- Asiatika (21)
- Ethnologie (4)
- Gemälde 15. - 18. Jh (2)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (22)
- Glas, Kristall (31)
- Grafik (4)
- Historika, Studentika (1)
- Jugendstil, Art Dèco (4)
- Keramik, Steingut (8)
- Kunsthandwerk (2)
- Möbel, Einrichtung (2)
- Möbel, Einrichtung I Lampen (7)
- Möbel, Einrichtung I Möbel (24)
- Möbel, Einrichtung I Spiegel (2)
- Porzellan (16)
- Sakrales, Volkskunst (14)
- Schmuck (17)
- Silber, Versilbertes (6)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 19. - 20. Jh. (2)
- Teppiche, Tapisserien (3)
- Uhren (9)
- Varia (10)
- Varia I Krüge (52)
- Varia I Miniaturen (1)
- Varia I Rahmen (1)
- Varia I Zinn (3)
- Collectables (64)
- Glassware (32)
- Furniture (28)
- Ceramics (24)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (24)
- Asian Art (21)
- Jewellery (16)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Clocks (7)
- Lighting (7)
- Silver & Silver-plated items (6)
- Decorative Art (4)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Prints (4)
- Carpets & Rugs (3)
- Clocks, Watches & Jewellery (3)
- Sculpture (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Fine Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Vintage Fashion (1)
268 Los(e)/Seite
Konvolut verschiedener Messgläser ...[more]
Paar prunkvolle geschliffene Glasbildermit Jagdmotiv, sign.Maße: ca. L 16 cm x B 16 cm ...[more]
Paar Wappengläser/Weinkelche
Paar Wappengläser/Weinkelche19. Jhd. Emailmalereisign. H 23 cm D 8,5 cm ...[more]
Paar Karaffen mit Stöpsel
Paar Karaffen mit Stöpsel19. Jhd., geschliffenH 33,0 cm ...[more]
Konvolut von 5 Karaffen
Konvolut von 5 Karaffen Maße:H 21,0 - 29,0 cm
Rote, gravierte Glasvasen/KelcheMaße: H 11,5 cm , 15,0 cm, 16,5 cm ...[more]
Damen Krügerl aus Glas
Damen Krügerl aus GlasEmailmalereifehlender Henkel vorhandenH 16 cm ...[more]
Paar gravierte Glaskelche
Paar gravierte Glaskelcheum 1800Maße:H 12,5 cm D 6,5 cm
Konvolut von drei Warzengläsern Glaskaraffe H 12,0 cm min. chipKelche H 19,5 cm
Paar Biedermeier Teegläser "Aus Freundschaft"graviert, min. besch H 10,5 cm ...[more]
Konvolut von 5 Karaffen
Konvolut von 5 Karaffen Maße:H 13,0 - 31,0 cm
Paar geschliffene Prunkkelche 19.Jhd. H 14,5cm , 17,0 cm ...[more]
Konvolut Murano Glas 4-teiligMaßeDurchmesser Schale blau: 38,5 cmDurchmesser Schale rot: 21 cmVase Höhe 27,5 cm Vase Höhe 31,5 cm
Konvolut Murano Glas 5-teiligMaße:Schale orange D 17 cm Vase rot H 30 cm Vase grün H 25 cmVase weiß H 15 cmSchale rosa D 24,5 cm
Schöne rosafarbene Glasvase
Schöne rosafarbene Glasvase Maße: H 15,5 ...[more]
Grafik "Die Schlacht bei Näfels"Coloriert, gerahmtMaße:H 17,5 x B 27,5 cm ...[more]
Handdruck "E. Würtenberger"
Handdruck "E. Würtenberger"5 Holzschnitzeum 1917Maße: H 49,0 cm x B 36,5 cm ...[more]
Handdruck "Landschaft am Meer"unl. sig. dat. 1967, 1/20 Maße:H 68 cm x B 88 cm ...[more]
Grafik "Der Reisende"
Grafik "Der Reisende"bez. Ph. Wouvermens, gerahmtMaße: H 57,5 x B 47,5 cm ...[more]
Reservistenkrug
Reservistenkrug Scharnhorst, Kiel 1910berieben, Zinndeckel locker H 28cm ...[more]
Jugendstil Abendtäschchen
Prunkvoll verziertes TischsetUm 1900, 4-tlg.Maße Tablett: L32 x B23cm
Jugendstil Mosaik Glasbild
Jugendstil Mosaik GlasbildWohl Wien um 1900, vergoldet, teilweise bemalt, min. rest. bed. Maße: H80 x B53cm
Glasierter Jugenstil Krug Villeroy & BochH18 cm
Türkische Keramikvase Iznik, wohl 19. Jh. Maße: H25 x D13cm.
