Auktion beendet
Siegsdorf
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8662 6643 516

Verfeinern Sie Ihre Suche

203 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 203 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Prunkvoll verziertes chinesisches Hochzeitsbett/HimmelbettChina wohl um 1800 Maße: H 215 cmB 210 cmT 237 cm ...[more]

Rotgrundiger chinesischer Schrank 19 Jhd. China 19 Jhd. geschnitzt, gefasst, min. rest. bed. Maße H 179 cm B 160 cm T 65 cm ...[more]

Chinesische Skulptur aus Pappelholz und Elfenbein fein geschnitzte, bemalte Skulptur aus Pappelholz "Zwei männliche Figuren spielen Dizi und Querf...

Paar Vasen China Blaumalereibesch. H 24 cm / 25 cm ...[more]

Konvolut China Porzellan/Keramik Blaumalereiteilw. besch.Maße: Teller D 17,5 cm kl. Teller D 11,5 cm Dose D 7,5 cm Blumentopf: D 9 cm ...[more]

Konvolut von 3 alten Tellern China Blaumalereibesch. Maße: D 18,5 / 20 / 21 cm ...[more]

Alte Lackschale China rot fein verziert, besch. Maße:D 44 cm H 20 cm ...[more]

Alte Vase/Lampe China BlaumalereiElektrizität nicht geprüft, besch. Maße:H 50 cm H Vase 25,5 cm ...[more]

Holzschatulle mit chinesischer Bemalung 19 Jhd. Maße: L 16 cm x B 10,5 cm x H 6 cm ...[more]

Los 10

Bronze Buddha

Bronze Buddhaverziert, vergoldet, fein ausgearbeitet, Maße: H 17 cm ...[more]

Großer Teller/Platte China Blaumalereigemarktet, Maße: D 42,5 cm ...[more]

Japanischer Catchpot/BlumenschaleBronze, verziert mit Vögeln, Maße: H 25 cm D 32 cm ...[more]

Afrikanische Dschungelschnitzerei mit Elefanten Holzgeschnitzt, fein ausgearbeitet, Maße: L 132 cm x H 26 cm ...[more]

Ein Paar barocke Gemälde auf KupferÖL/Kupfer18. Jhd. Rückseitig bez.: St. Gothard Ried- Altaich St. Ulrich Augsburg Maße: H 21,5 cm, Breite 17 cm ...

Barock/Renaissancegemälde "Herrgott am Kreuz"ÖL/LWD, 18 Jhd. Maße: H 149 cm x B 87 cm ...[more]

Barockgemälde Mönch mit Puto/Wappen/TotenkopfSüddeutschland 18 Jhd. Maße: H 158 cm x B 89 cm ...[more]

Barockgemälde "Heiliger mit Totenkopf und musizierendem Engel"ÖL/LWD Maße: H 168 cm x B 97 cm ...[more]

Barockgemälde Heiliger Conrad "Spiegel der Gewissenhaftigkeit"ÖL/LWD 18 Jhd. Maße: H 144 cm x B 101 cm ...[more]

Barockgemälde Hl. Paulus "Blutzeuge Christi"ÖL/LWD, 18 Jhd. Maße: H 142 cm x B 101 cm Sie finden weitere Barockgemälde unter der Rubrik Gemälde. ...

Kleines Gemälde " Gotische Frau mit Landschaft"19. Jhd., ÖL/LWD Maße: H 23 cm x B 18 cm ...[more]

Gemälde "Auferstehungschristus"ÖL/LWD doub., um 1800, Maße: H 45 cm x B 38 cm ...[more]

Landschaftsgemälde "Haus am See mit Personen"Um 1800, im Prunkrahmen, ÖL/Holzplatte, Rahmen besch.. Maße: H 41 cm x B 49 cm ...[more]

Paar Pastellbilder "Adelige"18 Jhd. sign. Hirschmann 1786, Bamberg, Prunkrahmen später,Maße: H 39,5 cm x B 32,5 cm ...[more]

Gemälde "Madonna mit Kind"Italien 18 Jhd. ÖL/LWD doub. Maße: H 54,5 cm x B 38 cm ...[more]

Großes Gemälde "Jesus mit seinen Jüngern"um 1700, ÖL/LWD, gerahmtMaße: H 93 cm x B 135 cm ...[more]

Prunkvolles barockes Gemälde "Heiliger"Süddeutsch um 1750, vergoldeter, geschnitzer Prunkrahmen, ÖL/LWDMaße: H 80 cm x B 60 cm ...[more]

Landschaftsgemälde ÖL/LWD sign. Prohl 1957Maße: H 49 cm x B 34 cm ...[more]

Gemälde "Gotische Torbögen" im PrunkrahmenÖL/LWDum 1900teilweise Spachteltechnik, Rahmen min. besch. unl. sign. Maße: H 64 cm x B 54 cm ...[more]

