguren Holzgeschnitzt H21 cm

Paar afrikanische BronzeskulpturenWohl Fruchtbarkeitsfiguren.Maße: H36cm

Reliefbild "geschnitze Bäume und Tiere"Maße: L 132 x H 28 x T 18 cm

Holzdose für MedizinmannWohl 18 Jhd. fein geschnitzt aus Holz Maße: H 6 cm x B 21 cm x T 9 cm

Monumentales JesusgemäldeUm 1700, Süddeutsch, Öl/Lwd. Maße: H2,35 x B1,15m

Kohlezeichnung "stehender Akt" Um 1900, besch. Maße: H45 x B23cm

Modernes Gemälde "Gesicht"monogramiertÖl/KartonH 33,5 x B 29,5 cm

Ruinenlandschaft mit Personen und ZiegenÖl/Leinwand Maße: H 55,5 x B 68,5 cm

Gemälde "Alpenlandschaft mit Bergen"Öl/Leinwand im Prunkrahmen, unl. sign. Maße: H 102 x B 124 cm

Landschaftsgemälde "Haus am Fluss"Öl/Hartfaser unl. sign.Maße: H 67 x B 28 cm

Aquarell "Affenkopf" Unl. sign. datiert 1971 Maße: H 52 x B 37 cm

Aquarell "Landschaft"um 1820, gerahmtMaße:H 19,0 x B 29,0 cm

EDUARDO SANMARTINO 1901-1992 Kohle/Bleistiftzeichnung "Liebende" Maße: H 86 cm x B 65 cm

Gemälde "Kinderkopf" Öl/LWD/Holz wohl Schweiz unl. sign. Maße: H 39 cm c B33,5 cm

Aquarell "Blumen" sign. Brodtbeck, 1950 Maße: H 40 cm x B 31,5 cm

Aquarell "Kaiserkrone" Maße: H 40 cm x B 30cm

Gemälde "Italienische Landschaft mit Schiffen"Öl/Kartonsign. De LucaMaße: H 50,5 cm x B 70,5 cm

Aquarell "Landschaft mit Hafen" wohl Schweiz sign. Schreyögg 94 Maße: H 38 cm B 53 cm

Gemälde "Paris" Öl/LWD unl. sign. Maße: H 80,0 cm x 69,0 cm

Gemälde "Blumenstillleben Sonnenblumen" Öl/LWD besch. Maße: H 100 cm x B 74 cm

Gemälde "Landschaft"Gemälde "Landschaft"Öl/Sperrholzsign. im PrunkrahmenH 33 cm x B 38 cm

Gemälde "Blumenstilleben"Öl/LWDsign., gerahmtMaße: H 72 cm x 62,5 cm

Gemälde "Herbstlandschaft"Öl/LWDsign.Maße: H 66 cm x B 76 cm

Gemälde "Blumenstilleben"ÖL/LWD sign. Maße: H 95 cm x B 85 cm

Paar Glaskelche besch.H12,5 -14 cm

Konvolut Buttergefäße "Ente/Hühner" aus Glas. L8,5 -19,0 cm

Paar feine Glasbecher mit Goldauflage. wohl 18.JhdH9,5 cm

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 5