Keine Abbildung
(2 Tag(e) Verkauf)
Bamberg
library_books Katalog

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Bibra-Palais, Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 20850-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Scientific Instruments (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Fußbecher 19. Jh. Massiver, ausgestellter Stand mit Schliffdekor und Bodenstern, ovoide Kuppa mit durchgeschliffenen, goldgerahmten Ornamentfelder...

Paar kleiner Vasen mit Silberauflage Um 1900 Über abgesetztem Stand bauchiger Korpus mit schlankem, balusterförmigem Hals, Wandung mit Veilchendek...

Vase Böhmen, um 1900 Über rundem Stand kegelförmiger Korpus, schlanker, unten gebauchter Röhrenhals. Kobaltblaues Glas, lüstriert. H. 31 cm. Jugen...

Vase Böhmen, um 1910 Auf abgesetztem Stand kugeliger Korpus mit breitem, zylindrischem Hals. Grünes Glas, optisch geblasen, aufgeschmolzene Glasfä...

Schale Daum Frères, Nancy - um 1918/25 Über abgesetztem, rundem Stand bauchiger Korpus mit weiter Mündungsöffnung; umlaufende Blütenzweige. Leicht...

Deckeldose Glasfachschule Haida, um 1920 Runder, hochgewölbter Stand mit hoher Kuppa, aufsetzbarer, hochgewölbter Deckel mit Kugelknauf. Farbloses...

Drei Vasen 20. Jh. Eine bauchige, beidseitig stark abgeflachte mit wellenförmigem Reliefdekor und flachem Röhrenhals. Türkisblaues Glas. H. 23 cm....

Weiss (Wyss), Johann Baptist Küste mit Seglern und Landungsboot im Sturm (München 1812-1879 ebd.) Öl/Lwd., doubl. Rechts unten sign. 42 x 57,5 cm....

Salvadori, Aldo Stillleben mit Gitarre (Mailand 1905-2002 Bergamo) Öl/Lwd. Rechts unten sign. 59 x 48 cm. - Lit. Vollmer 4. 23.00 % buyer's premi...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose