Auktion beendet
Siegsdorf
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 11:00 - 16:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8662 6643 516

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (23)
Filter entfernen
23 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 23 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Sandsteinfigur "Jäger mit Hund"Deutschland um 1700.Maße: H2,10 x B0,64 x T0,47m. ...[more]

Meisterlicher Barockengel18. Jh., Holz geschnitzt, original Fassung, drei Finger erg.Maße: H ca.60cm. ...[more]

Bronzeskulptur VogelfängerNach Giovanni da Bologna, Italien 17./18.Jh. Maße: H23,5cm ...[more]

Skulptur Andrea Brustolon (1662-1732) zugesch.,Holz geschnitzte Skulptur "Sirene" die eine Schale hält, feinste Schnitzerei in Nussbaum, zweiteili...

Großer Barockengel/ PuttoSüddeutsch 18.Jh., rest. bed.Maße: H ca. 90cm ...[more]

Monumentaler KaliWohl Südindien 17. Jh., Holz geschnitzt.Maße: H1,50 x B0,95 x T1,06m ohne Sockel ...[more]

Monumentales bemaltes Holzpferd Wohl um 1700 Maße: H 167 cm x B 154 cm x T 53 cm ...[more]

Neapolitanische Heiligenfigur mit Kind mit GlasaugenItalien, 18. Jhd. Holzgeschnitzt und gefasst, besch. Maße: H37 x B23 x T25 cm ...[more]

Renaissance Löwenkopf aus SandsteinWohl um 1700Maße: H 26 cm B 29 cm T 29 cm ...[more]

Fein geschnitzte Bischofsskulptur "Wohl Augustinus"18 Jhd. rest. erg.Maße: H 110 cm ...[more]

Fein geschnitztes Reliefbild Renaissance Deutschland um 1700Wohl Lindenholz, alterss.H 57,54 cmB 41 cm ...[more]

Fein geschnitzter GockelFrankreich/Italien 19. Jh., holzgeschnitzt, gefasst, Sockel teilw. erg.Maße: H70 x B46 x T24cm ...[more]

Los 228

Paar Prunkvasen

Paar PrunkvasenCarraramarmor, Italien 19. Jh., besch.Maße: H1,07 x D0,50m. ...[more]

Monumentaler Terracotta-Kranich19. Jh., rest. bed. Maße: Höhe 70cm ...[more]

Prunkvoller "Wegestein"19.Jh. mit versch. Verzierungen, 2-tlg. Maße: H1,10 x B0,60 x T0,60m ...[more]

Fein geschnitzte Dschungelszene holzgeschnitzt mit Tiermotiven B 125 cmH 41 cm T 17 cm ...[more]

Paar monumentale geschnitzte Figuren Jardinieren Wohl Italien um 1920holzgeschnitzt und gefasst Maße: H 184 cm x L 65 cm x B 65 cm ...[more]

Monumentale Bronze Löwen auf SteinsockelFein ausgearbeitetMaße:ca. H 150 cm B 122 cm T 60 cm ...[more]

Monumentale Marmorfiguren "Vier Jahreszeiten"Carrara Marmor, je 2-teilig (Sockel und Figur)Maße: Höhe ca. 225 cm ...[more]

Feingeschnitzter Araber auf KamelHolz geschnitzt und gefasst 19. Jhd. Höhe 40 cm ...[more]

Barocker alter Kopf eines Puttos Wohl altes Gipsmodel Maße: Höhe ca. 55 cm ...[more]

Vergoldeter Kopf einer "Pharaonin"Auf Marmorsockel montiert Höhe 15 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 23 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose