- Afrika (2)
- Asiatika (12)
- Einrichtung (17)
- Gemälde 18. (13)
- Gemälde 19. (39)
- Glas (3)
- Jugend (2)
- Keramik (5)
- Krüge (1)
- Kunsthandwerk (3)
- Lampen (7)
- Möbel (19)
- Porzellan (5)
- Rahmen (2)
- Sakral (13)
- Schmuck (8)
- Silber (10)
- Skulpturen (1)
- Skulpturen 15.-18.Jh. (10)
- Skulpturen 19.-20.Jh. (9)
- Spiegel (3)
- Teppiche (2)
- Uhren (4)
- Varia (12)
- VARIA.ZINN (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (50)
- Furniture (20)
- Salvage & Architectural Antiques (20)
- Sculpture (18)
- Religious Items & Folk Art (15)
- Chinese Works of Art (13)
- Silver & Silver-plated items (11)
- Collectables (9)
- Jewellery (8)
- Lighting (6)
- Ceramics (5)
- Porcelain (4)
- Clocks (3)
- Glassware (3)
- Islamic Works of Art (3)
- Vintage Fashion (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Drawings & Pastels (1)
- Fine Art (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Textiles (1)
- Wines & Spirits (1)
203 Los(e)/Seite
Historismus Bilder Staffelei
Paar bemalte venezianische GondelkissenItalien 18 Jhd. Leder bemalt, besch. Maße: L 49 cm cm x B 32 cm ...[more]
Paar bemalte Prunkvasen Dresden/Potschabel19 Jhd. fein bemalt, min. besch. Maße: H 30 cm ...[more]
Porzellanvase/Lampe mit Bronzemontierung "China"Wohl Paris um 1900 Fein bemalt, Elektrizität nicht geprüftH 62 cm ...[more]
Porzellanhund "Pekinese"
Porzellanhund "Pekinese"gemarktet B & G, Maße: H 15,5 cm ...[more]
Großer Porzellan Greifvogel Copenhagengemarktet, Maße: H 34 cm
Rosenthal Porzellanfigur "Kniender Akt" sign., gemarktet, H 43 cm ...[more]
Barockes Votiv/Tafelbild
Barockes Votiv/TafelbildSüddeutschland dat.1783 Öl/Holzbeschriftet: Zu Ehren des heiligen SebastiansMaße:H 67 cmB 45 cm ...[more]
Paar gefasste Rokoko Kerzenleuchter 18 Jhd. Holzgeschnitzt, gefasstH 53 cm ...[more]
Klosterarbeit " Reise nach Ägypten"Süddeutsch um 1800, min.besch. Maße: H 39,5 cm x B 44,5 cm x T 18,5 cm ...[more]
Ikone/Votivbild
Ikone/VotivbildWohl Italien 16. Jhd. ?rest.bed. Maße: H 26,5 cm x B 20 cm ...[more]
Gemälde/Votivtafel "Schmerzensmadonna"19. Jhd., ÖL/Holz Maße: H 44 cm x B 35 cm ...[more]
Renaissance "Weihwasserbehälter"
Renaissance "Weihwasserbehälter"Wohl um 1700, Metall vergoldet, Holz später, Maße Behälter: H 9 cm x B 5 cm x T 6,5 cm ...[more]
Zumpftzeichen der Flößer aus Eisen 18. Jhd. Süddeutsch/Burghausen, besch. Maße: H 39 cm x B 37 cm x T 14 cm ...[more]
3- tlg. Besteckset mit gedrehten Holzgriffen 18 Jhd. Maße : L 25,5 cm ...[more]
Rarität antikes Glasei mit religiöser Schnitzerei19 Jhd. rest. bed, Maße: H 9,5 cm x B 7 cm ...[more]
Neogotische/Nazarena Lourdes Madonna 19 Jhd. holzgeschnitzt, gefasst, Maße: H 39 cm ...[more]
Alte Ikone mit 6 Heiligen
Holz-Ikonen Kreuz/Vortragekreuz
Holz-Ikonen Kreuz/Vortragekreuzwohl Russland 18. Jhd., beidseitig bemalt, besch.Maße: H 44 cm x B 25,5 cm ...[more]
Rarität Barocke "Johannes Schüssel" 18 Jhd., holzgeschnitzt, Maße: D 46 cm ...[more]
Kupferplatte "Madonna mit Kind"
Kupferplatte "Madonna mit Kind"19 Jhd., fein ausgearbeitet, Maße: H 19,5 cm B 13 cm ...[more]
Große schwere Korallenkette
Große schwere Korallenkette Länge 86 cm Gewicht 370 gr. ...[more]
Gravierter Messingring
Gravierter MessingringMaße: ca. 2,5 cm ...[more]
Antiker Echtgold Ring mit Gemme
Antiker Echtgold Ring mit GemmeGewicht: 4 gr. Maße: Gemmeneinsatz ca. 2 x 1,5 cm ...[more]
Freimaurer/Bruderschafts Ring
Freimaurer/Bruderschafts Ring graviert, MessingMaße: D ca. 2 cm ...[more]
Biedermeier Schaumgold Brosche
Biedermeier Schaumgold Brosche Länge 4 cm Breite 2,6 cm ...[more]
Barocke Silberdose mit kleinem Löffel 18 Jhd. Silber, nicht gepunzt Maße: B 6,5 cm x T 5 cm x H 2 cm ...[more]
Email Silberdose mit Miniaturbild 19 Jhd., unl. gepunzt Maße: D 5 cm ...[more]
Jugendstil Silberdose Wien
Jugendstil Silberdose Wien Wien um 1900, gepunzt, Maße: L 17 cm x B 12 cm x H 6 cm Gewicht: 529 gr. ...[more]
Große Jugenstil/Artdeco Silberschale gepunzt 800, Maße: D 30 cm Gewicht 545 Gr. ...[more]
Sterling Silberbecher mit Verzierung mehrfach gepunzt, u. a SterlingGewicht: 135 Gr. Maße: H 7 cm , D 4,5 cm ...[more]
Verzierter Miniatur Silberbecher
Verzierter Miniatur Silberbecher unl. gepunzt, Gewicht: 44 gr. Maße: D 2,5 cm, H 5 cm ...[more]
Paar kleine Silberteller
Paar kleine Silbertellergepunzt, 800 Gesamtgewicht: 182 Gr. Maße: D 14 cm ...[more]
Konvolut Orientalische Verzierungenteilw. Silber Maße Anhänger ca. 10 cm ...[more]
Jugendstil Silberkelch
Jugendstil Silberkelch mehrfach gepunzt, 800, Gewicht: 182 Gr.Maße: H 17,5 cm D 10cm ...[more]
Jugendstil Art Deco Konvolut Silberbesteck Northern Lights, International Sterling, Gewicht: 330 gr. ...[more]
Paar Prunkvasen
Sandsteinfigur "Jäger mit Hund"
Skulptur "Sirene"
Monumentales bemaltes Holzpferd
Monumentaler Renaissance "Leuchter Engel"Süddeutsch um 1700Holzgeschnitzt, gefasst, rest. bed. Maße: Höhe mit Sockel 173 cm ...[more]
Barocker geschnitzter Engel
Renaissance Muschelbecken Marmor
Fein geschnitzter Gockel
Paar Prunkvasen
Monumentaler Terracotta-Kranich
Prunkvoller "Wegestein"
203 Los(e)/Seite