Capodimonte Deckeldose
Capodimonte DeckeldoseKeramik gem., min. besch.Maße: H14, D15cm
Paar Fayencekrüge
Paar Fayencekrüge Steffisburg, handbemaltH 19cm, 28cm ...[more]
Paar bemalte Fayenceteller
Paar bemalte Fayencetellerbesch. D 30,5 cm, 28,5 cm ...[more]
Drei bemalte Fayencevasen
Drei bemalte Fayencevasenbesch.H 10 cm, 15,5 cm, 17,5 cm ...[more]
Biedermeier Fayence Bilder/Kacheln bez. Hafner G. Anderegg AarauMaße: H 23,5 x B 26,5 H 19,5 x B 22,5 ...[more]
Etui mit Schildpatt und Echtgoldeinlage19. Jhd. mit Originalbleistift, besch. Maße: H 9,8 cm x B 7 cm
Verzierter Email Eierbecher
Verzierter Email EierbecherMaße: H 6,7 cm D 4,5 cm
Geschnitzter Renaissace Kerzenständerum 1700 Höhe 60 cm
Tischlampe mit Messingfuss
Tischlampe mit MessingfussH 63 cm ...[more]
Tischlampe mit Bronzefuss
Tischlampe mit BronzefussH 63 cm ...[more]
Paar Bronze Kerzenständer
Paar Bronze Kerzenständerwohl 18. Jhdspäter elektrifiziert (nicht geprüft)H 69 cm
Holzgeschnitzte Tischlampe
Holzgeschnitzte TischlampegefasstH 90cm
Bronze Tischlampe
Bronze Tischlampe Höhenverstellbarer SchirmElektrik nicht geprüftH 49 cm ...[more]
Paar Wandleuchter
Paar WandleuchterHolzgeschnitzt, gefasstElektrik nicht geprüftMaße: H 53,0 x B 47,0 cm
Schmiedeiserne Stehlampe
Schmiedeiserne StehlampeSchirm mit Altersspuren H 180 cm ...[more]
Barocker, gefasster Kerzenleuchterrest. bed.H86,5 cm
Konsole Wandtisch
Konsole Wandtisch WeichholzH 71cmB 94 cmT 32 cm ...[more]
Feiner Biedermeier Beistelltisch
Feiner Biedermeier BeistelltischDeutschland um 1820, min. rest. bed.Maße: H 68 x B 70 x T 48 cm
6 Stühle Nussbaum
6 Stühle Nussbaum wohnfertig, 19. Jhd. Maße: H 92 cm Sitzhöhe 48 cm
Vier Barocke Stühle
Vier Barocke Stühle Nussbaum, 19. Jhd. Maße: H 94 cm, Sitzhöhe 44 cm
Biermeier Armlehstuhl
Biermeier Armlehstuhl Kirschbaum, 19. Jhd.Maße: H 92cm , Sitzhöhe 46 cm
4 Stühle Nussbaum geschnitzt
4 Stühle Nussbaum geschnitztwohnfertig, 19. Jhd. Maße: H 90 cmSitzhöhe 48 cm
Renaissace/Barocktruhe mit EisenbeschlägenDatiert 16 (17) 23mit Leder bezogen Maße: H 42 cm x B 95 cm x T 46 cm
Große barocke Nussbaumtruhe
Große barocke Nussbaumtruhe18. Jhd.Maße: H 94 cm x L 195 cm x T 67 cm
Barocker Armlehnstuhl mit Lederbezug18. Jhd Nussbaum, rest. bed. Maße: Höhe 114 cm, Sitzhöhe 50 cm
268 Los(e)/Seite