Großes Gemälde "Kinder in der Stube"um 1920, gerahmt, ÖL/LWD unl. sign.Maße: H 100 cm x B 120 cm ...[more]

Großes Landschaftsgemälde mit PrunkrahmenÖL/LWD, 20. Jhdsign. Ludwig Sohler, MünchenMaße: H 89 cm x B 99 cm ...[more]

Landschaftsgemälde Spachteltechnik ÖL/LWD20 Jhd., sign. Maße: H 58 cm x B 75 cm ...[more]

Die Gambenspielerin nach van DyckÖL/LWD im PrunkrahmenMaße: H 100 m x B 90 cm ...[more]

Gemälde "Segelschiffe"ÖL/LWD, sign.Maße: H 89,5 cm x B 80,5 cm ...[more]

Gemälde " Adelige/Ritter beim Fest"19 Jhd. wohl England, ÖL/LWD, im Prunkrahmen, min. rest. bed. Maße: H 66 cm x B 77 cm ...[more]

Geigenspieler in Uniform sign. SzirakyRumänien um 1920, sign., im Prunkrahmen Maße: H 54 cm x B 45 cm ...[more]

Gemälde Stillleben mit Tieren ÖL/LWD Maße: H 46 cm x B 38 cm ...[more]

Gemälde Hafenlandschaft mit Schiffen ÖL/LWD im Prunkrahmen, besch.Maße: H 87 cm x B 98 cm ...[more]

Gemälde "Großes Segelschiff"ÖL/LWD, sign., besch. Maße: H 63 cm x B 81 cm ...[more]

Landschaftsgemälde mit TierenÖL/LWD 19. Jhd. min. besch.Maße:Höhe: 57 cmBreite: 76 cm ...[more]

Abstraktes Gemälde bez. Afrika, sign. KoschOriginalrechnung von 1997 über 5.000DM beiliegend.Maße: Höhe 127 cm Breite 107cm ...[more]

Gemälde "Kircheninterior" Öl/Hartfaser Maße:Höhe 108 cmBreite 93 cm ...[more]

Gemälde Ruinen/Burgenlandschaft Aquarell/Papier 19. Jhd., unl. signiert Maße: Höhe 23 cm Breite 31 cm ...[more]

Großes Landschaftsgemälde ÖL/LWDunl. sign. Maße:B 114 cm H 76,5 cm ...[more]

Düsteres Landschaftsgemälde ÖL/unl. sign. Maße:B 53,5 cm H 41,5 cm ...[more]

Pastellmalerei "Akt"PastellMalpappe nicht sign. Blattgoldrahmen Maße: Höhe 69 cm Breite 54 cm ...[more]

Gemälde "Vollakt"hochwertig gerahmt sign. Heinkelmann 92Maße: Höhe 64 cm Breite 74 cm ...[more]

Gemälde Akt RückenansichtPastellmalerei/Malpappe Maße:Höhe 62 cmBreite 66 cm ...[more]

Gemälde "Rückenansicht"Öl/LWDHochwertig gerahmt Maße: Höhe 72 cm Breite 62 cm ...[more]

Gemälde "Akt"hochwertig gerahmt ÖL/Leinenmalkarton Maße:Höhe 59 cm Breite 50 cm ...[more]

Gemälde "Akt mit rotem Halstuch"ÖL/MalkartonMaße:Höhe 48 cm Breite 80 cm ...[more]

Gemälde "Vollakt"sign. Heinkelmann 93hochwertig gerahmt Maße: H 60 cm B 56 cm ...[more]

Gemälde "Maler und sein Akt"ÖL/LWDMaße: Höhe 70cm Breite 79 cm ...[more]

Gemälde "Badetag am Chiemsee/Fraueninsel"ÖL/MalkartonMaße:B 72,5 cm H 88 cm ...[more]

Gemälde "Akt im Schlafzimmer"ÖL/Kartonhochwertig gerahmt Maße:H 84 cm B 63 cm ...[more]

Aktmalerei "Rückenansicht"ÖL/LWDhochwertig gerahmt Maße: Höhe 52B 42 cm ...[more]

Portrait einer Rothaarigen Frau sign. Heinckelmann, gerahmt Maße: H 58 cm x B 48 cm ...[more]

Portrait Schwarzhaarige Schönheitsign. Heinckelmann, gerahmtMaße: H 65 cm x B 50 cm ...[more]

Portrait einer Schwarzhaarigen sign. Heinckelmann Maße: H 74 cm x B 63 cm ...[more]

Monumentales Gemälde "Teichlandschaft"ÖL/LWD, gerahmt, sign. Maße: B 173 cm x H 145 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 203 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose